Ро
Роза.

С Днём Рождения меня! 🎈🎈🎈🖼

Ответы
Осенний Вальс

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Я-
Я-Искал-Тебя

с днём варенья))
пусть года делают твою красоту ещё прекраснее и ароматнее ,подобно тому как вино от времени становится дороже))

Ро
Роза.

Ах..! 🤗😚

Трижды Кот

Ещё одна дата,
Ещё одна вешка,
Ещё одна ступенька на жизненном пути…
Пусть они принесут счастье и удачу!🌷🌷🌷

Ро
Роза.

Спасибо, Кот 👍🤗

Между Двух Миров

Счастья тебе, солнушко ! Цвети. живи. радуй своей красотой ! ))) МУЖЧИНЫ ради этого и живут ! 🤫🤫🤫..........😘

Ро
Роза.

Игорёша 👍🤝😊

Михаил Каменев

С днём рождения ((( Солнце ))) всех благ, удачи и любви большой!

Ро
Роза.

Михаил 🤝

Александр Грызлов

С Днём рождения Вас!!!💋👑🎶💕💞💜🌷🌹🌺🌼🌸🍧🍹👑😇🍬

Ро
Роза.

Александр 👍😊🤝

_=(- Дэдулья -)=_

С днём рождения тебя, Солнце моё 😁 с прошедшим конечно)

Ро
Роза.

Качок, спасибо конечно 👍😁

_=(- Дэдулья -)=_

А я не твой качок?))))

Юрий Котляров

Позвольте и нам присоединиться к Поздравлениям !

Ро
Роза.

Всенеприменно присоединяйтесь 👍😊

Ро
Роза.

Спасибо, приятно🤗

Юрий Котляров

Живите Долго и Счастливо !🖼

101Км

Солнце, с Днем Рождения тебя! 🌹🌹🌹☀️🎈🎂🤗

Ро
Роза.

Спасибо, Нафталинчик 🤗 😚

101Км

🖼🤗🍒

Ро
Роза.

Ах.. Ах!! Ромашки для Наташки 😊

101Км

😁ага

Надежда Борисова

Солнце мое.с ДНЮХОЙ тебя.живи и радуйся жизни

Ро
Роза.

Благодарю, Надежда (ы) 👍🤗

Надежда Из Сибири.

Будьте здоровы ,счастливы и любимы

Ро
Роза.

Постараюсь 😊

Надежда Борисова

Будь всегда красивой и желанной Солнце мое

Ро
Роза.

🤝😉

Татьяна Черненкова

🎉С Днём рождения !🎁🎈🛍️🎉

Ро
Роза.

Татьяна 👍😊

Татьяна Черненкова

Поздравляю с Днём Рождения! Желаю всех благ !☀️

Валентина Алтухова

С Днём Рождения! Счастья.всег благ
.🌹🌹🌹🎂

Ро
Роза.

Спасибо, Ванентина 🤗

Yuri Danielyan

Счастья Вам и удачи во всём!!!👍🤝🙂🌹☕☕🍫

Ро
Роза.

Спасибо, Юрий 😊🤝

Нечаева Виктория

С днем рождения,Наташа!💐💐💐💐🌹🥳🥳🥳👏

Ро
Роза.

Виктория, спасибо 🤝👍😊

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

М всех благ тебе, а прежде всего - здоровья.

Ро
Роза.

Благодарю, Сэр 😊🤝

Ро
Роза.

Стараюсь)

Эр
Эрнест

оооо ..Наташаааааа)))😍😘🍨🥂🥂🥂💋🎆🎆🎆

Ро
Роза.

Ваааля.. 👍🤗

Эр
Эрнест

Ах..😊😋

Александр Бавыкин

Мои поздравления и море цветов🖼

Ро
Роза.

Александр 😊👍

Николай Костров

У меня Сестра старшая, Наташа, 🖼

Ро
Роза.

👍😊

Вы
Вынега

С днём рождения! Всего самого наилучшего)

Ро
Роза.

Спасибо, Лена 👍😊

Вадим Семененок

Поздравляю .Тепла и радости желаю.🌹🌹🌹

Ро
Роза.

Спасибо, Вадим🤗

Га
Галина

🖼Поздравляю Будьте счастливы !

Ро
Роза.

Благодарю, Галина 👍😊