Ves Central Aliance

Хотели бы вы вернуть СССР?

Ответы
Наталья Иванова

Да,хотела бы.Только не вернуть СССР,а вернуться в СССР.Потому что нынешними мозгами нынешних людей не понять и не оценить ТО,что было тогда.Даже очереди и дефицит это было хорошо.Потому что у людей были в жизни ПРАЗДНИКИ! Достал сапоги--праздник,купил колбасу или сосиски--праздник! Достал зелёные бананы,которые должны были ещё 2 недели зреть--праздник!Шампанское к Новому Году из-под полы--праздник...Сколько у людей было праздников.А сейчас у людей есть всё,а вот праздников в жизни нет.Увы...

Малоимущий И Многодетный Инвалид

и как тебе Миронов и Богданов?

Наталья Иванова

Этих вообще не знаю.Кто это?

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Андре́й Влади́мирович Богда́нов (род. 31 января 1970, Можайск, РСФСР) — российский политтехнолог и политик, Великий мастер Великой ложи России, Кандидат на должность Президента России на выборах 2008 года, один из учредителей и лидеров партии «Правое дело» (2008—2012 год), лидер Демократической партии России (2005—2014 год), лидер «Коммунистической партии социальной справедливости» (с 2014 по настоящее время)[1].Серге́й Миха́йлович Миро́нов (14 февраля 1953, Пушкин, Ленинград) — российский политический и государственный деятель, депутат Государственной думы VI созыва, руководитель фракции партии «Справедливая Россия» в Государственной думе, председатель совета Палаты депутатов партии «Справедливая Россия» — член бюро президиума Центрального совета партии (2011—2013).Ранее — депутат Государственной думы V созыва (2011), Председатель Совета Федерации (2001—2011), депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга (1994—2001).Председатель партии «Справедливая Россия» в 2006—2011 и с 27 октября 2013 года, ранее — председатель Российской партии Жизни.Выставлял свою кандидатуру на выборах президента РФ в 2004 и 2012 годах и оба раза занимал последнее место.Председатель Наблюдательного совета «Союза десантников России».

Наталья Иванова

ну да,что-то вроде того.Не тот масштаб...

Наталья Иванова

Ну на счёт соплей не знаю,а что в поджилках слабоваты для президента--это точно.

Александр Шебалин .

Да,и очень.Просто получилось что я до сих-пор там.Попал в аварию на своей машине,и после массы операций у меня не существует последних 30-ти лет памяти.Но предыдущие времена я помню чётко,даже все телефонные номера тех лет.И интернет я видно тогда тоже знал неплохо,т.к.спокойно с ним работаю (видно по наитию),нахожу всё и вся.И как я сегодня выражаюсь:"Раньше были времена!А теперь мгновения".

Татьяна Данилова

ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ХОТЕЛА БЫ. КОНЕЧНО, В ТОМ СОСТАВЕ , КАКОЙ ОН БЫЛ - НЕРЕАЛЬНО, НО ХОТЯ БЫ ЧАСТИЧНО. У МЕНЯ МАМА ЖИВЕТ В ПРИБАЛТИКЕ, ОНА УЖЕ В ВОЗРАСТЕ. КОГДА ПОСЛЕ СМЕРТИ ПАПЫ Я ЗАБРАЛА ЕЕ К СЕБЕ, ТО СМОГЛА ПО ЗАКОНУ ТОЛЬКО НА 3 МЕСЯЦА. И ДАЖЕ ДЛЯ ЭТОГО НАДО БЫЛО ПРОЙТИ МНОГО БЮРОКРАТИЧЕСКИХ СЛОЖНОСТЕЙ. ВОТ ТУТ Я ВСПОМНИЛА, КАК ХОРОШО БЫЛО ПРИ СССР.

Татьяна Данилова

ДА, ЖИЛИ ДОВОЛЬНО ДРУЖНО. НЕ СО ВСЕМИ ПОЛНОСТЬЮ, НО БЫЛО НОРМАЛЬНО.

Юля Умничка

да, но тока без политического мозго...бства, без пустых прилавков. к детским садам и школам без очереди, без платы за высшее образование, с ежемесячной зарплатой, а не кидаловым, но не получилось у наших богов такое в россии сделать(((

Юля Умничка

история не имеет сослагательных наклонений!!!

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Зюганов хочет вернуть СССР

Юля Умничка

кто как хочет, так и ...))) с зюгановым я не хочу в ссср(((

Анатолий Татаренко

Нет, это невозможно...того СССР уже не будет никогда потому, что мы стали совершенно другими, наше мировоззрение и представление о том, каким должно быть современное государство тоже существенно изменилось.

Ол
Олег

чтобы люди жили для людей, а не для себя....это возможно только при коммунизме и коллективизме...шансов мало...но после глобального катаклизма такое может статься по всей планете

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Ты имеешь ввиду после короновируса?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

а разве дурно было? Такая страна ... в мире жила с разными народностями и ... помогала, потому сейчас ещё остались привычки сосать из России дочерним *иностранцам*

нет не хочу. тем более это показало . кто есть кто и как стали ве независимыми. я " братских " народах и о комуняках, из всех сразу такая параша полезла

да ладно! все внешние долги выплатили, армию реформировали 70 % техники в войсках новые, оборонные предприятия восстановили и простимулировали , уже несколько лет занимаются демографией, выплачивают материнский капитал, вон медицину подняли , вы этого ни чего не замечаете. потому что не лично вам, но есть такая древняя мудрость, народ который отказывается кормить свою армию . вскоре будет кормить армию соседей)))

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Ой медицина вся за деньги. Че этот мат капитал. На детях хороши деньги делают. Одежда тысячи, за сад плати, секции все за деньги. Везде одни деньги, а зарплата минималка!

Так не теперешняя власть всё это придумала. или вот прям до Путина у вас всё было в перестройку ?)

так вот, из говна создать . что то дельное очень не просто!

вот об этом я вам и пытаюсь сказать . и не более того!

Vladimir Neizvestnii

очень.! когда этот хмырь пятнистый все развалил.. а, ельцынюге .. я ,с дуру поверил.... а ,потом увидел ,что стало со страной... слов нет... одни эмоции..!!!!

Андрей Григорьев

Ну я сейчас старший сержант запаса. А в СССР прапором мог бы, не срослось. Из-за всей херни, что в стране случилась. Может, вернем то, что мне надо?

Владимир Ефимов

А зачем? Мы друг другу отдали и взяли то, что каждый смог. Я, по крайней мере, результатом доволен и стране никогда за меня не было стыдно.

Владимир Ефимов

За всё надо платить, отмеряя и материальной и духовной мерой.

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Ну квартиры же бесплатно давали

Владимир Ефимов

Потому что работодатель - государство - получая ВСЮ прибыль от нашего труда, кое-что выделяло и на малые радости нашей не богатой жизни.

Владимир Ефимов

А Вы не догадывались?

Светлана Чуйкова

Зачем? Хотя, многое там было задумано здорово. Например, после окончания уч. заведения, давали направление на работу, давали жилье и т.д.

Малоимущий И Многодетный Инвалид

и всё было натурально и качественно

Светлана Чуйкова

Да. И кока колу мы не пили.... А лимонада, как тогда, сейчас днем с огнем не найдешь....

Малоимущий И Многодетный Инвалид

и вся страна пила из одного стакана

Светлана Чуйкова

Но его же..... мыли.... струей воды!!!!!!(фонтанчиком)

Светлана Чуйкова

А зачем? Разбить нечаянно могли и то, редко.

Малоимущий И Многодетный Инвалид

а пломбир какой был вкусный!

Светлана Чуйкова

А пломбир с орешками я любила. Сейчас нигде такого нет. Была на мол.заводе по работе, ради интереса попросила посмотреть линию мороженого. Ерунда! Не тот вкус!

Gold Frog

да - а так же детство свое, юность, родителей и все самое замечательное что было у меня лично в те далеки безвозвратно ушедшие годы !

Се
Сергей♚

Конечно! Всё бы за это отдал)) Я горжусь той страной в которой родился! Но мне очень стыдно за то, во что её превратили сегодня((

Светлана Калинина

С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ,ХОЧУ ЭСКИМО И ТРЮФЕЛИ НАСТОЯЩИЕ,СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО,БЕГАТЬ ,ИГРАТЬ,ОБЩАТЬСЯ В РЕАЛЕ СО СВЕРСТНИКАМИ

Светлана Калинина

ВОТ ЭТО И ПУГАЕТ,ЧТО ВСЕМ ВСЕ РАВНО,БЕЗДУШИЕ,РАВНОДУШИЕ И МАЛОДУШИЕ ,КУДА ПОДЕВАЛИСЬ ЦЕННОСТИ У ЛЮДЕЙ

Малоимущий И Многодетный Инвалид

капитализм.каждый сам за себя

Светлана Калинина

Я УЧИЛАСЬ ВО 2 КЛАССЕ НАС НАСТРАИВАЛИ НА СВЕТЛУЮ ПОБЕДУ КОММУНИЗМА,ЧТО ВОТ ВОТ НАСТАНЕТ КОММУНИЗМ,Я ДО СИХ ПОР С ЭТОЙ НАДЕЖДОЙ ЖИВУ,ТАК НАМ ЭТО ВНУШИЛИ,ЧТО НЕ СТЕРЕТЬ

Светлана Калинина

ЧТО ТО РАЗОТКРАВЕННИЧАЛАСЬ

Светлана Калинина

ХОТЯ У НАС СЕЙЧАС ДЕМОКРАТИЯ

Олег Плохотник

Труп оживить нельзя.Тот кто не жалеет о СССР не имеет сердца, тот кто хочет его возражения не имеет головы.Слова не мои.

Иван Петров

Вы наверно уже не можете себе представить что такое покупать продукты по талонам, за хлебом полдня в очереди отстоять

Иван Петров

Ну да, вернули крепостное право но только в государственном масштабе, кстати паспорта крестьянам стали выдавать только в 70-х годах

Иван Петров

Рабство это когда ты вынужден работать без смены хозяина, теперь ты можешь уволиться и не работать вообще

Иван Петров

Спекулянтом или производителем

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Товары с Алика втюхивать в 3 дорога

Иван Петров

Почему нет, если приносит доход. Втюхивать это тоже работа и не простая

Олег Коваленко

СССР юридически существует. Мы все граждане СССР, потому что ни кто не писал заявление о выходе из гражданства СССР.

Олег Коваленко

Нет, не умный, нас за дураков держат а это факт.

Олег Коваленко

В нас проблема что нас гнут так что бы были терпилоидами.

Малоимущий И Многодетный Инвалид

А что поделать. Из Рашки не свалишь

Олег Коваленко

Тогда валить эту систему. Тут только два пути или мы или они третьего не дано.

Валерий Янковский

Белый и Пушистый!! Не позорь Великий и Могучий Русский Язык!!! СССР всегда писалось с ЗАГЛАВНЫХ БУКВ!!! ПОЗОР!!!!!!!

Геннадий Гусаров

Только некоторые вещи, но ни в коем случае не методы политического руководства страной тогдашней компартией.