Татьяна

Язык без костей. Оказывались ли вы в неловкой ситуации из-за неосторожно сказанного слова?

Ответы · страница 7
Владимир Селезнёв

раз сказал значит так надо..ничего страшного..все мы смертные..и великих тут нет..червяки всех одинакого съедят

Владимир Владимирович

да, на работе когда начальника обсуждали он за углом стоял. после этого каждый начальник получил кодовое имя 🙂

تت
تتتتتتتت

есть сказаное... а не осторожное слово -что это... ? говорю что думаю... зачем я должна чувствовать себя неловко ...

Савенков Виктор

этот вопрос от природы больше применителен к женщине.. она так устроена - сначала скажет..... а потом подумает 😉

Nikola- Us

Мозги включаю ранее, чем говорю! Не езжу на автомобиле со скоростью когда реакция не справляется с ситуацией!

Ольга

Да,с целью изменить с мировосприятие конкретного индивидуума ,но порой это бестолку ,в большинстве бестолку

Сергей Лапин

Длинная коса- короткий ум. Быстрый язык - вааще нет ума. Как бы привести в соответствие и прическу и интИллект

Светлана Ким

Бывало, так как я лев по гороскопу и у меня язык выдает быстрее , чем обдумаю. Но это в раздражении или ярости.

Геннадий Остроносов

Слово не воробей не поймаешь ,Бывало, Ляпнешь - ох как потом тяжело,Рана ведь заживает А слово не забывается,

Геннадий Остроносов

Язык мой - враг мой ,Не забывай,

Анатолий Теганов

Молчанье, щит от разных бед. А болтовня всегда во вред. Язык у нас настолько мал. А сколько жизней он сломал?

Светлана Родионова

Человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить , и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.

Татьяна Семилетова

Конечно! Даже серьёзные неприятности из-за этого случались, поэтому сейчас стараюсь лишнего не говорить.

Дмитрий Беспалов

И не раз! ЯЗЫК МОЙ - ВРАГ МОЙ! СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ - ВЫЛЕТИТ НЕ ВОРОТИШЬ! Нужно сначала думать а потом говорить!

Алексей

Меня лишили премии пришел на работу в шортах шеф спросил че штаны короткие?какая зарплата такие и штаны...

Sam Maz

Молчанье – щит от многих бед,
А болтовня всегда во вред.
Язык у человека мал,
А сколько жизней он сломал.

Владимир Пецевич

В такой ситуации был каждый, Словом можно убить. Словом можно спасти. Словом можно полки за собой повести

Павел Ким

Да, Татьяна, много раз. Надо уметь обуздывать свой язык, а также быть меньше говорящим и больше слушающим

Павел Ким

Это не от меня, но кажется, что правильно и в жизни срабатывает

Ѻлегъ

есть такая присказка... но, на самом деле в языке есть одна, маленькая,косточка - подъязычной называется 😉

Елена Абраменко

Ой, сколько угодно! Не всегда удается сначала подумать, бывает ляпнешь что-то, а потом уже позно думать! 🙂

Наташа Киблер

нет...но в компании где были люди у которых язык без костей я была...и поверьте мне такие люди не нравятся!