Леопард Леопольдович

А он нам нужен сейчас этот Марс, или у государства больше нет других забот?

Ответы
Realistka

Пока аппарат до Марса долетит, у государства заботы сто раз поменяются. Есть научный прогресс, а он вне времени.

Леопард Леопольдович

ну, долетит, сядет и что дальше? опять миллиарды на космический ветер? а у нас дороги не ремонтируемые, врачей катастрофически не хватает, пенсии мизерные...

Realistka

Пока не создадим национальную экономику, деньги будут утекать на запад.

Леопард Леопольдович

а кто должен её создать - я? они и в жирные годы припрятывали деньги, а теперь такие суммы отмоют под лозунгом "научного прогресса", что и американцам не снилось

Realistka

нужна национализация банков.

Леопард Леопольдович

нет, нужен эффективный контроль за переводами денег за границу, особенно, в оффшоры