Владимир Мишаков

... Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто ее просто не видит...

Ответы · страница 4
Фило Софочка

вижу грамматическую-делятся,с мягким знаком глагол несовершенного вида,отвечает на вопрос "что делать"?"

Ксения Тимофеева

Рыбка просто не дружит с глаголами... (делятся..... ЧТО ДЕЛАЮТ?)... Не бесит... Просто необходимо внимание...

Золотая Рыбка

Рыбка дружит, и Рыбка внимательна. Если совсем непонятно-то делятЬся в данном случае индикатор неграмотности отвечающих. Так что внимательнее будьте 😉

Ксения Тимофеева

Я поняла... Иначе, зачем вопрос, не для того же, что сам автор вопроса допустил ошибку... 😉

Вахмистр Георгий

Вот не знаю к какой категории отнести себя. Мне пришлось ПЕРЕЧИТЫВАТЬ дважды прежде чем нашёл ошибку.

Антон Зайцев

я не видел человек читает первую и последнюю букву в слове а остальные буквы не важно как расположены

Уральская Рябинушка

Вижу одну ошибку. Я не зацикливаюсь на чужих ошибках. Главное, чтобы сама писала грамотно, без ошибок.

Золотая Рыбка

Рябинушка, мы с вами уже общались на эту тему)

Уральская Рябинушка

Может быть. У меня тоже был наподобие вопрос, долго висел. Наслушалась тогда. Прозвали меня АДВОКАТОМ безграмотных

Майя Петрова

Неверно: я ошибку вижу (надо - делятся), но меня она не бесит, только хочется исправить. Вот исправляю.

Золотая Рыбка

это "бесит" в легкой форме 😄

Майя Петрова

Нет, не бесит совсем- просто хочется помочь человеку писать грамотно.

Р. М.

И третья: те, кто равнодушен к ошибочному применению инфинитивной формы в 3-м лице глагола "делиться"

Станислав Божков

Ь знак в слове" деляться" уберите и ничего и никого бесить не будет-- это же элементарно ВАТСОН))))))))))

Александр Панфилов

И еще на тех, кто писать вовсе не умеет и тех кто до конца жизни будет делить людей на тех или иных)))

Алекс Венцель

Не так.Они делятся на умных и глупых, а дальше по поговорке:-Умный не скажет, а дурак не догадается!

Борис Николаевич Яковлев

давайте лучше поговорим про церковноприходскую школу. и, сколько талантливых людей ее закончили.

Это Писец

Есть ещё те, кого бесит, но они не заметили; те, кого не бесит, и те, кого не бесит и они не заметили.

Владимир Зиновьев

купил в магазине футболку с двумя орфографическими ошибками, вот не знаю одевать ли её на улицу?

Золотая Рыбка

большинство не замечает, так что смело носи

Лев Аксенов

И мягкий знак воссал против тех, кого он бесит, и твердым он не стал, для тех , кто его не замечает.

Маргарита Усатый

меня немного раздражает, наверное из-за того что приходиться смягчать букву т там где не нужно 🙂

Юрий Иванов

Вижу, но не бешусь..
Просто безграмотность, как и содержание вопроса, показывает - "ху есть ху" 🙂

Алек Сандр

люди делятся... не только на 2 категории... а на большее кол-во частей... и делятся они бензопилой!...

Галина Кузьмина

Есть и третий вариант - ошибки вижу, но они меня не бесят.Ошибки могут делать по разным причинам.

Онизабыли

3 й тип кому забавно и тоже ответит как то с подвохом ) 4 й просто пройдет мимо ответив спокойно))

Владислав Афанасьев

в данном случае я вижу Ь и меня не бесит, да и не в том я возрасте чтоб эмоции тратить на мелочи)