Александр, Н.новгород

В прошлые века люди мучились от скуки, а у нас сейчас избыток информации. Как Вы с этой информацией справляетесь?!

Ответы
Александра Опимах

Ваш вопрос, наверное, не в том, как справляться с информацией, а как справляться с её переизбытком. Считаю, что плохо с ним справляюсь (хотя и уместность оценки в этой ситуации, учитывая, что я вынуждена жить в мире, где информация – главная ценность, тоже под вопросом). Конкретно не нравятся необходимость перелопатить кучу информации на интернет-ресурсах, чтобы найти ту самую иголку в стоге сена, и моя зависимость от просмотра ленты рекомендаций в инстаграме. Про привычку сидеть в телефоне, когда надо избавиться от стресса, вообще молчу, но каждый раз утешаю себя тем, что это просто особенность нашего времени, и я не одна такая

Александр, Н.новгород

Всё так! Но, какая информация лично Вам интереснее всего?

Забавка

Скорее так...чем интересуюсь, о том и узнаю...если на слух что-то заинтересовало, ранее "неопознанное", то начинаем уточнять...а так по мере надобности...) И не думаю, что раньше люди скучали...у них больше общения было реального...а сейчас море гаджетов, но люди скучны, без романтики и приятных безопасных подвигов...)

Александр, Н.новгород

Одно дело быть ближе к природе, а другое иметь много информации. Это тоже тема...

Забавка

Согласна с вами...но, во всех временах своя прелесть...)

Александр, Н.новгород

Конечно!

Екатерина Емелина

Беру только то, что мне нужно или интересно. Согласна, информации много, а скука никуда не делась, даже сюда люди от скуки заходят чаще всего.

Александр, Н.новгород

Я так не думаю... Тут есть интересные люди!

Екатерина Емелина

Я не о людях, а о том, зачем они приходят сюда. Кто-то познакомиться, кто-то узнать что-то новое, кто-то за советом, кто-то отвлечься от проблем, кто-то развлечься, потому что одиноко и скучно.

Александр, Н.новгород

Лично я тут не скучаю.

Екатерина Емелина

Александр, мы говорим о разном, странно,но Вы меня не понимаете.

Александр, Н.новгород

Да, Вы про себя, а я про себя. 🙂🤷‍♂️

Андрей Крамер

у кого ее в избытки приезжай к нам в деревню не газа не дорог не телефона и автобус в город раз в неделю, это тебе не мегаполюс

Александр, Н.новгород

И как с природой у вас?

Андрей Крамер

так себе

Александр, Н.новгород

Лес, озеро, река, хороший рынок?

Андрей Крамер

обалдеть

Сvetana

Выбираю то, что мне необходимо, фильтруя "мусор". Информационные войны засоряют интернет спамом и ложной информацией.

Вера Курилова

Здравствуйте Александр,хорошо .когда есть полезная информация,а главное ,чтобы она работала

Александр, Н.новгород

Здравствуйте, Вера!

Вера Курилова

Здравствуйте Александр очень редко захожу на сайт, поэтому сообщения читаю с опозданием

Александр, Н.новгород

И это хорошо, значит не скучаете!

Валентина Мезрина

Сортирую, просеиваю через сито разумности и нужности. Что осталось, раскладываю по полочкам

Александр, Н.новгород

Да, а это большая работа ума!...

Валентина Мезрина

Нечего ему бездельничать. Пусть работает

Та
Татьяна

В прошлом веки мы работали, за тунеядстао наказывали, а сейчас планктон....название то какое

Александр, Н.новгород

От малого знания - ещё большее беды. 🙂

Юрий Буторин

Так это у вечно несчастных умных.

Александр, Н.новгород

Тоже верно... 🤷‍♂️🙂

Та
Татьяна

Ой, как интересненько...

Александр, Н.новгород

Философы! 😃

Наталья Вованова

Ищу во всей этой груде мусора зерна истины.................. И скажу честно, иной раз их почти нет.

Всегда Котов!

о да, прям мучились. путешествия, охота ,балы, 3 языка. крепостные, философия- прям скукота

Александр, Н.новгород

Инета небыло?

Всегда Котов!

судя по тому, что при раскопках проводов не нашли - был только вайфай 🤣

Валерий Дягилев

А какую нам всовывают информацию?? Одна тупее и смешнее другой. Уж лучше вообще ни какой.

Александр, Н.новгород

А, если дождь пойдёт и каждая капля будет информировать о своём существовании?!)

Валерий Дягилев

Когда выучил азбуку Морзе, то услышал как дождь за ночь меня звал попить пивка раз десять.😅🤣😆😂

Александр, Н.новгород

👍🙂🍻 Вот и я об этом!!!

Людмила Варивоцкая

Нужное-запоминать.. Пустое-пропускать.. Улыбаться! Не грустить! Оптимистом жить!😉

Илья

я думаю даже тогда себе игры находили, в средневековье рыцарские бои например

Александр, Н.новгород

Да, женщины тоже путают всё, игры, работу и информацию...))) Но, Вы, вроде, мужик?

Александр, Н.новгород

Или, нет? 🙂🍓

Илья

физически да

Тамара Соколова

Многое просто не читаю, как говорится: не беру в голову, меньше мыслей будет.🤣

Александр, Н.новгород

Тоже вариант! А, у меня есть целая философская система...

Виктор Оборин

БОЛЬШИНСТВО МИМО ГЛАЗ И УШЕЙ ПРОПУСКАЮ, ВСЁ РАВНО ПОЛЬЗЫ МАЛО.........................

Эдя Пск

Избыток информации был всегда. Особенно конец света драконы досаждали.

Ольга Ермолаева

плохо справляюсь. мозг игнорит недосягаемое для него , а я то страдаю!!!

Александр, Н.новгород

удивили откровенностью... спрашивайте непонятное, может быть вместе разберёмся...

Ольга Ермолаева

не все программы компьюторные подвластны

Александр, Н.новгород

конечно, необходимо иметь свои приоритеты!

Сергей Павлович

Не так много людей в прошлые века мучились от скуки. Им некогда было.

Александр, Н.новгород

Так речь про информацию, а не про занятость! )))

Валера Которашвили

просто не запоминаю, так как знаю, понадобись она, я ее быстро отрою

Жамиля Хакимова

А мне не нужна вся информация, я ищу только то, что меня интересует.

Александр, Н.новгород

А фильмы смотрите?

Жамиля Хакимова

Смотрю.

Александр, Н.новгород

И как выбираете?

Жамиля Хакимова

Я не смотрю сериалы. Не переживаю за героев. В основном 5-й канал. Сериал "След", с какой серии не начни все понятно. И то некогда, включаю, чтобы фон был в квартире, живу одна. 😉😊

Александр, Н.новгород

Вам нравятся фильмы про убийства?

Жамиля Хакимова

Нет. Мне нравится расследование.