Ольга

Извечный вопрос.... Как забыть , залечить душевную травму ? На людях веселая, а в душе волки воют.

Ответы
Mister Farid

накормите Ваших волков. много лет жил именно так, в метаниях между тем, что могло бы быть и тем, что стало. эти бесконечные "если бы тогда бы вот так, то может быть, потом и вот этак.. " и бесконечные повторения, флеш бэки из прошлого.. прошлое надо отпускать.. его больше нет, люди из прошлого сейчас уже совсем другие, они буквально "знакомые незнакомцы" а мы, в сумме, это то, что мы делаем с собственной жизнью, или постоянно жалеем себя, или, проснувшись однажды, окончательно прощаемся с мёртвым прошлым и начинаем жить во имя себя, забывая несущественное уже что-то там.. ведь может будет вскорости что-то классное )

Mister Farid

*"Шура, мы чужие на этом празднике жизни"- Остап Бендер. А для вас жизнь праздник?

Mister Farid онлайн
конечно праздник, тем более, что повторного приглашения на этот праздник, ещё не факт, что допросишься )))) кроме того, вообще не заявлено время завершения.. уж лучше провести это "краткое мгновение" в радости, чем в последние дни жалеть о несбывшемся*

Расена

одна из спрашивальщиков шикарный вопрос задала,это и есть извечный ответ - "Не кажется ли вам, друзья, что слишком много слез и нытья на сайте? Чего стоят только эти;"Как пережить измену?" " Что деать, если тебе наплевали в душу?" И прочая, и прочая.. Ну во -первых, как-то невежливо вываливать свои беды прилюдно. Во- вторыХ. а вы уверены, что они вообще кого-то взволнуют? А в- третьих, если уж так припекло, раз уж совсем невтерпеж- Пользуйтесь правилом воздушного шара- избавляйтесь от ненужного, чтобы взлететь вверх!" 👍👍👍

Ольга

Я читала этот вопрос . И была готова свои удалить, а потом оставила. Я не настолько сильный человек, как та дама. Женщине свойственно быть слабой. Все мы разные...

Расена

и снова нытье,прикрывание общественным стандартом-"женщине свойственно быть слабой"...это кто сказал?, женщины,в большей степени, стервы по своей сути в силу своей силы,а не слабости,вот такой каламбурчик

Ольга

Сколько людей столько и мнений

Расена

в этом случае это не мнение,это аксиома-НЕВЕЖЛИВО вываливать свои беды ПРИЛЮДНО

Ольга

Не надо меня стыдить, я не лезу к Вам и Вас прошу

Расена

Вы прилюдно жалуетесь,я отвечаю

Лю
Любовь

Смотря ЧЕМ нанесена душевная травма. Есть неизлечимые- потеря близких, это самая страшная, на всю оставшуюся жизнь. Есть предательство...если от близких, это длительно, переходит в опыт общения, есть разлад в отношениях и уход любимого, это можно пережить- рубцы останутся и будут болеть, но пройдут. На все нужна мудрость, воля и возможность скорее заполнить душу другим, желательно общением.

Ольга

Самое страшное что и общаться не хочется вживую с людьми. Закрываюсь

Лю
Любовь

Пройдет, поверьте. Всё у вас есть- молодость, жизнь, мечты, характер. Я много раз стояла на краю пропасти, в молодости когда жива была моя Мама - я сама себе говорила-НУ И ЧТО?! ПОДУМАЕШЬ БЕДА! А КАК ЖЕ МОЯ МАМА ВЫЖИЛА? ЗАТО У МЕНЯ ТАКАЯ МАМА ЕСТЬ КАКОЙ НИ У КОГО НЕТ! Она для меня была идеалом, высшей планкой- в 39 лет осталась вдовой с шестью детьми на руках, послевоенное время, голод, разруха. На свою нищенскую пенсию подняла детей, вырастила и все получили высшее образование. На её жизнь равнялась. А жилось мне хуже некуда. Конечно, от потерь, разочарований и предательств не хотелось жить, была абсолютно равнодушна к своей судьбе. И сейчас в душе и слезы и горечь и память, но надо жить, чтобы не сделать плохо и больно тем, кто нас любит - родители, дети и так далее=- все кто вас знает. Не отчаивайтесь, всё пройдет. Поверьте.

Ольга

Спасибо Вам за добрые и теплые слова. Поверьте это дорого стоит.

Игорь Бухтияров

Два способа. Действенных. Секс и алкоголь! Много! Особенно секса! Знаю, что некоторые специалисты ещё рекомендуют наркотики, но считаю, что они не помогают, а затупляют боль, и потом она возвращается. Так что попробуйте мои советы, потом поделитесь результатами

Ольга

Ни то ни то для меня не приемлимо)

Игорь Бухтияров

Когда у человека что-то болит, то он принимает обезболивающие лекарства. А вы говорите, что лекарства вам неприемлимы. Тогда терпите, если у организма иммунитет сильный, то может продержитесь

Ольга

Спасибо за совет

Яду Хари

Что достичь успеха в познании,живое существо,попавшее в материальное тело,несомненно будет задавать себе следующие вопросы:"Кто я? Что представляет собой этот мир? Каковы истинные взаимоотношения между мной и этим миром?"

Валерий Шилов

Заставить мыслить себя позитивно, сначала - хотя бы спокойно, практично. Для старта этого процесса можно просто заставить себя что-то делать, чем-то заняться. Пусть сначала руки начнут, но вскоре процесс затянет и мышление.

Ольга Чернышева

Это очень нелегко. Бывает так, что душевная травма может быть и на всю жизнь. Постарайтесь от себя удалять негативные мысли, отпустить прошлое, не думать о том, что Вас так беспокоило, тревожит до сих пор.

Ольга

Спасибо Вам

Эд
Эдуард

У всех по-разному,кто-то лечится вином,кто-то читает книги запоем,кто-то бросается в объятия соседа,кто-то с головой уходит в работу и делает карьеру... Рецептов много,каждый выбирает сам.

Владимир В. Иванов

)))))))) а не надо тебе задавать этот вопрос! Ответ: закрылась дверь прошлого, но ты можешь открывать тысячи новых, что можеть быть лучше новой жизни?!!!!))))))))))) Иди вперед без оглядки!))))))))

Ольга

Спасибо )

Владимир В. Иванов

От и хорошо))))))))) ..и нормальные мужики не бродят по рестаранам и т.п. концертам)))) они на слипах бросают лодки, в мастерских ремонтируют машины, катаются на досках, иногда бывают в сети, собираются за 15мин. куданить умчаться. Создай о себе красиво странички и не стесняйся сразу сказать что ты только для семьи, вранье почувствуешь сразу. Удачи!) Всё будет))) Хорошо))))))

Виталий Рогов

Ольга, если вы Леся, я давно вас жду. Вы мне постоянно и очень нужны. Выполняя ваш совет отправиться лесом, сбился с пути, заблудился и до сих пор не могу выбраться к своему жилью

Ольга

Я не Леся....Вы ошиблись

Виталий Рогов

Досадная ошибка

Анатолий

Мы сами придём значение и значимость своим душевным ранам. Просто решите для себя, что это просто маленькая царапинка,полученная на пути к счастью. И все само собой пройдёт.)))

Юрий Буторин

КАК ЗАШИТЬ ИЗРАНЕННУЮ ДУШУ...

Не давайте трогать грязными руками.
Пусть обидчик Ваш подальше топает.
Душу не лечите свою сами:
Доктор-Время сам её заштопает.

Владимир Павлов

заведи собаку...они друг друга боятся...но дружат<iframe width="517" height="315" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Ольга

У меня кот )

исповедь молитесь за ненавидящих и обижающих вас . тока правильно лутьше за здравие бог просто так ничего не делает начни серьезно ходить в церковь итд

Ольга

Спасибо

Александр Клочков

надо говорить с тобой а так никак не поможешь или ждать когда время вылечит если только ты не грызешь сама себя общение решит твою проблему

Ольга

Спасибо

Александр Клочков

могу попробовать помочь если будет желание

Ольга

Спасибо Вам. Но мне ужасно стыдно ....боюсь меня никто не поймет

Александр Клочков

попробуйте у меня есть опыт да и тайну вашу гарантирую может и не так все страшно как вам кажется милая девушка

Константин

Ольга, можно сказать, извечный ответ, но я повторю. Забыть не получится, мы не роботы. Надо сделать так, чтобы память об этом не мешала жить.

Ольга

Спасибо

Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

я это не раз переживал ... нууу знаете что мне помогло - это любимое занятие у меня и хтак много стало я вот радуюсь - пройдет со временем все

Вячеслав Мостовенко

Начни принимать запрещённые препараты... Потом правда ппц житуха будет, если они затянуться, но рану на душе излечат(пока держать будут).

Виктор

Ну душевные раны разного порядка бывают, чаще конечно разлука. Если возврата нет, то одно, если хотите в личку, если утрата, то другое......

Нарине

Мне кажется надо с кем кем-то поговорить, кому очень доверяете, не смотря на то, что говорят нельзя доверять некому книгу своей жизни......