Владимир Власов

Сократ сказал: Только те кто восстали смогут заглянуть за горизонт.Смысл фразы

Ответы · страница 2
Михаил Труш

Дружище, откуда ты знаешь, что сказал Сократ? никаких его работ не существует и есть лишь пересказы его идей его учениками.

Сказка Всей Твоей Жизни)))

Думаю,что нельзя зависеть от чьего-то мнения.Делать свою жизнь нужно самому. Идти вперед ,достигать определенных вершин.

Iurie Verejan

В моем понимании... - Я создал некую программу, и теперь кошу на этом бабло!) ПС. Прости я не хотел тебе ответить тривиально)

Полина Апалькова

Ну у людей появляется общая цель,а когда их ещё и много то их почти невозможно остановить и помешать добиться этой цели

Елена Спирина

Сколько людей - столько и мнений. Сократ когда жил??? Я не помню, что он хотел этим сказать. А все остальное - домыслы....

Armen Mour

Сократ имел в виду не материальное,встать значит преодолеть себя,преодолев себя можешь смотреть в перед,в будущее

Жанна Родина

в смысле, приведите спинки кресел в вертикальное положение. хватит валяться, вставай и шагай. стоя больше видно.

Марал Ахметов

Сократ упал, а я поднял его, поднял так что он увидел горизонт. Не тот кто восстал а тот кто подал и снова встлвал!

Дарья Сорокина

Может речь о войнах,может о душах,может о переменах. Каждый я думаю по-своему воспримет это предложение

Олег

если восставшие - умершие, то горизонт - переходный этап из жизни в небытие... или он о другом толковал ?

Олька Григорьева

не стоит расстрачивать свое время на переживания за неудавшиеся поступки, нужно встать и идти дальше

Peter Zhukovsky

na 100% ne uweren, no: dlja togo chtobi zagljanut za gorizont (t.e. ponjat chtoto) nuzno dumat smamomu, wosstat = ne akzeptirowat chto ludi goworjat, a samomu kritichno eto obdumat.

Владимир Ильин

У лежащих (или ползающих) линия горизонта значительно ближе, чем у стоящих, и тем более, ВОСставших.

Анатолий-Ибдн Волков

Вообще то Сократ пишется с большой буквы. А, кто упал и не поднялся - кроме грязи ни чего не видит.

Мария Митряшкина

Очень просто, пока не встанешь против кого-то , не узнаешь как будут развиваться события дальше !

Ва
Вас

Бог только сильных ставит на колени,слабаков он не трогает они и так всю жизнь стоят на коленях..

Юрий Юсупов

Наверное,кто восстал,тот освободился и смело могут мечтать о чём-то высоком,о чём-то передовом!

Андрей Уханов

как сказал один великий философ да пошло оно всё к ебеням собачьим !!!!!!!(это я великий философ)

Мадина Кожикова

Сократ так же сказал "я знаю, что я ни чего не знаю" а смысл интересно было бы узнать....................

Нина

Я думаю, лежачий видит только пыль, а восставшему над пылью видется больше. А сам как думаешь?