О*
Ольга *

Что такое прозорливость ? И нужна ли она и для чего?

Ответы
Юрий Сергеевич

Бог может открывать святым будущие события, глубины душ людских, видение ангелов. Но все это не как фокус, а в разумных целях, для пользы кого-либо.

Irchik

Прозорливыми называли некоторых православных старцев. А нужна она для того, чтобы люди не наделали глобальных ошибок.

О*
Ольга *

Я с этим согласна

Irchik

Спасибо)

Софья Рыжих

интуиция, предчувствие, иной раз опыт... сказано: мудрый видит беду и укрывается... а глупый идет вперед и наказывается

О*
Ольга *

Классно сказано

Наталия Колесникова

Это способность видеть и знать будущее, обычно Божий дар у праведных людей, иногда приходит с молитвами.

О*
Ольга *

Я знаю предположительно что будет следующие полгода, только не все с этим согласны

Наталия Колесникова

И что вы знаете?

О*
Ольга *

Это личное

Наталия Колесникова

Тогда ничем не могу вам помочь. Думайте сами. Хотя вот священники считают, что прозорливость встречается очень редко, чаще вещание или видение бывает от одержимости бесами. Похоже у вас второй вариант.

Айгулек Мустафаева

Может, человек, который знает наперед, как поступать в той или иной ситуации. Нужна, нужна!

Валентина Далидович

ПРЕДВИДЕТЬ БУДУЩЕЕ. УБЕДИТЕСЬ В ТОМ, ЧТО ВЫ ГОТОВЫ ВСЕ ЗНАТЬ И МАЛО ЧЕГО СМОЖЕТЕ УЗМЕНИТЬ

О*
Ольга *

Можно изменить что то хоть немножечко

Валентина Далидович

НЕТ! МОЖНО ЛИШЬ "ПОТЯНУТЬ" ВРЕМЯ

О*
Ольга *

Значит так тому и быть, тянуть значит тянуть

Валентина Далидович

"ЧЕМУ БЫТЬ, ТОГО НЕ МИНОВАТЬ" ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО, НЕ МНОЙ И НЕ СЕГОДНЯ. СЛЕДУЕТ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К ПОДОБНЫМ ВЫСКАЗЫВАНИЯМ НАШИХ ПРЕДКОВ-НА МНОГОЕ НАЧИНАЕШЬ СМОТРЕТЬ ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ.

О*
Ольга *

Класс

Светлана Войцеховская

Это повесть про зоркий глаз,который в жизни необходим для зоркого видения .....

Катя Безрукова

думаю это -проницательный человек,думаю нужна..Мало таких людей

О*
Ольга *

Да мало,

Наталья Кушнарева

прозорливость - это умение предвидеть успех своих поступков

О*
Ольга *

Спасибо

Ya
Yatrin

Пред видение ,класс но если такая бабушка или дедушка....

Valentina Nalina

Владимир Ильин

Это от корня "зри" (смотри - синоним), т.е., по другому, это - "предусмотрительность" (более современное слово для того же понятия).

Марко Поло

Простым людям вполне можно обойтись.

Светлана Буторина

Умение предвидеть,что будет дальше?!

Светлана Буторина

И быстро всё это исправить,чтобы БЫЛО ХОРОШО! У нас началась гроза,отключаюсь, пока!

О*
Ольга *

Везет же, это насчет грозы

Светлана Буторина

Оля! Каждый день гроза,то дождь , то град! Суставы болят от этой плохой погоды.

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

нужна, мозги всегда должны работать

О*
Ольга *

Бывает такое что они отказывают

О*
Ольга *

И большая причем, если касается любви

Эльвира Баталова

это способность предвидеть бедещее

Юлия Бражко

ЧТОБЫ ПРОСЧИТЫВАТЬ ШАГОВ ВПЕРЁД

О*
Ольга *

Значит нужно быть умным человеком, что бы все просчитать

Юлия Бражко

ДА

О*
Ольга *

А если все пойдет не так как задумано?

Юлия Бражко

ЗНАЧИТ ТЫ НЕ ПРОЗОРЛИВАЯ.

О*
Ольга *

Скорее наоборот

Мышка@@@@@ Минск

это хитрожопость...кулютурно)))

Vi
Vip-Morda

когда у некоторых хитрожопость зашкаливает это бесит

Nina Omelchenko

не всем она дана) это главное

О*
Ольга *

Это разве плохо ?

Nina Omelchenko

наоборот

Антонида Андерс-Пантюшина

привет, промерь всё наперёд

О*
Ольга *

Разве можно просчитать наперед а вдруг ошибусь?

Антонида Андерс-Пантюшина

для того и жизнь. знал бы где падать, перинку бы с собой носил. Но всё же надо просчитывать наперёд

О*
Ольга *

Спасибо