Константин Стемковский

Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой. Как думаете?

Ответы
Murodjon Jo'rayev

Да это правда,вот я работал одну семьей,строительстве ,помогал кто пришел работать ранний специалисты,электрички,штукатурки и тогдали 2 месяца,но деньги еще нет я списка сделал и дал,они (муж и жена) вычеркнули почти половина моего зарплату осталось 13 000 рублей,вот представьте себе даже бетон заливал до вечером 12 часа,и много тяжелый работы,раньше думал хороший люди,я из далеко приехал на работу,семья ждет меня.вот люди какие.

Надежда Марцинкевич (Донецк)

в точку. С классиком не поспоришь. Вот только некоторые приписывают это Раневской. Интересно кто же из них сказал? Толстой. а она озвучила и тем самым запомнилось?

Сергей Сорокин

Чепуха. Лев Толстой абсолютно не знал жизни. По роду работы я периодически "вдруг" для кого-то становлюсь плохим. Но ведь я для них НИЧЕГО НИКГДА не делал.

Раиса Сова

Возможно. Еще я слышала такую фразу:" Что вы становитесь плохим тогда, когда перестаете делать так, как этого хотчт др."

Ал
Александра

не думаю, я плохой могу быть и для того, для кого пальцем не пошевелю. а Толстой - это вообще для меня не авторитет!

Людмила Ермола

"Свою жену не ругаю, ее никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. ,Маяковский.

Людмила Шелудько

Это точно! Один раз не ответишь на просьбы человека, которому сто раз помогал и пиши пропало! Прав был классик!

Татьяна Рыбалкина

У Льва Толстого,много хороших цитат,но он очень плохо сам приспосабливался к жизни.Родные его не понимали)))

Сергей Карпачев

Наверное, так. Человек к хорошему быстро привыкает. Стоит чуть поменьше для него делать - станешь плохим.

Са
Сансара

Если у кого-то ко мне изменилось отношение, это совсем не значит что в худшую сторону изменилась я)))))

Сергей Жуков

наверное всё время делал хорошее, привыкли, а тут вдруг перестал и сразу становишься плохим.

Влад Гера

Каждый один злой поступок может затмить всё то доброе что было сделано за всю жизнь

Алена Шанибова

Согласна. Когда человек получает много хорошего он перестает это ценить.

Светлана Булатова

Это не всегда так, может действительно причина во мне, все мы не идеальны.

Марина Томшина

Можно стать плохим, не делая ничего хорошего...а сразу плохое...разве нет?

Иван Гаврилов

я согласен.сколько не делай добра.все равно к тебе задом повернуться

Вл
Владимир

В принципе такие случаи возможны, но я думаю, что это не обязательно.

Тунгук *

Нет понимание "полхово" и "хорошего" у нас разные !!! Привет , Льву :0))))

Cergei Efremow

Я бы поспорил с Львом Николаевичем,но фраза вырвана из контекста...

Влад Аскаров

это правда сколько я добра людям не делал для них я стал плохим