А Это Не Я

Почему в школах ДИРЕКТОР, а университетах просто РЕКТОР, и в чём разница?

Ответы
Лариса

В принципе,разницы нет. Что ректор,что директор. Есть ещё проректор - заместитель ректора. Директором обычно называют руководителя подразделения. Художественный директор,технический директор ... Видимо школа - одно из начальных подразделений образования.

Sk
Skorpion

школа дает начальное оброзование ,поэтому приставка ДИ иметься у РЕКТОРА

А Это Не Я

И что значит это ДИ?

Sk
Skorpion

начальное