Ма
Максим

ЧТО ТАКОЕ ХАРЕ-БАРЕ?

Ответы
Светлана Гришина

1. Харе́ - Хватит, отстань.

Харе кричать, я ничего не слышу. - толкование и пример взяла отсюда: http://www.slovonovo.ru/term/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B5 Но вот и другое значение - воспевание Бога. Харе Кришна, Харе Кришна Кришна Кришна, Харе Харе
Харе Рама, Харе Рама Рама Рама, Харе Харе Только Святые имена Бога, только Святые имена Бога, только Святые имена Бога способны спасти людей в этот век вражды и лицемерия (Век Кали). Нет иного пути, нет иного пути, нет иного пути. (Брихад-нарадия пурана 3.8.126) О царь, хотя Кали-юга полна всевозможных пороков, у нее все же есть одно достоинство: просто повторяя Харе Кришна маха мантру, обусловленная душа может избавиться от оков материального бытия и вознестись в духовное царство. (Шри Шукадева Госвами, Шримад-Бхагаватам 12.3.51) Для чтения Харе Кришна маха-мантры не существует строгих правил. Самое замечательное в мантра-медитации то, что ею можно заниматься где угодно и в любое время — дома, на работе, в автобусе или в метро, или даже за рулем автомобиля. Существует два вида мантра-медитации: индивидуальная, при которой человек читает мантру на четках (она называется джапой), и другая форма, когда он повторяет ее за кем-то (это называется киртаном). Киртан обычно сопровождается игрой на музыкальных инструментах и хлопанием в ладоши. Рекомендуется и та и другая форма мантра-медитации, так как обе они благотворно влияют на человека. Остальное тут: http://radhakrishna.clan.su/index/vospevanie_svjatykh_imen_verkhovnoj_lichnosti_boga_shri_krishny_daruet_osvobozhdenie_ot_rabstva_materii/0-108 Еще это название песни. Я так поняла песня в стиле Регги. Прослушать ее можно тут: http://muzofon.com/search/%D0%92%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B5%20%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B5 Всего доброго! Света.

Варвара Носкова

ни знаю))) это такие слова которые мой муж говорит своим друзьям при встречи вместо привет)))))))))

Андрей Гук

он же шурум-бурум, он же шалтай-болтай, он же культур-мультур, он же бери-кидай...

Владимир Колташев

нууу. как бы получше выразиться. ээээээ. да. хрен его энает. короче говоря

Светлана Воронина

как же так Максим, Вы не знаете что такое харе-баре? и куда же мы катимся...

Н✿
Наталья ✿ ❀

может группа , если ошибась скажите что бы я тоже была в курсе

Антонина Ковалёва

Это бояре у которых круглые хари (простите за грубость :[)

Света Нюхтилина

А что такое Абра-Кадабра? Для меня Ваш вопрос тоже самое.

Михаил Скрипников

кому как есть такая песня харе-баре или харе барзеть

Светлана Пятых

А.ВЕСТОВ ХАРЕ-БАРЕ - смысл примерно - хватит мечтать

И.
Ирина .....

Максим ты имеешь ввиду песню А.ВЕСТОВ - Харе баре ?

Арсен Дадашев

Наверно то же самое что и пампумская шандармушка.

Uzumaki- Tyan

продолжение песни "бара бара бара бере бере бере"

Инна Еременко

Что такое харе-баре знаю. А вот Харе Кришна знаю

Buranbek Nurmanbekov

Я знаю что такое хали гали, а харе-баре не знаю

Альбина Абрамова

Это известно Вам?! Зачем вопросы другим???????????

Светлана Болотникова

это вопрос из серии - что такое акуна матата

Наталья Полякова

харе это что то кришнаитское, а баре не знаю

Виктория Лиса

ооо.!!! знаю я такое!! типо ХВАТИТ БАЗАРИТЬ!!!)

Юлия Сахибгареева

в баре двинули по харе,получился харе-баре