Юля Данилюк

Не засоряйте свою память обидами, а то там может просто не остаться места для прекрасных мгновений!

Ответы
Zarya Matyakubova

На физическом здоровье человека часто отражается состояние его психического и эмоционального здоровья. Например, научные исследования выявили, что гнев оказывает вредное воздействие. «Большинство имеющихся данных подтверждают, что недружелюбные люди подвергаются большему риску приобрести заболевания сердечно-сосудистой системы (а также другие заболевания) по различным причинам, в том числе недостаток дружеского общения, повышенная биологическая реактивность при гневе и чрезмерное потакание вредным для здоровья привычкам»,— говорят д-р Редфорд Уильямз, руководитель исследований поведенческих реакций в Медицинском центре при Дьюкском университете, и его жена, Вирждиния Уильямз, в своей книге «Гнев убивает»13.За тысячи лет до подобных научных исследований Библия простыми, но ясными словами показала связь между нашим эмоциональным состоянием и физическим здоровьем: «Кроткое сердце — жизнь для тела, а зависть — гниль для костей» (Притчи 14:30; 17:22). Библия мудро советовала: " Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых."

Му
Муха

спасибо!

Дима Валиев

Как мудрые и глупые реагируют на обиды и несправедливые упреки? Соломон отвечает: «У глупого в тот же день выкажется негодование его; а рассудительный прикрывает обиду» (Притчи 12:16, ПАМ).Глупый человек в ответ на оскорбление быстро, «в тот же день», выражает свое раздражение. Благоразумный же человек просит у Бога о помощи святого духа, чтобы проявлять самообладание. Он вдумчиво размышляет над советами из Слова Бога и с признательностью вникает в слова Иисуса: «Кто ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую» (Матфея 5:39). Желая «никому не воздавать злом за зло», рассудительный человек удерживает свои уста от бездумных речей (Римлянам 12:17). Если мы поступаем так и «прикрываем» любые нанесенные нам обиды, мы избежим раздоров.

Тэ
Тэдди

Обнимает меня славный вечер
И целуя руки мои,
Он ласково, тихо шепчет
О великой, небесной любви

Что уже никогда я не буду
Печальной в безмолвные дни,
Тёплый ветер удачу разбудит
И развеет все беды мои

Как с первым его дуновением
Разделю эту радость с ним,
По волшебному мановению
Этот мир увижу другим.

Валера ___

представьте себя солнцем.. шар из света.. и вдруг вы обиду в себя впустили.. и пошли пятна по солнцу.. затемнили.. заслонили.. вертится зло по вашему полю.. шару... мутит и крутит и затмевает..)

Юрий Колесников

с моей точки зрения,обиды нужно прощать, потому как тот кто вас обидел он уже жизнью обижен,а вам за прощение обидчика вернётся в двойне радостного и самого наилучшего времени

Владимир Ефимов

Вы не дооцениваете безграничность памяти и её устройства. Для негатива - свой объём, а для позитива - свой. Они не пересекаются, так как состоят из противоположных энергий.

Анна Сергеевна Елфимова

Конечно, надо прощать людей и не копить на них обиды, но прекрасные мгновенья все равно перекроят все обиды. На то они и прекрасные! Побольше бы их в жизни!

О4
Ошибка 404 Not Found ..

если их хорошо заархивировать, то останется)) а если напрочь стереть, то что потом припоминать то если вдруг такая необходимость возникнет?)))

Лидия Павлова

Хорошо бы! Только обиды рядом с прекрасными мгновениями. В нашей памяти сохраняются самые сильные переживания. А обиды сиьно задевают.

Любовь Овсяникова

Непонимание того, что происходит , в мыслях чувствах другого человека , заставляют тебя отступить .. Вы правы. Очень хорошие слова .

Виталий Сюзев

- Какая наука самая необходимая? Наука – забывать ненужное.

- Отличительная особенность мозга студента: «Не знал, но вспомнил!».

Лариса Татаринова

Яка умничка,Валентина, не только дефицит может образоваться из- за места .. .на здоровье может отразиться отпечатками недуга.

Валентина Попова

Свойство есть у памяти такое Радость с детства помня наизусть, Горе, даже самое большое Превращать в приглушенную грусть

Александр Хрони

вот как раз прекрасные мгновения и не засоряют память -они сквозняком пролетают-так что можете смело обижаться

Ростислав Либенко

Обиды, если вынашивать в душе, разрушают психику...Вы, ВАЛЯ, верно советуете. С Наступившим Вас! Радости и Любви!

Светлана

эт точно! Недавно даже книгу по психологии на эту тему читала))) Теперь воплощаю в жизнь полученные знания))))

Ма
Марина

да,всем нравится высказывание,но к такому умению(не обижаться) некоторые идут всю жизнь,а то и не одну...

Andrey Borisov

Не засоряйте свою память прекрасными мгновениями, а то там может не оказаться места для обид!🙃

Анна

😆

Александр Черемисин

Ты знаешь я был очень обидчивый,а потом враз как обрезало,как будто кто-то сливную пробку открутил.

Алена Кошкина

Ну и правильно сделали..

Елена Субаева

ПАМЯТЬ ИМЕЕТ СВОЙСТВО САМООЧИЩЕНИЯ НА УРОВНЕ СЕРДЕЧНОЙ ДУХОВНОСТИ ВСЕ ЛИШНЕЕ САМОЛИКВИДИРУЕТСЯ