Эн
Энигма

почему после 45 трудно встретить любовь? может быть мы стали более опытные, а потому циничнее. Может потерялась искренность и самозабвенность чувств, которые бывают только у юных. Может банальное: потеря "товарного вида" ввиду возраста. Кто его знает... Я знаю одно: мне 45 и я одна. Не одинока, нет ( дети навещают часто, да и работа такая, что с людьми). Но хочется еще и ощущать некую теплоту прикосновений....

Ответы
Ек
Екатерина

Энигма, немедленно удалите из своей светлой головушки все эти мысли! Нет у женщины возраста, ей ровно столько, на сколько чувствует сама. Все остальное, то, что вы товарным видом назвали...... разве можно так??? Ай-яй-яй..... Каждое утро, подходя к зеркалу говорите себе прямо в глаза, Я самая, самая.........и ни как иначе даже думать не смейте. Эх! Где мои 45???? 😟 Но со мной мои 57!!!!😁 Улыбайтесь просто незнакомым людям, отвечайте на их улыбки и взгляды, вот увидите, чудо случится и очень скоро!!!!!
Поверьте в чудо и оно случится.
Поверите в любовь, она придет!
И распрощайтесь с грустью и печалью,
Они Вам не к лицу, все это не туда Вас заведет.
Не уставать Вам ждать и верить!
И не стесняйтесь попросить, иль дать.
Людей хороших больше, Вы поверьте!
И людям, все же, надо доверять!
Все неприятности нас учат, закаляют,
Указывают путь ВПЕРЕД!
Поверьте в чудо и оно случится!
С любовью вместе навсегда в Ваш дом войдет!
Е.Левшина. 29.12.17.

Эн
Энигма

о, улыбаться людям-это мое. Жизнь я люблю, в душе мне мои 17, проблема в моем комплексе из-за полноты. Это мешает обрести уверенность и....претендентов заиметь удовольствие в правообладании мною не наблюдается в радиусе километров эдак 300 . Любви полна, любовь дарить готова, но просто некому ее дарить...

Александр Афонин

Займись своей физикой ,когда добьешься преобразований и через них сможешь полюбить себя то и другие смогут,так же оценить Надо отойти от биомассы "как Все" надо создать свой характер "что б не путали с другими" найти свои Изюминки,и всегда помнить и развивать больше разных ИНТЕРЕСОВ.Люди чаще сходятся по схожим интересам и чем больше общих интересов тем приятней общаться и не только 🙃 Есть симпатичные Вам люди Но ,нужно постараться найти в себе интерес познания и принятия их интересов .Надо развивать своё воображение это "двигатель судьбы" Надо быть очень искренней в СВОИХ МЫСЛЯХ И ПОСТУПКАХ. .Иметь честь и достоинство.Быть ЛЁГКОЙ НА 😁 ПОДЪЁМ. Уверен будете ещё долго выбирать из числа желающих👈 😇

Эн
Энигма

хороший совет, спасибо

Кс
Ксю

Мы женщины и в старости то разные –
Одна – любовью, внуками, живёт.
Другая, до сих пор чего-то празднует
И всё любви мужской какой-то ждёт.
Я их не осуждаю, Боже праведный!
Сама хочу и тут и там успеть –
И внуков буду я любовью баловать
И на мужской надеюсь я успех.
А для себя пожить нам просто хочется!
Ещё сады в душе не отцвели.
Страшит меня, конечно, одиночество,
И не хочу подруги - тишины?
Нам хочется, вот - очень сильно хочется!
И пусть не принца, и не короля.
Того, кто нас спасёт от одиночества,
Хоть искорку любви даст от огня.
Чтоб ночи не казались слишком длинными
И лишний раз детей не доставать,
Заполнить чем-то жизнь свою пустынную,
Чтоб не хотелось нам её терять.
Ольга Бондаренко Автономова

Эн
Энигма

прекрасно сказано

Кс
Ксю

🌹

Лилия Саитова

влюбляться можно,но найти человека в нашем возрасте родственным тебе очень сложно.По своему опыту сужу.Встречалась со многими и страсть была ,и любовь.Но всё было не моё,что то всегда мешало или раздрожало,Два года назад познакомилась с мужчиной,с первого раза не понравился,не встречалась,переписывались как друзья,через пол года встретились(за это время были неудачные романы),провели какое то время вместе.и я поняла,что это тот человек который мне нужен.Любить ,я не люблю,но мне очень хорошо с ним,спокойно.Хочу прожить с ним до последнего своего дня.Поэтому возраст не помеха.Желаю вам встретить свою половинку и быть счастливой.

Эн
Энигма

вот спасибо за искренние пожелания! Счастья Вам

Лилия Саитова

и вам желаю всех благ

Любовь Супрун

Конечно, чем человек старше, тем ему сложнее начать строить новые отношение. И не потому, что вы стали циничнее, нет, просто вы стали хорошо разбираться в людях.То, что в 18-30 лет кажется все легко и просто, совсем по-другому смотрится в 40 лет. Ведь и молодежь сейчас тоже не сразу регистрирует свои браки: смотрят, притираются, приглядываются,кто на что способен. И я считаю, что это правильно! Ведь не зря же с давних пор существует поговорка:" Замуж не напасть, ли бы замужем не пропасть!"А в 40 лет давно уже сняты розовые очки. Да и женщинам всегда тяжелее начинать новые отношения. Хотя, конечно, сколько людей, столько и мнений.🤗 💃

Эн
Энигма

спасибо за ответ

Aleksandr Bronfman

Женщины, которым чуть за сорок...
Валерий Стратонов
Самые красивые на свете...
Женщины, которым чуть за сорок
Очень трудно шарм ваш не заметить
И узор морщинок, что так дорог.

Мудростью Господь вас не обидел
Щедрость сердца подарив в довесок
Право, лучше женщин я не видел,
Что прошли сей жизненный отрезок.

Нежность губ, дарящих поцелуи
И запас неразделённой ласки
Просто счастье, полюбить такую
Остальное не придам огласке...

Гладить ваши волосы и ниже...
С неподдельной страстью и задором
Губы целовать со вкусом вишни,
Женщинам, которым чуть за сорок.

28 апреля 2015 года
The Last Romantik

Эн
Энигма

Ой спасибо! так красиво сказано и так ободряюще

Виталий Сальтевский

Вселенная открыта. Заходи,
Всегда и примет, и поймет.
Она тебя сто раз еще родит,
И мзды за это не возьмет.

У бесконечности и мир иной,
Не познанный и скрытый.
Думаем: все было не со мной,
А мозг извилиной изрытый.

Вечность всех нас поглотит,
Не взирая на чины и звания,
Всех ярким светом осветит:
Оставит, иль ушлет в изгнание.

Нам только надо уповать
На праведность решений:
Мир этот до корней познать,
Избавиться от прегрешений.

Нам суждено было родиться
В этом и есть вся наша суть.
Жить просто, а не возгордиться,
Пройти определенный путь.

Виталий Сальтевский

Владимир Терентьев

Не хочу без тебя
Тавал
Не хочу без тебя жить на свете…
Раз за разом нуждаюсь в совете.
Ты, поверь мне и сердцем скажи,
Если трудно - всегда поддержи.

Мир не мил без тебя и без света…
Крик души не оставь без ответа.
Как бы не было нам тяжело,
Будем счастливы всё же назло.

Ночь прошла и так рады мы свету,
Пробуждению жизни, рассвету.
Ласку дарят и нежность глаза,
Нас с тобой миновала гроза.

Всё, что сделано, то не напрасно…
Хочешь – нет, а всё будет подвластно.
Пусть нам путь озарит только свет,
А для всех – это станет секрет.
31 августа 2017 года

Эн
Энигма

Хорошо ведь, когда на планете только двое во всем белом свете и дыханье одно на двоих и тепло согревает лишь их....

Владимир Терентьев

Вы правы!

Та
Тамара

начинайте себя любить!!! 45 - товарный вид в норме, гормоны играют, диеты работают, косметики - в достатке... искренность приходит с пониманием значимости другого в твоей судьбе... молодёжь живёт другими категориями... цинизм - это слово вообще не подходит в отношениях двоих.... И Вам ничто не мешает делать активные шаги, открываться миру... С утра, стоя перед зеркалом, надевайте улыбку... Думайте позитивно... Общайтесь с весёлыми людьми... У Вас всё сложится! Пошлите во Вселенную правильный заказ: ХОЧУ и НАМЕРЕНА! Дерзайте!!! С завтрашнего дня!!!

Nora

у Вас каламбур..вот почему Вы одна..Прочитайте повнимательнее что Вы пишите- посыл-Хочу любви и прикосновений) а самореклама скрытая- потеря *товарного вида*..так нельзя! Вы, милая Татьяна, если желаете чего либо..то имейте смелость преподнести себя с лучшей стороны..Поверьте..внешний вид важен до определенного возраста ..а потом повзравслевший мужчина ищет себе не *самку* или инкубатор ..который будет вынашивать их детей..он ищет в первую очередь себе спутницу..Удачи..любви и радости Вам! и больше верьте в свою исключительность!🌹

Эн
Энигма

спасибо, очень оригинальный и жизнеутверждающий посыл

Владимир Денисюк

Причина, по которой женщине бывает трудно выйти замуж а мужчине жениться даже при желании - это невольное попадание в так называемую демографическую яму. Это характерно для женщин и мужчин в возрасте около 30 лет. На первый взгляд это покажется парадоксальным, но в 45 легче найти спутника жизни, чем в 30. Ведь традиционно браки заключают ровесники, а свободных от 30 до 40 очень мало. Их станет больше после того, как они вырастят своих детей и смогут с чистой совестью уйти из первой семьи, если в ней не сложились отношения.

Эн
Энигма

интересный ход мысли. Об этом я как то не подумала

Эн
Энигма

уже вижу, что зря и даже задумалась

Светлана Голофаева

Мужчины заняты в этом возрасте. Свободных мало, а те кто свободны, как правило с кучей комплексов и недостатков, которые и вам не нужны. Вы же не пластырь от его душевных болезней. Мужчины в этом возрасте ответственности не хотят. Считают, что их должны носить на руках т.к. их численное меньшинство. Вообщем они разленились в конец! Лучше пить втихую пиво и сидеть за компом. Отмирает желание сексуального контакта, на место приходят извращенные удовольствия. К сожалению...

Валентина Темнекова

Вы сами загнали себя в эти рамки. Женщина после 45 это самый хороший возраст. Заботы о детях позади. Посмотрите на себя с другой стороны. Прежде всего Вы должны нравится себе самой. А все остальное произойдёт само собой. Вы не будете со временем ощущать душевное одиночество. Поверьте. У меня была аналогичная ситуация. Надо только верить и надеяться что все будет хорошо. Мне 48 сейчас и у меня рак, но я не унывать. Потому что поддержка близких многого стоит.

Эн
Энигма

счастья Вам

Валентина Темнекова

Спасибо

Наталья

Не только прикосновения , но и теплоту и заботу мужчины.. И потом.. чем старше становишься , тем больше убеждаешься , что муж это основная поддержка и опора, что за много лет мы стали так близки , что понимаем друг друга без слов,достаточно взгляда, что тепло отношений нужно нам обоим, и как скучны вечера ,если его нет дома.. Я искренно желаю вам встретить мужчину , который мог бы понять вас и согреть вас своей нежностью🌹 🌹 🌹

Эн
Энигма

спасибо большое 🌺

Светлана Бекшалова

Здравствуйте Татьяна! Я считаю, что тут дело не в возрасте, не в красоте. Я раньше думала, почему красивый, интересный мужчина выбирает себе обычную женщину. Мне казалось, что мужчины влюбляются только в красивых. Но, оказывается это не так. Я знаю одного человека. Он богат, красив и умен. Его жена тоже красивая, умная, но очень гордая. Она думает, что ему не найти лучше ее. Но он встретил не красивую, не богатую, но мудрую женщину.

Эн
Энигма

прекрасная история. Да, гордыня никого не красит. Да и устают мужчины от гордых принцесс. Хочется все же узнать об этой истории больше

Ольга Тавитова

Родная ты моя , ведь одиночество твое так прет у тебя изнутри, а это отталкивает, ведь жизнь итак не сахарная и никому не охота добавлять в нее унылые краски, а нука плечики разверни , улыбнись себе любимой, где то глубоко внутри сидит еще озорная и милая девченка - доставай ее и сразу увидиш результат, все к тебе развернутся как цветы к солнышку и будут дарить такое же тепло, в том числе мужчины, вернее они в первую очередь

Эн
Энигма

спасибо за поддержку

Ольга Тавитова

да не за что , я два года назад была еще в худшем отчаянии, но мне помогли, оказывается так здорово когда есть люди которые чуствуют тебя очень точно и чем больше с ними общаешся , тем шире глаза открываются

Александр Филиппов

Полюбить можно и после 45 проверено на собственном опыте
Образ твой.
Как часто ночью засыпая,
Я в мыслях образ твой держу.
О том что было вспоминаю,
О том что не было грущу.

И вновь увидев место встречи,
Где мы склонились над костром,
Я вспоминаю каждый вечер,
Когда с тобою был вдвоем.

И пусть твердят с годами чувства тают,
Но верю я в свою судьбу.
Лишь о тебе во снах мечтаю,
И о тебе грущу я наяву.
А.Ф.

Александр Филиппов

Стихи написаны мною после 45 лет

Эн
Энигма

грустные стихи. О безнадежности, недосягаемости и одиночестве без любимой

Александр Филиппов

Твои глаза.
Твои глаза озёра голубые
С хрустальною чистейшею водой.
Ресницы ветви кедров вековые
Прекрасных глаз хранящие покой.

Как я хотел бы рядом очутиться
И до тебя дотронуться рукой
И как в купель душою погрузиться
Пылающему сердцу дав покой.

Я на желанном берегу срублю избушку
И никогда её не буду покидать
Я приглашу туда свою подружку
Чтоб с ней о счастье помечтать.

И той подружкой будешь ты!
Тебе дарить стану цветы.
Читать стихи до самой ночи
С любовью глядя тебе в очи,
И в ушко милое шептать,
Придёшь ли ты ко мне опять?
А.Ф.

Эн
Энигма

очень красиво. Мне понравилось

Александр Филиппов

спасибо это одно из самых моих любимых стихотворений

Степан Головачевский

Любовь волшебная страна,
Мы все оттуда эмигранты,
И как нам хочется опять,
попасть туда хотя-б на час.

Но вновь попасть туда,
Увы дано совсем немногим,
На страже врат стоит,
И возраст наш и разум.

И трудно вновь безумным быть,
И от любви нам чудеса творить,
Характер портится с годами,
И нелегко поверить вновь.

Нам остаётся лишь тоска,
Да сладкие мечтания,
Да те воспоминания,
Что будоражат душу нам.

Степан Головачевский

они приходят если очень грустно, когда совсем не весело... стихи летят как стрелы из астрала и на листки ложатся так легко

Эн
Энигма

мой брат говорит, что стихи пишут только в моменты душевных неурядиц (стресса, эмоционального всплеска)

Степан Головачевский

абсолютно верно.

Эн
Энигма

я знаю. братишка младший . У него тоже легкая рифма, а я пишу заумно. Иногда при игриво-задорном настроении тоже могу сыпать рифмованными перлами, но с возрастом все реже и реже....очень редко уже

Степан Головачевский

да и у меня не часто. http://rufor.org/showthread.php?t=45323 здесь мои

Татьяна Петрова (Захарова)

У Вас все будет! И любовь, и чувства, и теплые отношения. Подойдите к этой проблеме одиночества очень продуманно. В наше время очень трудно встретить именно того, кто заботился, искренне переживал, по - настоящему оценивал теплоту всех отношений! Практицизм, погоня за материальными благами, корыстные цели вытеснили хорошие человеческие отношения. Будьте проницательны, будьте зоркими, будьте счастливы!

Эн
Энигма

большое спасибо за теплые пожелания и адекватный отклик на моё послание

Валерий Гусев

Даже просмотрел все ответы. Было забавно)))))) Или неуверенные или слабые духом!. Вот вы уже сильная. Хотя бы тем, что показали свое мнение.Терпеть не могу слабаков. В 60 лет остался один. Через ровно 5 мес ко мне приехала новая жена с Москвы. Я ее увидел в инете.Увидел и решил. Ей тогда было 40 лет.Уже 6 лет вместе. Фото мое реальное.Правда это в том году.Мужчина должен быть сильным и выше всех!!!! Он правит миром.

Валерий Гусев

Вы жительница какой страны?

Эн
Энигма

я крымчанка

Валерий Гусев

Вот вы больше всех и прочувствуете

Эн
Энигма

Валерий, это угроза?

Валерий Гусев

Вовсе нет.Только факты. Мне жизнь населения других стран абсолютно не интересна. Только страна в которой вы проживаете через месяц предстанет перед международным судом за свою агрессию и преступления. Неужели этого вам ваше правительство не озвучило?