Елена Блогер

Как понять, что сделанный тобой выбор действительно твой, а не навязанный окружающими или обстоятельствами?

Ответы
Прохор Молчанский

Было какое-то торжество в прошлом году, в нашем ресторане. Я посидел, покушал, выпил. Дальше пошли тосты, красивые слова и т.д. в общем, пошло гуляние. Я уже не люблю эти коллективные пьянки, поэтому через полчаса я спустился домой и сел за комп. Изредка, поднимаюсь, смотрю, как люди веселятся, выпил, закусил и опять домой. Потом Ира мне говорит, всё гостей провожаю. Я уже разделся, сидел за компьютером и болтал там. Подождал и пошёл в футболке и в трусах на верх. В зале уже никого не было. Я сел, налил рюмочку, поднимается из фойе Ира. Я ей говорю: Иди, по рюмочке выпьем. Она: Наливай, я сейчас подойду.
Слышу, медленная музыка заиграла. Мы с ней выпили. Она: Пошли, потанцуем. Я встаю в трусах и мы танцуем. Кругом зеркала, вид был шикарный. Она в вечернем платье, с причёской, а я в трусах и в футболке. Жаль, что сфотать было не кому. Мы танцуем, нам так хорошо стало, я стал целовать Ирино лицо, шею. Она целует меня. Я понял – мы любим друг друга. Иру, есть за что любить, её кстати все любят, сыновья, от первого брака и 3 невестки тоже. Ну, меня видимо тоже есть за что. Я так думаю, что мои хорошие стороны перевесили плохие. Так мы танцевали минут 10-15, потом сели, выпили ещё по рюмочке, поболтали и пошли домой. Я счастливый человек.
Тогда подумал , почему за 30 с лишним лет мы не надоели друг другу и сохранили хорошие отношения. Потому, что мы уважаем друг друга и не держим злобы. Мы ругаемся изредка, без этого, наверное, не возможно, но через 2-3 минуты забываем. Мы не держим зла, друг на друга. Я даже иногда, ей говорю: Поори немного, зачем держать в себе негатив, ты давно не кричала. Она сразу умолкает. И потом разговариваем, как ничего и не было. Она никогда меня не оскорбила, а было за что. Я её тоже никогда не оскорблял, да и поводов не было. Грешил по жизни, только я…Я не знаю, кто и за что меня наградил такой женой. В этом мне в жизни очень повезло.

Сергей

Когда он сделан исходя из ваших ценностей. Насколько я помню нужно последовательно задавать себе вопросы, что-то вроде Что я имею? Что я делаю? Как я выбираю? Во что я верю? Кто я такой? Зачем я живу? Между которыми связка - это Чтобы понять, почему я ответил (или не ответил) на этот вопрос именно так, мне нужно ответить на вопрос… И задаем себе следующий вопрос. После последнего вопроса, зачем я живу, опускаемся обратно - отвечаем на предыдущий вопрос учитывая предыдущий ответ.

Елена Блогер

зачем?

Сергей

Ну а вы хотите получить ответ на свой вопрос?))

Елена Блогер

я что то уже запуталась...

Сергей

😄🤝

Николай Дубинин

...уединиться на три дня. Чем меньше контактов в любой форме, тем лучше. За это время возможно отделить свои желания от желаний других людей. Выйти на свои, базовые потребности, обнаружить занятие, профессию, присущую конкретно для вас.
Частенько женщина выбирает спутника жизни не согласно своим потребностям, а потребностям окружению, к которому она принадлежит.

Елена Блогер

куда бы тут уединиться то?... ))

Николай Дубинин

...это вполне практический совет. Правильные действия, приведут к правильным последствиям.
Было бы странным, действовать по прежнему, но ожидать, что, что то изменится в правильном ключе.

Елена Блогер

я действовала не по прежнему, а радикально по новому. счастья это не принесло...

Николай Дубинин

...делать нужно правильно, а не то что взбредет в голову

Елена Блогер

кто бы научил... ? )....

Николай Дубинин

...Вам написали

Елена Блогер

Хорошо

Юрий Куракин

Любой выбор навязан...Либо напрямую, либо опосредственно... В Бразилии мужику недоплатили за работу на кофейной фабрике..Он взял и нассал со зла в мешок с кофейными зернами. Это все приехало сюда... Утром Вы пьете кофе с отвратительным вкусом, настроение Ваше - пиздец: днем достанется коллегам, вечером мужу и детям...Примерно так..

Сергей Хвостенков

Хороший вопрос👍. С обстоятельствами понятно. Не зависит от твоей воли. А вот с окружающими сложнее. В любом случае выбор всегда твой. Независимо подсказанный он окружающими или нет. К одному и тому же выводу можно прийти параллельно с кем то. Наглядный пример из школьного учебника-" закон Бойля-Мариотта".

Елена Блогер

Когда к одному и тому же выводу приходишь параллельно с кем то, то такое впечатление, будто мысли летают в воздухе и вы ими обмениваетесь

Сергей Хвостенков

Похоже

Alone In The Dark

НУ вообще по сути это всегда собирательный из сочетаемых знаний и совокупности самого решения! Так что сложно просто так ответить)) Но всегда нужно иметь радикальную версию событий - что часто игнорируют при принятии решений))

Елена Блогер

я уже забыла как на ней играть. в школе умела...

Alone In The Dark

Поверь это как велосипед))

Елена Блогер

на велосипеде тоже разучилась...

Alone In The Dark

Вас что за 1.5 года отучили от друзей, гитары и от велика?? Может еще и наркоманишь??

Елена Блогер

хотела этой весной подсесть на наркоту... но не получилось...

Ан
Андрей

рассмешила.на той неделе.в слесарке копченный сидит в телефоне лазит и напевает а тому ли я дала ля ля ля.народ притих и вопрос--а чего уже сомневаешься??? аут полчаса ржача.

Ан
Андрей

ну я пью не не дебил же.там просто разное.обход ютуба и выродка мудина.не хочешь сама набери в яндексе гудбай дипиай.найди ссылку на в контакте читай внимательно и делай.все.

Елена Блогер

откуда я знаю. бывают вроде умные, а копнешь - дурак дураком...

Ан
Андрей

не копай.ты глубоко не сади.тады и видно будет.сам ржу.https://vk.com/wall-207084829_7445?ysclid=lzui3btlyf984849717 ток читай внимательно и делай путем.надо для телефона тоже скину.там проще.

Елена Блогер

нахрена мне это? какой то задротикс...

Ан
Андрей

так чего тормозишь.звони вовке или жорику.вы чего там совсем уже охренели старые пни.я вас научу родину любить.==

Ол
Олег

я когда сыну позвонил сегодня...ну вынужденный звонок был... спросил его: сын, ты батю любишь? и вот не задумываясь даже: ага.... и мне теперь ваще всё пофиг... у меня ага...

Елена Блогер

у меня батя психически не здоров и поэтому много издевался надо мной. но я на него зла не держу, всё простила.

Ол
Олег

ну тада моему повезло... извини...

Игорь Калиниченко( Русский)

Не могу сказать , что знаю. Я, коммунист . Не Зюгавновец, они оппортунисты. Мне сейчас насрать на политику и Войну , которую ведут бездарные генералы. Мне мама важнее.

Ис
Искатель

обстоятельно жизнь вдумчиво .. скоротечнно бегом своим не вернув на зад . выбор сделан .. - вернуть ..решить . осмыслив .. но течение предрешений - заданым теычением

Александр Козлов

хооррший вопрос. сам еще не решил. размышлял. получилось .. чтодаже под давлением принимая решение мы соглашаемся и за то несем ответственность.

Кс
Ксю

❤️слушать свое сердце-это так банально, но 💯результат..когда легко и спокойно на душе))и ты улыбаешься"глупой,но милой улыбкой"тебе все в кайф

Елена Блогер

супер ❣️💕💞

🇰🇿 Баха 🇵🇸

По собственному желанию и ощущению, максимум нужно прислушиваться то, что говорят люди, а мнение у вас должно быть свое

Елена Блогер

если бы можно было, отмотать назад месяц или два...

Владимир Ляпин

Говорят, с бедой надо переспать одну ночь. Эй, я сказал с бедой. А ты уже о ком подумала? А-а, ладно, переспи и с ним...

Га
Галина

если получил от этого пользу, удовольствие, легкое состояние или что-то для себя важное, значит выбор твой

Елена Блогер

спасибо )

Га
Галина

рада помочь🌹🌹🌹

Вуаля.

Не плачь, не морщь опухших губ.
Не собирай их в складки.
Разбередишь присохший струп
Весенней лихорадки.

Ё✨
Ёжик ✨

твой выбор, на самом деле, не твой, а "спущен сверху" от т.н. "Высшего Я"
весь этот мир - глобальная иллюзия

Dobriy

Легко! Если окружающие тыкают в тебя пальцами и крутят пальцем у виска, значит это точно твой выбор!

Елена Блогер

так оно и есть... 🤣

Таяна

Внутри как? Если внутри тесно, тошно, буянит все - это чужое. Да ни в мозгу смотреть надо, а в теле!

Al
Alone

🙏

Лина

Есть лишь 1 неправильный выбор это добровольный уход, остальное можно исправить, времени вагон)