Владимир Осадчий

Что означает аббревиатура УПА?

Ответы
Графская Елена

УПА — сокращённое наименование Украинской повстанческой армии — вооружённого формирования ОУН(б), действовавшего с весны 1943.
УПА — вооружённое формирование, существовавшее на территории Волыни и Полесья с августа 1941 до 1944 года, созданное и формально возглавляемое Тарасом Бульба-Боровцом.
Союз народов Анголы (União dos Povos de Angola, УПА) — ангольская военно-политическая группировка, впоследствии вошедшая в состав ФНЛА.
УПА — фотоувеличитель.

Елена Сочинская

Украи́нская повста́нческая а́рмия (укр. Українська повстанська армія, УПА) — вооружённое крыло ОУН(б). Действовала с весны 1943 года на территориях, входивших в состав Генерал-губернаторства (Галиция — с конца 1943, Холмщина — с осени 1943)

Мисс Марпл

В прошлый раз я уже отвечала Украинская повстанческая армия. Но если вам не понравилось, могу другой вариант подкинуть - Управление персональными автомобилями.

Отдел Тн Дирекция Инфр.

Обычно это переводится как Украинская повстанческая армия! Вам может нужно рассказать подробности о ее кровавых следах и ее генерал-хорунжем???

Захар Беркут

Уебанные пидарастичные алканавты. или украинская повстанческая армия батька Мельника. Нэ подобаеться? Я сам зи Львова, так що нэ трэба...

Юрий Лукович

http://video.yandex.ru/#search?id=25550878-01-12&where=all&text=%D0%A7%D1%82%D0%BE%20%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D0%B0%D0%B1%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%20%D0%A3%D0%9F%D0%90%3F

Ренат Булатов

Военное образование украинских националистов времен второй мировой войны выступавшие на стороне фашистской армии.

Андрей Яровой

Украiнська Повстаньська Армiя! А что? Впервые услышал??? Поищи в тырнете хто такие с кем боролись и за что.

Кайрат Абдразаков

Университет Промышленной Архитектуры; Универсальный Программный Адаптер и прочая ерунда...)))

Галина Орленко

Хороший пример-Сталинградская Битва,где все подразделения ваффен-УПА канули в лету

Владимир Мясоедов

Украинская повстанческая армия - движение украинских националистов - бандеровцев.

Валерий Бессонов

В Украине УПА означает украинская постанческая армия а в других значений не знаю

Лилия Кармен

Аббревиатура УПА расшифровывается, как «Украинская повстанческая армия»..... 🙂

Олег Соловьев

украли партизаны арбуз, а по настоящему я про этих (героев) ДАЖЕ ПИСАТЬ НЕ ХОЧУ

Галина Мохова (Тула)

у нас такая река. через весь город. удивительно положительные аферисты?

К В - 2.

Украинская Повстанческая Армия.А что обозначает аббревиатура НКВД?

Наталья Лебедева

Украинская повстанческая армия. Подглядела в яндексе, сама не знала

Надежда Петрова

Украинская Повстанческая Армия,т универсальный подъемный агрегат

Антонида Тарлавина

Если это связано с Армией , то это Украинская повстанченская армия

Ольга Одарченко

Украинская повстанческая армия или Украинцы помогите Ахметову!