Рокер Де Театрал

Олимпиада, не стало Высоцкого и Дассена, мне с жвачкой попался железный рубль. А что Вы помните о 1980-м?

Ответы
Кулайм Курманкулова

😘{ Gooood morning! )
☁️☁️☁️☁️☁️☀️☁️☀️
☁️❤️❤️☁️❤️❤️☀️☁️
❤️❤️❤️❤️❤️☀️❤️☀️
❤️❤️❤️❤️☀️❤️❤️☁️
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️☁️
☁️❤️❤️❤️❤️❤️☁️☁️
☁️☀️❤️❤️❤️☁️☁️🎶
☀️☁️☁️❤️☁️☁️☁️🐬
🌴🌴🌴🌴🌴🌴🌴🌴
( Have a nice day ♪ }😉😘{ Gooood morning! )
☁️☁️☁️☁️☁️☀️☁️☀️
☁️❤️❤️☁️❤️❤️☀️☁️
❤️❤️❤️❤️❤️☀️❤️☀️
❤️❤️❤️❤️☀️❤️❤️☁️
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️☁️
☁️❤️❤️❤️❤️❤️☁️☁️
☁️☀️❤️❤️❤️☁️☁️🎶
☀️☁️☁️❤️☁️☁️☁️🐬
🌴🌴🌴🌴🌴🌴🌴🌴
( Have a nice day ♪ }😉

Юлия Лазаренкова

у нас не было игровых приставок, компьютеров, спут тв, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом. Зато у нас были друзья!!! Мы выходили из дома и находили их. Носились в казаки разбойники, катались на великах, пускали спички по весенним ручьям... когда нам был кто-то нужен мы стучали в дверь, звонили в звонок ходили в гости, общались.. Помните!?? Без спросу. Без охраны, целый день мы носились по улицам, воровали яблоки.. Перечислять можно много, того чего сейчас нет у наших детей. Я благодарна 80-м за свое детство и помню его.

Алевтина Геннадьевна

Помню в то время Высоцкого очень ценили, я его тогда не понимала , сейчас воспринимают его творчество!) тогда в детях вся была, маленькие и работа, там еще по 28 малышей в группе... олимпиада- да! Мишка!!! Тогда я была можно сказать счастлива, года четыре, а потом началась.... Перелом в жизни, хотя я еще родила одну дочь, а потом слом полный семейных отношений, надо было разводится, а я его еще в квартиру пустила, терпела восемь лет и все таки , решилась, развод... Что то расписалась))) прекрасного настроения!)

Александр Тимошенко

В день, когда умер высоцкий,я со своим взводом уширял проход в горах под Кундузом. А через несколько дней разбился вертолёт-кран. Он нёс заправщик МАЗ. Экипаж сгорел в вертолёте. Они сумели посадить вертолёт, но им не повезло. Там чередовалась глина и супесь. Пробежали по глине и передняя cтойка провалилась в супесь. И он капотировал. Сразу же взорвался. А водитель МАЗа лежал в хвостовой части. Его выбросило, но взрывом обожгло и он умер по дороге в госпиталь. Зачем всё это пишу, не знаю?

Maria Marusceak

Помню бойкот Олимпиады,победу в беге англичанина КОЭНА и большое количество золотых медалей выигранных Советскими спортсменами, так как конкуренты не приехали и наши боролись с Олимпийскими рекордами и улучшали их.Чудесное закрытие с улетевшим мишкой!А ещё помню как через наше село по трассе пронесли Олимпийский огонь,несли наши местные бегуны по 1 км каждый ,а факелы оставили себе.Хорошее было время!Как бы сейчас не говорили.

Ольга Алексеева

Хм... Олимпиаду! И мишку ТОГО... Доброго и очень симпатичного... Улетающего в небо... и ТУ песню, которая до сих пор трогает сердце... слезы на трибунах... И вообще именно ТО незабываемое закрытие Олимпиады!!! Закрытие Олимпиады 2014 совсем не тронуло, также, как и её талисман... 1980... Похороны Высоцкого во время Олимпиады... и Джо Дассена, конечно, очень жаль:( он только начинал у нас популярность иметь, но...

Винецкая Клара

песню о ласковом Мише...е ещё: нас не пустили в Москву после водного путешествия "от Москвы до Перми"...часть из Горького улетела домой самолётом,а МЫ-поездом-сутки на Повелецком или Курском...уже не помню...в районе Серпухова -авария и ни один поезд с Юга в Москву не пришел...ехали голодные..т.к. в Москве поезд продукты не получил...летел как сумасшедший,чтобы в график войти..((((

Варвара Орлова

Бесконечные тренировки для шествия с мячами и обручами в детском саду. Маленькие - 3х1 см - шоколадки с Мишкой на бледно-жёлтой обёртке, шоколадные "олимпийские" медальки. Переезд в другой город. Пошла в 1 класс. Тотальный дефицит в провинциальных городах. Даже яиц не было какое-то время. Научилась кататься на коньках.

Раиса Кривошеева

Похороны Высоцкого на Таганке! Вся набережная и все соседние улицы были забиты плотной толпой народа! Хотя Москву "очистили" от народа, всех отправили в отпуск и выгнали всех приезжих! И конечно олимпиада и красочное открытие и закрытие. А в это время как раз была в больнице на Таганке!

Пани Яблонская

отдых в Крыму, классно было, больше такого не будет, конечно не считая перечисленных Вами событий. Печальное лето, потерь многовато было. В моей личной жизни был переломный момент, который решил многое в моей жизни. Смена места работы и жительства, встреча с новыми людьми.

Людмила Новикова

Была жара... Открытый балкон... Мы с мужем сидели на полу и смотрели соревнование по теле... Маленькая дочка топталась рядом. Вдруг звонок из Томска от сестры- Высоцкий умер...Такой шок... Как будто о родном получила печальное сообщение. Даже сейчас почувствовала эту боль.....

Рокер Де Театрал

Да. Для многих это был шок.

Ирина Масленицына

Меня в комсомол приняли. О смерти Дассена узнала в самолёте, летели к родне отдыхать в Донбасс. о Высоцком вообще тогда ничего кроме того, что снимался в некоторых фильмах, не знала. За Дассена переживала, плакала пол-поездки, авиаторы крутили по радио его песни...

Наталья Темерова

очереди за колбасой, хлеб по 23 копейки, самый вкусный брикет пломбира, покупка проездных билетов на остановке и пробивка их прям в автобусе(во! какой раньше честный народ был), детские площадки, игры в резиночку, вышибалу,игры на подоконниках во вкладыши и тд

Мира

В Нью-Йорке убит один из участников квартета "Битлз" Джон Леннон. На президентских выборах в США победу с подавляющим перевесом одерживает республиканец Рональд Рейган. Власти СССР отправляют диссидента физика Андрея Сахарова в ссылку, в город Горький

Ольга Симонова

я закончила институт, и мы с мужем поехали в спортивный лагерь в пос.Янтарный.Впечатлений -море:само Балтийское море,янтарные карьеры действующие и старые(в них мы купались),Куршская коса,Калининград,Светлогорск(!!!),Паланга, грибы -лисички в песке.......

Лариса Крушельницкая

Начало забастовок в Польше, организованных профсоюзом «Солидарность». Всякие перипетии, связанные с вводом советских войск в Афганистан (хотя войска ввели в последние дни декабря 1979 года). Убили Джона Леннона. Рейган победил на выборах в США.

Neve Ra Koe

польское пиво и финский сервилат ... очереди за "мишками" и "тюленями" ... новый концертный шикарный зал да еще с ледовой ареной в одном комплексе ... парусно-регатный центр ... облагороженный город ... сыну можно было уже все есть т.к. был почти год

Руфана Гаджиева

Финская салями, виски, соки в коробочках, горчица в упаковках, кетчуп. Все привозное для гостей одимпиады. Изобилие продуктов и хорошее настроение. И главное уверенность в будущем. Бухали, кайфовали, гуляли, причем, заметьте на зарплату.

Ирина Белова

бойкот всех стран, никто не ехал, много импортных сигарет-хороших (до-О. только болгарские) остались ложки со знаком олимпиады...и у нас тоже были олимпийские футбольные матчи...как то тихо прошло, даже не помню толпы иностранцев-обычно

Наталья Бородина

14 июля 1980 года (аккурат во время олимпиады) родился старший сын.. с клинической смертью.. врачи сказали жить не будет.. забрала под расписку..выходила.. сейчас ему 35 будет.. крепкий здоровый папочка и уже два сыночка у него есть

Рокер Де Театрал

Здоровья сибирского вам всем!

Наталья Бородина

Благодарю 🙂