Аркадий

Если вспомнить что по Библии человек создан из "праха земного", и учесть, что в нем 80% воды, то получается,что из грязи... и что же ждать от такого существа?

Ответы
Просто А...

Позвольте с Вами не согласиться.. Где в Библии сказано что человек создан из праха земного? Сказано про земных животных...
"24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо."
А, про Человека сказано отдельно и дальше..
"26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."
.... Если следовать Вашей логике, то Бог тоже создан из грязи?

Просто А...

а, на самом деле никто не отменял субъективного идеализма ..
Люди считают себя мыслящими даже когда они пытаются обмануть сами себя. Но.. обман в мыслях возможен при желании самообмануться. То-есть мысли всегда имеют причинно-следственную предопределённость

Аркадий

Это да. Мозг везде ищет это.

Просто А...

Мозг везде ищет не это.. если мозг жив

Аркадий

Это, это. И знакомое.

Просто А...

😉 ну хорошо

Старый Волчара

ну если вы внимательно читали библию то Бог сотворил человека мужчину и женщину и не из праха земного. И только через какое то время уже не Бог а Господь проводил всякие генетические эксперименты и создавал Адама из праха, а потом из ребра Еву (кстати вторая жена, первую забраковали, кстати даже Образцов в советские времена умудрился обыграть этот момент в божественной комедии, цензура не грамотная видать была).
И вот тут я с вами соглашусь, что можно от их потомков ожидать? ))))

Аркадий

🥴☺️

Андрей Владимирович

А если вспомнить, что Ветхий Завет Библии состоит из книг Танаха (еврейского Священного Писания) и не имеет никакого отношения ни к одной расе и нации, кроме евреев, то становится ясно, что можно ждать от такого существа. 🥴

Аркадий

Получается что эта грязь расползалась по всему свету?

Аркадий

🥴🤨

ℛℳ

Из праха земного, согласно второй главе, создан только Адам и его звери, Ева из его ребра, а вот про людей, что созданы в первой главе, говорится лишь что они созданы по образу и подобию божьему.

Аркадий

Н-да... Выходит, первые женщины были не людьми. Вроде кадавров?

ℛℳ

если сравнивать первую и вторую главу, обратить внимание на несоответствия, то можно увидеть, что Ева не первая. Я читал обе главы и сравнивал, даже упоротые Свидетели Иеговы признавали что несоответствия есть, но объяснить их не могут.

Аркадий

Да!
В первой главе описан некий замкнутый Мир, окружённый твердой оболочкой.
Может быть, это огромный космический корабль.
Там и были созданы первые люди (пилот-проект), там они и остались.
Во второй главе описывается дальнейшее развитие проекта, уже создан Эдем на Земле и другая пара людей

ℛℳ

Есть хороший фильм, называется Верующие (2007г., другое название Религиотизм), там священник - астроном из Ватикана утверждает, что Библия отражает то, каким мир видел человек 2000 лет назад и ею нельзя заменять науку.

Аркадий

Само собой.

Виктор Соловьев

Человек венец природы.И соединив однажды психическую и духовную энергию будет очень сильный ..Сможет чуть ли не горы двигать..Но пока это зарыл в бытовуху поесть поспать развлечение...

Аркадий

Не, это известная система "Периметр", срабатывающая в случае ,если все люди погибли.
Это у нас.
Подобная есть у США.

Виктор Соловьев

Ладно давай о другом..Правда человек уникален..И будет жить в будущем вечно и вечно молодой.Я уже точно знаю..Но это другой по качеству человек будет..без капли негатива.а сейчас идет выбраковка..Мир поляризуется.

Аркадий

Так не думаю.
Разнообразие сохранится.
И в положительном и в отрицательном.

Виктор Соловьев

Время покажет.Всего вам доброго!,

Аркадий

И Вам удачи!

Че
Человек

Тезка ты не учел того что человек создан по образу и подобию Бога, а значит Создатель вложил все самые замечательные качества в человека. Вот только не все хотят их применять.

Че
Человек

Это слова самого Бога Создателя, а не пустые слова.

Аркадий

Но о чем? Что конкретно сказано?
Что нормальный образованный человек не может понять смысл текста?
Не может только в том случае, если его там нет.

Че
Человек

Если Бог не дает понимание то ваше светское образование вам не поможет. Почему церковь объявила анафему Л.Н. Толстому потому что он уже в то время понимал то что церковь ведет прихожан не к истинному Богу.

Аркадий

А, так это опять бог виноват?!
Неожиданно!

Че
Человек

А Бог здесь при чем. Просто у православия нет истины и Толстой это понял и отказался быть ее прихожанином. Почитайте его высказывания по этому поводу. Где он отрицает троицу и наличие огненного ада , то есть то чего нет в библии, а придумано для того что бы держать людей в страхе. А Бог есть Любовь и это видно из всего что он Создал.

Валерий Дементьев

это Иегова ,Господь, создал человека, еврея, из праха земного, но в той же библии есть другие слова-" и были на земле издревле славные люди ", которых ,вероятно ,сотворил Бог

Аркадий

Не, эти "издревле славные" рождались у земных женщин от ангелов. Так по библии.

Валерий Дементьев

может и так, но странны отличия в главах 1 и 2, Бытие, хотя попы и верующие считают что Бог и Господь-это одно

Аркадий

Да, они считают,что 2ая глава просто описано более подробно то, что в 1ой.

Виктор Шаламов

80% воды - это по консистенции близко к жидкой грязи. То есть если человека с большим ускорением пустить на бетонную стенку, то он разбрызгается по стене как кусок грязи.

Аркадий

Вы первый заметили!
А я прочел и не проверил.
В нас 60% воды.
Такая крутая грязь...

Ѻлегъ

сударь, если ты внимательно читал Библию, там описано два человечества: одно создал Творец (Бог) по образу и подобию, а другое Господь Бог — из праха земного.

Ѻлегъ

мил человек, у каждого свой уровень чувствования 🤷‍♂️

Аркадий

Ну, да, ну, да...

Денис

да)

Аркадий

Ага... 😏

Денис

серьёзно

Валентина Валентина

человек - энергетическая субстанция...а вот физическая оболочка - это конвертация программ мозга, полученного извне сигнала ... всё, что мы видим - иллюзия😉

Аркадий

Сможете доказать?

Валентина Валентина

😄 сами увидите...когда-нить) я видела своё поле, оно очень огромное) но как же я вам его покажу? когда то, когда ещё не было гортанно языковой передачи информации, люди - человеки общались телепатически, предавая образы...в наше время это, увы не возможно..🥴

Аркадий

Видимо животные могут так.

Валентина Валентина

да) есть и люди владеющие телепатией..я нет..но бывает, получаю посыл от близких и они мой..думаю, надо развивать эти способности, ведь они заложены изначально....

Аркадий

Возможно.

Са
Саша

В понятие из "праха земного" вложено нечто сакральное, а уровень разумности намного выше того, которое воспринимается обычным человеком..

Аркадий

Википедия просто рассказывает о чем написано в Библии.

Са
Саша

То есть, по-Вашему, все, что в Библии, ложь..😏

Аркадий

Не ложь, а легенды, притчи, сказки.

Са
Саша

Ну, хорошо, не буду доставлять Вам дискомфорт, спорить я не умею, но свою точку зрения все равно уважаю)))

Аркадий

Я тоже.

Лю
Любовь

не надо- это мужчину слепили из глины...а нас женщин из белой кости- ребра, пусть в этой кости нет мозга, ей он и не нужен, зато какая красота!

Аркадий

Насчёт женщин совершенно согласен! Белая кость! Красота и милота!
А глина не применялась, глина - это алюмосиликаты, в человеке нет столько алюминия и кремния... ☺️

Лю
Любовь

я про грязь не написала, это как-то вроде оскорбительно писать, ну ещё ЧЕРНОВИК (можно)- Бог слепил мужчину, потом разочаровался- плечи широкие, нет бедер, волосы короткие до плеч, достоинства на виду.... И переделал работу- волосы до талии, всё спрятал во внутрь- чтоб было где ребеночку расти до поры до времени, грудь, чтоб было чем кормить малыша, бедра- красота да и только. Поэтому и говорят ПЕРЕПИСАЛ РАБОТУ НАБЕЛО, ну как сочинение- чернивик и беловик

Аркадий

Не думаю.
Логичнее сразу создавать женщину.
Она же может мужиков нарожать сколько угодно!

Лю
Любовь

как без мужика нарожать хотя бы ПЕРВОГО?

Аркадий

Вы не верите в непорочное зачатие?

Серафима Червякова

Ну Вы ведь видите какой прогресс идет от человека. И не важно что он создан из ребра Адама или из праха. земного. А что такое прах земной?

Аркадий

Не так все просто. Надо знать действительно работающие в ней законы.
И, да, источники информации мне недоступны.

Серафима Червякова

А почему Вам недоступна информация. А между прочим в интернете нечего смотреть и читать. Сплошная грязь, сплетни.

Аркадий

А откуда я ее возьму? Из телевизора?

Серафима Червякова

Ну конечно вся информация идет по ТВ.

Аркадий

Ага. В.В.П. именно из ТВ и берет всю информацию! 😆

Игорь Шумейко

Правильно понимаете. Самый грязный уровень у нас-землян. По этому самое ценное-это совершенствование и очищение от грязи этой.

Игорь Шумейко

Тело человека потеряете.будете бараном-в лучшем случаи.

Аркадий

Нельзя потерять то, что тебе дано раньше срока. Ваш срок, похоже, вышел.

Игорь Шумейко

Хотите быть бараном? Но это тоже нужно Вам заслужить. Пока вижу,что вы ниже даже барана. Он бы замолчал давно,а Вы нет.

Аркадий

Я вижу Вам все никак не понять, что Вы мне не ровня.

Игорь Шумейко

Конечно. Так низко в дерьмо к Вам,я не спущусь.

Евгений Шевченко

Я долго как-то снова.. в больничке лежал.. перечитывал Ветхий завет, Новый Завет.. (чисто пытался понять) и остался язычником

Евгений Шевченко

НИИ отдали под офисы... я упер 2 зеркала одно колпак. другое в рос

Аркадий

🤔

Евгений Шевченко

колпак дома.. в нем когда-то еще пока не привык было намного легче с бодуна выходить.. а то, что во весь рост надо выкинуть .. давно проржавело в гараже

Аркадий

О, как!

Евгений Шевченко

привыкаешь.. когда еще НИИ прошлые жизни вспомнились.. не явно конечно

Циля Зингельшухер

А вам не кажется что смысл в другом? Земля содержит всю таблицу Менделеева и человек из всех химических элементов состоит

Аркадий

Только каждый элемент в СВОЕМ количестве. Кислород, водород,углерод, хлор, железо - в заметном количестве.
А, вот, селен - крайне мало. Он необходим для зрения, но является сильным ядом!

Геннадий Васильевич

Так и было в начале. Когда существа жили, ели, спали, воспроизводились. Пока не пошла эволюция и человек не стал разумным

Аркадий

Эээээ.... 🤔

Endarkenment

Работаем с тем, что имеем, принятие себя, в первую очередь, как части материи, а не самого высшего существа во Вселенной)

Аркадий

! 👍

L S D

Хз о чем там бог думал вообще. План изначально был обречён на провал и он явно об этом знал. Может такова и была цель?! 🤔

Аркадий

Он "канул в лету"...

L S D

🤷‍♀️

Аркадий

Исходник в настоящее время ненаблюдаем и поэтому невозможно исследовать.

L S D

Я поняла. Просто тогда и смысла нет в этом вскм копаться.

Аркадий

Ну, и не будем! 🥴

Ва
Валентина

Бог создал человека по своему образу и подобию - с духовными качествами любовь,терпение ,радость,смирение и так далее.

Аркадий

И где это все в человеках?

Ва
Валентина

Эти качества надо развивать.

Аркадий

Из чего?
Человек по натуре зверь.
Агрессивен, хитер, завистлив, труслив.

Ва
Валентина

Возможно надо сменить окружение.

Аркадий

Возможно. Но, тогда вопрос, как быть детям, ведь воспитываются они в молодом возрасте.

Ва
Валентина

С какими качествами родители воспитали Вас?

Аркадий

🤷