Татьяна

Язык без костей. Оказывались ли вы в неловкой ситуации из-за неосторожно сказанного слова?

Ответы · страница 2
Konstantin Kazakov

Был один момент. Из анатомии я знал, что у травоядных тонкая кишка гораздо длиннее, чем у хищников, вот на одном пикнике с итальянцами, любителями разных салатов я и ляпнул, что принадлежу к "хищникам", они обиделись и сказали, что и они не "бараны". Было стыдно!

Татьяна

У них проблема с чувством юмора. Мой кум как-то сказал за столом "Волк салатов не ест". Я приняла это на вооружение. Мужика надо кормить мясом и плотно!

Юрий Мищенко

Конечно, я однажды подвозил женщину на вид очень пожилую, разговорились, спросил куда и зачем,сказала к маме, я спросил, а сколько маме, лет сто наверно, она мне ответила 75, эта женщина оказалась младше меня, а называла сынком, мне стало очень неудобно

Ирина Тарусина

Да. Еще в какой. У нас девочка работает очень полная, ей молодой человек принес обед. Я без задней мысли говорю сын побеспокоился. А она это муж. Внешне он ей действительно в сыновья годится. Просто у меня сын старше него выглядит. Вот так бывает.

Анатолий Свешников

я лишнего никогда не говорю. Я ученый. Приглашаю записаться в мою школу "Молодая семья и вопросы брака" уже работает по средам и четвергам. Либо в академию для пожилых "Радость и грусть". Начнет работу с 15-16 июля. Там будут вопросы по остеопорозу

Андрей Ермошин

со всеми бывало.В том же институте пару раз попадали, раз когда зашли в туалет, начинали обсуждать препода, типа он такой секой и гад и так, а он оказывается в кабинке по большому, а в другой раз пролетом ниже на лестнице курил 😃

Евгений Жеребцов

Ну конечно, все наверное оказывались. У меня вообще недавно был случай:звоню и жду ответа на звонок, а в это время разговариваю с другим человеком на повышенных тонах матом и не заметил как трубку взяли... Так не удобно было

Алексей Глущенко

НОВЫЙ ДЕНЬ!... Проснулись люди!... Солнце встало - это КЛАССНО!!... Этот день отличным будет!... С ДОБРЫМ УТРОМ!!... Жизнь прекрасна!!... Просыпайся поскорее, посмотри в своё окошко... Целый МИР дарю ТЕБЕ я... В это УТРО на ЛАДОШКЕ!!!..

Вова Глазунов

не так сильно. вот недавно хотел приколоться и сказал женщине с моей точки зрения завышенный возраст, но оказалось я его угадал и было как то неприятно, хоть если вникнуть, то можно считать комплиментом, но не понятным.

Виктор Темников

Ничто так жизнь не сокращает, как длинный язык. Омар Хайям Сказал: " Я Вам, друзья скажу по-чести, язык карают с головою вместе! Чем он во рту сидит смирнее, тем голова у Вас целее!" Нет, я всегда слежу за своей речью.

Estrella

Татьяна, страшно представить, если бы. Он был с костями. Вах, сколько неудобства тогда было бы!? А так, говори, что думаешь, а, если кто обиделся вдруг, это его проблемы, ему надо над собой работать! 😌😉👆

И(
Игорь (Волжский)

Бывало. Недаром в Библии написано. Кротостью склоняется к милости вельможа, и мягкий язык переламывает кость. (Притчи 25:15) Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость. (Притчи 15:1)

Ленура Муртазаева

Конечно, это не исключено. Но надо вовремя осознать свою вину и по мере возможности загладить ее, например, попросить прощения, оказать услугу адекватную силе воздействия неосторожно сказанному слову.

Сергей Ольшевский

Да, когда на работе матом громко ругался на поставщика, говоря ну что за м...к так догадался сделать, совсем головы что ли нет... м...к! а он оказалось, что на склад зашел и всё слышал =))))))))))))))))))

Егор

Бывало.. как то в компании начал рассказывать анекдот про евреев... на пол анекдота завис поняв что вообще то там в компании половина людей с еврейской фамилией)) но все закончилось хорошо))

Игорь И

За язык убивают..калечат..потому что неизвестно кто перед вами...думать думать и ещё раз думать как кому и что говорить..не говоря уж о том что незнакомым и малознакомым нужно говорить ВЫ.

Татьяна

всегда думай, что говорить, и никогда не говори, о том, что думаешь

/.
/ .

бывало.ващет мне все делают замечания..что я слишком громко разговариваю..все тише..да тише..раздражает знаете ли..мы в деревне шепотом не научены размаулять..если эмоции..то настоящие..

Татьяна

точно! Я тоже громко разговариваю.

Эльдар Сагадиев

да я оказывался, но всегда можно поправить или исправить это положение. Если есть эл. почта то выслал бы статью о неосторожного слова или речи и как с ним бороться или справляться.

Анна Тихомирова

одну неловкую фразу помню уже лет 15 , и стыдно. а всего лишь хотела показать свое чувство юмора и эрудированность . и перепутав , совместила 2 народные поговорки . получился ужас !!!

Татьяна

да, именно на поговорке и я погорела лет 18 назад. Получилось и ужас, и шок, и стресс (у меня от сказанного мною же)

Сергей Хайрулин

Кто может укротить язык,тот человек совершенный! Библия этим показывает, что всем свойственно грешить(совершать ошибки)своим языком. Конечно, это и создает неловкие ситуации.

Татьяна

Я заметила, чем более уверенней в себе человек, проще. тем он меньше обращает внимание на слова вообще. Чем более закомплексованный, тем он видит больше подвоха в любых словах.