Maria-Luisa

Вот и август - преддверие осени... Вы морально готовы?

Ответы
Ловец Снов

Еще не вечер, но прохладно
У незакрытого окна,
Еще не осень, но понятно,
Что приближается она.
Еще не осень, но понятно,
Что приближается она.
Еще не вечер, но мерцает
В глубинах неба свет звезды:
Еще не осень, но мелькают
На ветках желтые листы.
Еще не осень, но мелькают
На ветках желтые листы.
Еще не вечер, но темнеет,
Еще не осень, но дожди…
Уже не любит, но жалеет
И говорит: «Не уходи!»
Уже не любит, но жалеет
И говорит — не уходи.
🍁

Озорной Чертик

Бог мой, август уже за окном,
А я не заметил.
Видно обманут был нежным теплом,
И солнечным светом.
Так вот нежданно ворвется ко мне
Яблоком спелым,
В бликах играя на мокром окне,
Осень несмело.
Так вот и жизнь,промелькнув
Прошла, пролетела.
Тихо под утро вздохнув -
Оставила тело.

Кто я и что я, кому это все
Интересно,
Что ж ,ухожу в забытье,
Ухожу в неизвестность...

Maria-Luisa

Хорошо...

Павел М

Я еще в апреле это знал, когда все радовались первому теплу. Я тогда сказал: Чего вы радуетесь, через 4 месяца осень. Но мне тогда не поверили...., сказали: Да ну...

Maria-Luisa

Прям Нострадамус))(

Евгений Волков

да, осень видна во всем и солнышко не жарит и листья опадают и желтеют природа замерла перед полным уничтожением, чтоб воскреснуть весной вновь.

Та
Тамара

Почему же так ко'роток август? А ведь мог ещё петь лета песню! Незаметно контрастность и плавность Нас уводят в осени бездну...

Maria-Luisa

Где-то так...

Та
Тамара

Осень-модница... У Осени одёжек - чемодан! - От злата до строжайшего дресс-кода... Негоже прятать всё по чердакам - Всё обновится!.. Не пройдёт и года...

Maria-Luisa

Чудесно!

Та
Тамара

Спасибо.

Та
Тамара

🖼

Maria-Luisa

Красиво, конечно.

Та
Тамара

На аллее... На аллее старинного парка, Где шуршит под ногами листва, Где вчера было солнечно-жарко, Где резвилась с утра детвора - Одиноко, так тихо-беззвучно - Нет ни щебета, ни суеты... Только клён - видно, собственноручно - Мне оставил букет красоты...

Кирилл Морозов

Подходит осень женской тенью, слетают листья все печальней. Их шелестенье - как шелест платьев в зале бальной.)

Кирилл Морозов

Я тоже так думаю. Не читали этого поэта?

Maria-Luisa

Сейчас начала.

Кирилл Морозов

Прекрасные стихи! Борис Рыжий.

Maria-Luisa

Спасибо ещё раз. Спокойной ночи))

Кирилл Морозов

Приятных снов, сударыня.

На
Ната

Время быстро пролетает. Не успеешь привыкнуть к августу, тут как тут сентябрь. Готовимся конечно.

Рокер Де Театрал

Да я уже давно морально готов к зиме, но к августу подготовиться никакой морали не хватает.

Maria-Luisa

Что так?))

Shlooz Shlooz

Для меня дождь и слякоть - погода вполне понятная и приемлемая. В отличие от зноя и жары.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А что поделаешь....Весна и лето могут запоздать, а Рыжая всегда приходит вовремя.

Maria-Luisa

Это конечно всем рыжим относится?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Рыжая- это осень Если Вы не поняли.

Maria-Luisa

Это шутка была, надеялась, что будет понятно.

Лунный Кот

Без проблем. Раннюю осень люблю больше лета, например. А вот позднюю - уже нет. 🙂

Ел
Елена

В этом году в первые жду осень. Я её из за школы не любила)) А тепрь люблю)

Maria-Luisa

Детки выросли?

Ел
Елена

Да)

Ан
Анна

Да да именно так и есть увы и ах! Жаль что быстро 💨 всё заканчивается!

Maria-Luisa

Безумно жаль!..

Ан
Анна

Сэляви как говорится!!! 🤷‍♀️

Ир
Ирина

А то! Еще и лето продлевается выходными с 1 по 5 сентября. Красота!

Maria-Luisa

Это у кого же такое счастье?

Ир
Ирина

Согласно Указа Президента Республики Узбекистан. Празднуем "День Независимости" Вот!

Maria-Luisa

Хороший такой "день"!!

Ир
Ирина

Обычный, солнечный

Maria-Luisa

Я о продолжительности.

Ир
Ирина

Бывает и у кота масленица

Nikolai Garskov

Август - сентябрь. Мария- Луиза. два в одном. Лето не кончается. 😉

Maria-Luisa

Интересное умозаключение))

Nikolai Garskov

Так ассоциации без размышления экспромтом...

Maria-Luisa

Это здорово!

Nikolai Garskov

Ну так вот у меня всегда от небольшого ума. Пишу, что срывается с языка, не думая о последствиях как всегда.

Кларис

Моя любимая пора года. Только чуть теплее. В этом году не готова.

Семён

Для меня этотсамое лучшее время, начинается бархатный сезон .,,

Семён

Вот сейчас, к примеру, я в Хорватии, уже третью неделю ...

Maria-Luisa

И никаких ковидных ограничений?

Семён

В общественных местах, типа магазина или общественного транспорта, музея или выставки, все в масках, здесь очень дисциплинированный народ и везде чистота и порядок, а море, будто его только вычистили, вода изумительно чистая ... )))

Maria-Luisa

С пересечением границ проблем не было?

Семён

Нет, у меня годовая виза Шенгена ... нужен был только ПЦР тест на английском языке и всё...

Lаzy

Для меня это пока-только смена названия месяца. Не более того.

Геннадий

это ужасно,лето пролетело быстро я нигде не был за границей

Maria-Luisa

В трудные времена живем...

Геннадий

у меня срок действия загранника выйдет сколро

Maria-Luisa

Шопаделать...

Геннадий

хз

Slavny

конечно готов...у меня вторая половина отпуска в сентябре