Евгений Старовойтов

Так все же, имеют ли нейтрино массу покоя?

Ответы
Мечта Мечта

Нейтри́но (итал. neutrino — нейтрончик, уменьшительное от neutrone — нейтрон) — нейтральная фундаментальная частица с полуцелым спином, участвующая только в слабом и гравитационном взаимодействиях, и относящаяся к классу лептонов. Нейтрино малой энергии чрезвычайно слабо взаимодействуют с веществом: так, нейтрино с энергией порядка 3—10 МэВ имеют в воде длину свободного пробега порядка 1018 м (около 100 св. лет). Также известно, что каждую секунду через площадку на Земле в 1 см² проходит около 6·1010 нейтрино, испущенных Солнцем[1]. Однако никакого воздействия, например, на тело человека они не оказывают. В то же время нейтрино высоких энергий успешно обнаруживаются по их взаимодействию с мишенями

Елена ФРАНЦ....

Нейтрино не могут иметь значительную массу, но общая масса всех существующих нейтрино, достаточна, чтобы занимать общую массовую долю Вселенной. Предположительно эти частицы занимают около 18% всей массы «тёмной материи» во Вселенной. Эта материя не может быть увидена в телескоп или другими обычными методами

Лариса Мусс

Нейтрино не могут иметь значительную массу, но общая масса всех существующих нейтрино, достаточна, чтобы занимать общую массовую долю Вселенной. Предположительно эти частицы занимают около 18% всей массы «тёмной материи» во Вселенной

Tanya Ghost

Согласно знаменитой формуле Эйнштейна, энергия тела равна его массе, умноженной на квадрат скорости света: Е = МС^2. Масса … Если два других сорта нейтрино имеют близкую массу покоя, то эту плотность придется увеличить еще в 3 раза

Галина Бровина

Космос всегда с нами))) Спорныйвопрос,хотя до последнего врнмени считалось,что у них нет массы покоя,потому,что подобно фотону всегда движутся со скоростью света )))...

Танечка Шаталова

До последнего времени считалось общепринятым, что нейтрино не имеют массы покоя и, подобно фотону, всегда движутся со скоростью света. …

Мадина Аширбекова

чё????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Тима Т

Я не могу ответить на твой вопрос ,так как он изложен так , что я не могу понять его смысл.

**
***svetl@n@ ***

нейтрино не имеют массы покоя и, подобно фотону, всегда движутся со скоростью света. …

Татьяна Кобылкина

конечно, физика - очень увлекательный предмет, но у меня с ней не заладилось как то))

Екатерина Лагно

Нейтрино не имеет массу покоя,и подобно фотону всегда движутся со скоростью света

Ирина Сафина

Масса нейтрино крайне мала,но они всегда движутся со скоростью света.

Нэлля Баева

Нет. Эта частица участвует в слабых гравитационных взаимодействиях.

Оксана Пирогова

Смотря о каком покое спрашиваешь и какие нейтрино имеешь в виду

Оксана Пирогова

а как ты хочешь, чтобы я ответила на столь цикавый вопрос?

Галина Ковалева

вот не стыжусь признаться- ни фига не знаю.... просвети....

Настя Sh

Незнаю про нейтрино,а мне масса покоя только сниться!!!

Ма
Марина

Одна из самых больших загадок квантовой физики....

Юн
Юнона

есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе...

Надежда Захарова

А для Вас это так важно знать? Бедненький)))