Надежда Старостина

Все родители хотят , чтобы их дети были счастливы. Однако жизнь в сегодняшнем мире полна проблем и тревог. Каким ,по-вашему ,будет мир,когда наши дети выростут?

Ответы

Мир никогда не был иным, в каждое время свои проблемы. И история показала, что развитие несет прогресс и улучшение условий жизни. Будущее вполне предсказуемо на сегодня. Изучение космоса уже ведет к заселению экзопланет человеком и внедрение интеллекта людей в цифровой формат, что позволит со временем отказаться от многих физиологических проблем организма, за ненадобностью.

Надежда Старостина

Во всём мире многие люди доверяют Библии. Да ,религий люди придумали множество, и в том что на земле много зла во многом виноваты религии. Но хотел ли этого наш Создатель? Всемирный потоп уже был, после него осталось только 8 человек. Больше такого потопа не будет. Ну, а Божья война Армагеддон - будет, когда?- сам Бог решит. Об этом и в вашей Библии написано, если она у Вас есть, найдите время почитать её.

Вы думаете я не читая рассуждаю о том чего не знаю? Напрасно. Во всем мире точно так же и не доверяют библии, как доверяют. Сколько людей столько и мнений. После потопа были и другие катаклизмы,- Содом и Гомора например. По чьей воле гибли люди в этой сказке? Вавилон? Исход ( или перевранная Пасха иудеев???) Кто главный виновник бед этих сказок??? Почему от Ноя и его детей появилиссь рассы? Как они могли появиться за всего 60 поколений до рождения Христа?!!! Ной вообще был десятым от Адама и за 10 поколений люди добились потопа??? Так их было то тогда получается всего человек двести и те занимались по воле создателя инцестом, чтобы расплодиться!!! Это от них появились обезьяны? Из за таких связей? Полная чушь, для здравомыслящего человека. Но дело даже не в том как и о чем там написано. А это трактуется. Трактуется именно сектами. Причем вражескими, типа вашей. Вот что неприятно до глубин души.

Вы такое будущее готовите детям? Проамериканское?

Надежда Старостина

Если можно ,я по -порядку. О Содоме и Гоморе. Бог уничтожил эти города, так как все люди развратились,там процветал гомосексуализм, и всевозможная безнравственность. Бог имел право наказать их . Об этом написано в Бытие 18:16-19:1-28.

А разве дети Адама не плодились между собой? Ведь на это их обрёк сам Создатель. Разве инцест не грех?!!!! В каком поколении Ной родился от Адама? Всего в 10-м. За 10-ть поколений люди расплодились по всей землеи так испортились, что пришлось топить всю планету? Это же невозможно физически и морально , ну никак!!!

Кандер

чем больше людей на земле скапливаются и группируются в городах, тем жестче и жестоко люди будут вести себя друг с другом

Надежда Старостина

В Библии говорится, что Бог превратит землю в прекрасное место жительства, каждый будет жить в своём доме ,а не как сейчас. Но будем ли мы и наши дети жить там, во многом зависит от нашего выбора.

Николай Бочкарёв

Будут рабы и господа. Рабы будут работать и оброк платить. Все будут безграмотными неучами, но с дипломами и аттестатами.

Надежда Старостина

В Библии говориться,что Бог превратит землю в прекрасное место жительства(Пс.36:10-11).Но будут ли наши дети там жить ,во многом зависит от нашего выбора" Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство",

Николай Бочкарёв

Враньё, судя по тому, что сейчас происходит.

Надежда Старостина

Ну,почему же вранье?Это было предсказано Богом, как и то что будет в наши дни и почему это происходит.

Владимир Шибнев

А вы думаете, что раньше родители жили в раю? Так полно было проблем и тревог... Но вы же выросли...

Надежда Старостина

Да, я с вами согласна,что проблемы и тревоги были,есть они и сейчас, но согласитесь, что качества людей ,их отношение к нравственности сильно изменились.

Надежда Старостина

И это было предсказано,"что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми,любящими деньги,...непослушными родителям,неблагодарными...,любящими удовольствия ,но не любящими Бога,имеющими вид преданности Богу,но отвергающими её силу.

Михаил Юсипов

им жить - пусть сами думают - не захотят - не выживут захотят - будут жить - так что не парься

Надежда Старостина

Наверное у Вас нет детей,раз вы такой равнодушный. Обычно любящие родители переживают за их будущее." ...в последние дни наступят необычайно трудные времена .Люди будут самолюбивыми,...лишёнными родственных чувств...".-предсказание из Библии.

Михаил Юсипов

сколько же можно вести деток за ручку - этим такие как вы просто губите их жизнь не даете им возможности адаптироваться в этой жестокой жизни - мои дети слава богу определились в ней и у нас прекрасные отношения - а у ваших детей возможно может нарастать негативное к вам отношение за чрезмерную опеку

Александр Бойцов

это будет мир наших детей....а каким он будет зависит от того, какими мы их вырастим....

Алекс Венцель

Мы сами кузнецы своего счастья. Какой выкуют, такой он и будет...

Надежда Старостина

Да, Вы правы, что от нашего выбора зависит будущее наших детей. Если мы выберем путь, который предлагает нам Бог, то мы будем жить в прекрасных условиях.

Игорь Фока

МИР БУДЕТ ТАКИМ, КАКИМ МЫ ЕГО ПОСТРОИМ И ПЕРЕДАДИМ СВОИМ ДЕТЯМ.

Надежда Старостина

Согласна,что от нас много зависит. Но согласитесь, что качества людей становятся с каждым годом всё хуже и хуже,нравственность падает. Наши дети всё меньше получают полезной информации. Детей больше развлекают всевозможные игры в "войнушку" и т. д. И как бы мы не старались у нас не получается сделать мир лучше. Возможно нам нужна помощь Бога?

Игорь Фока

ТО, ЧТО НАМ ВСЕМ НУЖНА ПОМОЩЬ БОГА НЕТ НИКАКИХ СОМНЕНИЙ, ТОЛЬКО НЕОБХОДИМО ОТОЙТИ ОТ ВЛИЯНИЯ САТАНЫ ДЬЯВОЛА И ВСЕМ СЕРДЦЕМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГУ.

Надежда Старостина

Конечно,и в этом нам поможет изучение Библии и выполнение норм Бога.

Николай Богомазов

Вы хотите сказать, если доживут до взрослой жизни?

Юрий Юрченко

Глядя на происходящее вокруг нас - не завидное.

Надежда Старостина

Да , я с вами согласна. Но все же будущее может быть лучше, чем оно сейчас . Я верующий человек и доверяю Слову Бога,которое он нам оставил. В Библии говорится,что Бог превратит землю в прекрасное место жительства"Ещё немного ,и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место ,и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира". Но будут ли наши дети там жить ,во многом зависит от нашего выбора.

Ел
Елена

выросли уже, ничего существенно не изменилось

Сергей Л.

От нас это зависит! Какой мир мы им оставим!

Th
Theodore

Никто не даст вразумительного ответа.

Надежда Старостина

Пожалуйста,объясните, что такое "арианская ересь" .

Th
Theodore

Вы думаете, что Рассел сам выдумал своё вероучение? Ничего нового он выдумать был не способен, он взял на вооружение готовую ересь ранних веков!

Надежда Старостина

Вы считаете Библию ересью?

Th
Theodore

Не ставьте знак равенства между собой и Библией, это по меньшей мере неслыханная наглость!

Надежда Старостина

Вообще-то я ни чего не сказала своего. Я с вами не собираюсь спорить,каждый выбирает свой путь.Всего Вам хорошего.

Борис Сергеев

...хочется верить в лучшее...Не так ли ?

Надежда Старостина

Да . Тем более,что в Библии говорится, что Бог превратит землю в прекрасное место жительства.Но будут ли наши дети там жить ,во многом зависит от нашего выбора"Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю :я предложил вам жизнь и смерть,благословение и проклятие . Выбери жизнь ,чтобы ты жил ,ты сам и твое потомство".

Борис Сергеев

...но с Миром с каждым годом почему-то все хуже...

Надежда Старостина

Да,но и этому в Библии есть объяснение"...а весь мир лежит во власти Злого"(Сатаны).И это первая причина почему в мире столько зла.

Евгений Степанов

Нашим внукам будет намного труднее.

Надежда Старостина

Да, я с вами согласна, так как уже сегодня видим как портятся качества людей, их преоритеты.Но я верю,что у наших детей,внуков может быть радостным будущее.Это конечно зависит от нашего послушания Богу уже сейчас,ведь Он обещает:"Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе;ибо будут семенем,благословленным от Господа,и потомки их с ними".

Евгений Степанов

Не обольщайтесь, прочтите внимательно это место Писания и вникните, кому это говорилось.
К тому еще - это Ветхий Завет. А мы живем в Ново-Заветное время, и должны руководствоваться Новым Заветом.
Вам просто промывают мозги, обрабатывая вас нужным для них образом и изображают из себя праведников, а вы клюете на это.
Подумайте на досуге, не спешите спорить со мной.

Надежда Старостина

Я и не собираюсь спорить .Просто в своей жизни я руководствуюсь Словом Бога ,ведь все Писание вдохновленно Богом,а не только Греческие Писания.А так как многие пророчества исполнялись с мельчайшими подробностями,то я верю что в скором будущем исполнятся и эти.

Станислав Москва

А что такое счастье... на Ваш взгляд?

К.а.н.он

Им будет сложнее, чем нам.

Реалист (27 Регион)

Думаю,что вряд ли лучше...

Надежда Старостина

Да,пока мы живем в мире,где попраны все нравственные нормы ,вряд ли условия будут лучше.Но ,есть и радостная весть,что наступят времена,когда"Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия,потому что они -потомство благословлённое Иеговой,и вместе с ними-их потомки."

Александр Шебалин .

Это сложно сказать.

Надежда Старостина

Конечно. Но у меня есть уверенность,что будущее будет счастливым, ведь Бог превратит землю в прекрасное место жительства. Но будут ли наши дети там жить ,во многом зависит от нашего выбора. В Библии говорится, что землю наследуют люди,которые держатся его норм,а нечестивые будут истреблены.

Надежда Старостина

А Вам хотелось бы быть в числе тех,кто будет жить в этом прекрасном мире, может для этого нужно предпринять какие то шаги уже сейчас?

Игорь Румянцев

не такой как наш

Надежда Старостина

Это несомненно, но все же- лучше или хуже ,чем сейчас?

Игорь Румянцев

намного проще но лучше так не сказал бы

Надежда Старостина

В Библии говорится,что Бог превратит землю в прекрасное место жительства. Но будут ли наши дети там жить , во многом зависит от нашего выбора.