Анастасия Иванова

что такое высокочастотный переключатель?

Ответы
Де
Дед'уктор

Переключатели токов высокой частоты. Используются , в основном, в радиотехнике передающей. Поскольку, там необходимо коммутировать сигналы высокой частоты и большой мощности.

Анастасия Иванова

коммутировать это как? ноут на безпроводном три джи тоже высокочастотные переключатель?

Де
Дед'уктор

Коммутировать - значит, подключать, переключать. В ноутбуке тоже переключатель, для работы с небольшими токами, для ручного управления частотой работы процессора. Но это не моя тема. Это надо с компьютерщиками поболтать.

Анастасия Иванова

ужООООООс! откуда вы это знаете?

Де
Дед'уктор

Электронщик моя профессия. Но по аудио-видео - моя специализация.

Анастасия Иванова

а частоты? ваша? ну не обязательно чтобы радио связь была имено видео и аудио

Де
Дед'уктор

В какой-то мере , моё. Но работа компьютерного процессора мне знакома поверхностно. Не углублялся. А вот телевидение и радио -- моя сфера

Де
Дед'уктор

Давай.) Почему , круто?)) Я же не работаю на телевидении и радио. Я знаю их только с принимающей стороны: антенны, телевизоры, радиоприёмники.,))

Алекс Венцель

Эти переключатели относятся к области радиотехники и срабатывают при подаче на них определённых высокочастотных импульсов...

Анастасия Иванова

простите, боюсь показаться отсталой формой жинзи, но скажите пжлст, а что вообще имеется в виду обычно под словом высокочастотных?

Алекс Венцель

Есть токи низкой частоты , к примеру напряжение в электрической розетке 220 вольт амплитудой колебаний в 50 герц, а есть токи высокой частоты от 50ти герц и выше протекающие в электронной аппаратуре за миллисекунды...

Анастасия Иванова

и какого их влияние на окружающих? ... а можно ли создать высокие частоты аппаратурой в 220 вольт, а то и меньше?

Вячеслав Изотов

5 гц обычно 2.4 но бывает и 5 скорость передачи выше а переключатель это делает с одного на другой

Анастасия Иванова

😳 я отстала от жизни........ на всегда и безвозвратно

Вячеслав Изотов

От жизни не отстала это терменология для айтишников

Анастасия Иванова

объясните 5 гигагерц (или что такое ГЦ?) это значит что скорость сигнала 2.4 (чего? км в час?)

Вячеслав Изотов

Скорость интернета по 2.4 будет максимум 70 мбит/с а по 5 до 500ибит/с

Анастасия Иванова

и что из этого работает на высотных частотах?

Вячеслав Изотов

Дорогая настя есть такое понятие как основы если их не знать то почти не возможно даль ше что то делать к примеру когда нужно постричь ногти то нужно сходить в душ в баню или просто помыть руки в горячей воде ногти станут мягкими и их можно легче стричь так вот вам нужно понять узнать основы того дела с чем вы хотите справиться

Анастасия Иванова

и с чего мне начинать что гуглить

Сергій

Устройства переключающие высокочастотные сигналы

Сергій

Переключать например различные антенны к передатчика

Анастасия Иванова

а сколько вообще может быть антен у одного передатчика?

Сергій

Обычно антенна и эквивалент антенны

Анастасия Иванова

😳 мужчина вы жарите мой мозг на растоянии.. а что такое вообще эквивалент антены??????

Сашка "Хоплит"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Триггер

Анастасия Иванова

а вообще чисто гипотетически такое оружие точно может существовать ?

Сашка
Сашка "Хоплит"

теоретически-может,практически-не знаю)

Анастасия Иванова

а что собственно заставляет вас думать что может такое быть? в этой галузи проходили какие то испытани? есть какая то теаория

Сашка
Сашка "Хоплит"

сей байдой не занимался)а насчёт испытаний и теории-так кто же скажет)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не слышал о таком.

Zmey_Ua. Слава Україні!

🙁 🙁А откула взялось такое выражение? Из какого источника?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не зная источника и контекста, сложно сказать.

Анастасия Иванова

как он воздействует на организм человека

Евгений Алексеев

мой мозг

Анастасия Иванова

а если на него воздействовать другим высокочастотным переключателем?

Анастасия Иванова

ого! и шо? над собственным мозгом? или кому вы там его выносите?

Евгений Алексеев

верная интерпретация моей абстракции)

Анастасия Иванова

почему мозг - это высокочастотный переключатель?

Евгений Алексеев

не придавай значения я угораю

Евгений Алексеев

от настроения хорошего и тут все такие серьезные 🤦‍♂️

Андрей

Тумблер.

La Testa

не скажу