Ва
Валера

Нужно ли открыто сопротивляться злу, хамству или же лучше тихонько в сторону отойти?

Ответы
Ирина Чернышова

Зло,как правило,производная неудач. Достойно только сожаления.А хамство не терпит открытого бессловестного негатива в свой адрес. Это лучшее оружие против него.

Людмила Варивоцкая

Я ОТКРЫТО ОДЕРГИВАЮ ХАМОВ!( На остановке или в автобусе..) Да так скажу,что не рады за свое хамство...Не боюсь,что могут мне ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ! СМЕЛЫХ ВЕЗДЕ ЧУВСТВУЮТ...

Татьяна Тимошенко

Открыто сопротивляться - вызовешь ещё больше зла и агрессии, тихонько отойдёшь - себя перестанешь уважать. Сопротивляться культурно и косвенно.

Yulya Shishkova

Батюшка сегодня в конце службы цитату зачитал, что лучше в открытую не сопротивляться, а лучше за таких людей помолиться и здровья им пожелать

Им
Имя

им за радость ваша злость. не стоит опускаться до их уровня. но в реале лучше пресечь. не рискуя стать жертвой.зло и хамство не знают границ

Сергей Ильин

Нет, я чувствую себя подростком я могу лазить по деревьем, в борьбе сына побеждаю постоянно хотя ему 18 лет . на руках его тоже побеждаю.

Им
Имя

🙃

Сергей Ильин

Это правда

Им
Имя

поверю...с трудом😉

Сергей Ильин

Это ваше право

Alina Nn

отойти в сторонку. Надо помнить, что хам выражает состояние своего ума, но не вас. Поэтому пусть ковыляет со своей помойкой в голове мимо.

Ма
Маrina

Хамство - это не зло, а невоспитанность и низкая культура. Как можно этому сопротивляться, если дефицит? А вот злу сопротивляться нужно.

Елена Мазырко

Без активного отпора зло и хамство быстро разрастутся. По силам Вам бороться? Так боритесь! Тем, кто бессилен- лучше отойти...

Капля Росы

"— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием."(с)

Не Афродита...

Теоретически может и не надо. А на самом деле получается всё время вступаю в эту дерьмовую борьбу

Таня Матюшенко

Позвольте себе роскошь не общаться с неприятными людьми!!!
А хама иногда нужно ставить на место!!!

Нина Пенцаль

Порядочность перед хамством-бессильна.Лучше отойти и постараться забыть .как кошмарный сон.

Александр

Если по силам, лучше сразу сопротивляться.Ну а если сил не хватает, можно и битой , сзади...

Лю
Любовь

В век наркомании, чтобы не нарваться на холодное оружие-поберегите себя ради своей семьи

Галина Котова

смотреть надо по !обстоятельствам!Бывает лучше отойти а бывает и по роже можно сьездить!

Своенравная Панночка

Вот здесь в спрашке бродят 2 Валерия Жукова, я сильно интересуюсь, это всё Вы или не Вы?))

Своенравная Панночка

Думаете, они только у вас? ха!

Ва
Валера

У вас то же усы?

Своенравная Панночка

Почему бы и не да))

Ва
Валера

Фу, я не дружу с дамами с усами

Своенравная Панночка

Таки и дамы с скотами не дружат)))

Алена Шанибова

Зависит от степени хамства, если слов не понимают а драться не готовы - то лучше отойти

Валерий Гусев

неа)))))) Вот именно Это мне в радость. так приятно такого хама играючись загнать в угол)

Воля Попова

Лучше уйду. Мне лучше будет. А хам быстрее задумается, почему с ним не стали спорить.

Ирина

Иногда лучше отойти в сторону, а иногда - посопротивляться - все по обстоятельствам