Гутен Морген

Пацаны, и может быть девочки....Два вопроса в одном месте. 1) Кто может напилить, наколоть и сложить дрова. Без особых приблуд. 2) Кто может разжечь костер? Тоже без приблуд?

–1
Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Всю жизнь жили с печным отопление. С раннего детства мог растопить печку. Любил смотреть как она разгорается, и было жалко, когда надо было закрывать дверцу. Вовремя закрыть прогоревшую печку, тоже важно. Не раньше и не позже. Всё умел делать.

Гутен Морген

Хорошо сказал...Знаю.👍

Ринат Фамутдинов

Э... На зиму покупал бревна... 10 кубов, была пила "Парма". Сначала с сыном пилили, ну и попутно кололи (колуны были ой, камни можно было крошить), самое трудное было складывать поленницы (места было не очень много)

Инна Приходько

Я в этом несильна... 1) пилить , может , и смогу, колоть нет.. а складывала всё детство.. 2) с огнём как-то не дружу.. печь топить так и не научилась, дивя в деревне, а костёр через раз получалось разжечь..😬🤷‍♀️😐

Гутен Морген

Ну хоть что то....Пока я на мамонта пошел, хоть огонек не протеряешь....

Гутен Морген

Ты моя красота....

Со
Сором

Разжечь костер без приблуд это как - силой мысли? Могу разжечь костёр при помощи палки, хлопковой нити, камня(или ножа, ракушки и т.д.) и куска дерева. Но это по сути уже приблуды

Гутен Морген

Бля....Что сказать...Ты что так не спросил....Типы костра...

Со
Сором

Мне оно нахуй не надо. У меня нет комплекса неполноценности и на дефицит внимания не жалуюсь - мне норм

Гутен Морген

Ну и погнал тогда что ли...

Со
Сором

Счастливого пути

Гутен Морген

Аналогично.

Екатерина Емелина

Детство и юность прошли в деревне, отопление было печное, дрова заготавливались в лесу. В походы ходили даже в зрелом возрасте, так что не проблема выполнить ваши задания.😊

Гутен Морген

Прекрасно.

Любимый Кот

На рыбалке приходится это делать когда на несколько дней выезжаем. Было что и по надеясь друг на друга забывали и спички и топор. Но и тогда без костра не оставались.

Гутен Морген

Ну круто...

Любимый Кот

Да ничего особенного.

Серафимка

и то, и другое могу. И если будет необходимость - сделаю. Муж уезжал на вахту в зиму на три месяца, дрова закончились - сама пилила и колола. Дети, им тепло нужно

Гутен Морген

Круто! Честно....

Серафимка

я из Сибири, у нас это нормально.

Гутен Морген

Чего то я догадался, что не из Анапы.👍💥

Ava Harris

Я из деревни, и в детстве нам свет давали по расписанию. Печное отопление, соответственно дрова. Там же и огонь разводили что бы готовить) Так что, все умеем)

Гутен Морген

Хорошо.

Ол
Ольга

Я сталв прям спецом по кострам. Настругать от дров щепу, не толстую. Газету, на нее щепу шалашиком и сверху дрова шалашиком тоже. И всё чУдно горит.

Гутен Морген

Круто....Только в лесу газеты нет....

Ол
Ольга

Мох, желательно сухой. Листики сухие тоже найти можно.

Гутен Морген

Ну вот. Молодечка....

Ол
Ольга

И опыт - сын ошибок трудных...))

Лариса Осипова

опыт не пропьешь- почти всю жизнь в доме с печкой почти 50- турпоходы по тайге кормилице- ягоды,грибы, орехи, черемша, папоротник- так,что легко

Мышь Белая)

наколоть, сложить, разжечь - легко!)) еще и мяско пожарить смогу))) а вот пилить.......хотя....если нужда заставит, и ножовку возьму...))

Гутен Морген

Ну круто.

Светлана

Да какие приблуды?... Колун, топорик да аккумуляторная пила... Костер, наверное, тоже разожгу без газовой горелки и таблеток...

Гутен Морген

Аккумуляторная....НЕЕЕЕЕЕЕТ. А про:НАВЕРНОЕ, ваще не уверенно.

Светлана

Ну, я же не Геракл )), простой пилой буду долго пилить )

Гутен Морген

Ну вот...Двуручной одному пилить ништяк. Я же не говорил про срок....

Циля Зингельшухер

любая одесситка не только выживет в любых условиях, но без промаха влепит тебе в лоб пулю, если сунешься в нам в Одессу.

Ольга Колесникова

Я могу...Дрова точно могу..А вот костер...ну если спички есть и какая нибудь бумажка..то разведем))

..

Я смогу. Только не из дров, а из сухих веток, подобранных с земли. При наличии спичек и бумаги.

Гутен Морген

Круто.

..

Эо просто.

Гутен Морген

Я не спорю.

Игорь Сливинский

я могу

Гутен Морген

Ну молодец....

Я? Кто?!

1)Легко. Хотя и не много. Папа научил. 2) Запросто. Могу даже разжечь костер в дождь и в лесу.

Гутен Морген

💥Красота.

Fedor Shkenev

Что значит "кто может"? А что-это что-то хитрое??? Из приблуд пила и топор... А уж костер-то...

Гутен Морген

Ну не все же могут...

Fedor Shkenev

Что-пилу туда-сюда возить???

Алексей Старшинов

Самые простые приблды нжны... Пила двyрчка, топор, колyн, клинья... И напарник, желательно.

Гутен Морген

Нет напарника.

Алексей Старшинов

Нанимаите!

Lady Winter 🇷🇺

Напилить смогу, расколоть нет, сложить смогу
Ну и разжечь костер тоже получится.

Гутен Морген

Ай, красота....

Романа

Дрова - нет, костёр - возможно при наличии всего необходимого, печь- точно смогу.

Гутен Морген

Что - печь....Типа, "буржуйка"?

Романа

Русская.

Романа

Что. Печь)