Радость

В чём содержится фолиевая кислота?

Ответы
Любитель Рока

Витамин В9, или фолиевую кислоту, по праву называют «витамином из листьев». Ведь впервые данный витамин был выделен из зеленых листьев шпината. А латинское слово «фоликум» переводится на русский язык, как «лист».
Фолиевая кислота является водорастворимым витамином, к тому же она может полностью разрушиться в процессе приготовления пищи, а также под воздействием света. Очень неблагоприятна на витамин В9 воздействую высокие температуры, однако он может легко разрушиться даже при комнатной температуре в случае слишком длительного хранения. Для того, чтобы сохранить этот витамин и извлечь из него максимальную пользу для здоровья, желательно употреблять в пищу как можно больше свежих овощей и фруктов в сыром виде, а вместо жаренных, варенных и тушенных блюд - готовить витаминные салаты.

Радость

Спасибо, Пушинка!.. а теперь как это к беременной кошке применить ?

Любитель Рока

Источники витамина B9РастительныеЗеленые листовые овощи, тыква, морковь, орехи, финики, ячмень, гречневая и овсяная крупы, отруби, бобовые, дрожжи, грибы, бананы, апельсины, абрикосы, дыня.ЖивотныеПечень, говядина, свинина, баранина, курица, яичный желток, сыр, молоко, рыба.Синтез в организмеСинтезируется микрофлорой толстой кишки

Радость

Спасибо! Теперь её котята спасены!

Сергей Дербенцев

Фолиевой кислотой богаты многие продукты, и прежде всего, конечно, листовые зелёные овощи и травы: зелёный салат, петрушка, капуста, зелёная ботва многих овощей; листья чёрной смородины, шиповника, малины, берёзы, липы; одуванчик, подорожник, крапива, мята, тысячелистник, сныть и др.
Свекла, горох, фасоль, огурцы, морковь, тыква, злаки, бананы, апельсины, абрикосы – список растительных продуктов очень большой, и их перечисление займёт много места. Из животных продуктов витамин В9 содержат: мясо – говядина, свинина, баранина, печень животных, курица и яйца, сыр, творог, молоко, рыба – тунец и лосось

Радость

Спасибо, Сергей!

Сергей Дербенцев

Должны будете 😉

Радость

хорошо

Просто Кот

Животные и человек получают фолиевую кислоту вместе с пищей, либо благодаря синтезу микрофлорой кишечника. Фолиевая кислота в значимых количествах содержится в зелёных овощах с листьями, в некоторых цитрусовых, в бобовых, в хлебе из муки грубого помола, дрожжах, печени, входит в состав мёда. Во многих странах законодательство обязывает производителей мучных продуктов обогащать зерна фолиевой кислотой. В процессе приготовления пищи часть фолатов разрушается.

Радость

Спасибо!

Просто Кот

спасибо википедии

Радость

мы знакомы.

Просто Кот

с кем?

Радость

С викпедией...))))

Андрей Огиря

Животные и человек получают фолиевую кислоту вместе с пищей, либо благодаря синтезу микрофлорой кишечника. Фолиевая кислота в значимых количествах содержится в зелёных овощах с листьями, в некоторых цитрусовых, в бобовых, в хлебе из муки грубого помола, дрожжах, печени, входит в состав мёда. Во многих странах законодательство обязывает производителей мучных продуктов обогащать зерна фолиевой кислотой. В процессе приготовления пищи часть фолатов разрушается.

Радость

Спасибо, Андрей! 🌹

Физрук

Животные и человек получают фолиевую кислоту вместе с пищей, либо благодаря синтезу микрофлорой кишечника. Фолиевая кислота в значимых количествах содержится в зелёных овощах с листьями, в некоторых цитрусовых, в бобовых, в хлебе из муки грубого помола, дрожжах, печени, входит в состав мёда. Во многих странах законодательство обязывает производителей мучных продуктов обогащать зерна фолиевой кислотой. В процессе приготовления пищи часть фолатов разрушается.

Радость

Умница (к) !

Элен Elen

Много фолиевой кислоты (витамина B9) содержится в продуктах: в петрушке, салате, разных видах капусты, свекле, огурцах, горохе, фасоли, чечевице, сое, из фруктов — в апельсинах.

Достаточно содержится витамина В9 - фолиевой кислоты - в черном хлебе из муки грубого помола, мясе, яйцах.

Радость

Спасибо большое! Мне для кошки..

Элен Elen

🙂

Владимир Пикалов

Фрукты – бананы, апельсины, абрикосы;
Овощи – морковь и тыква;
Листовые овощи (зелень) — салат-латук; шпинат, салат, зеленый лук, петрушка;
Бобовые – зеленый горошек, фасоль, спаржа;
Крупы – гречневая и овсяная;
Пивные дрожжи и отруби.

Радость

Спасибо! УВас на руках шотландец или британец?

Владимир Пикалов

Британец

Радость

Красавец! Я вопрос задала для своей шотландки..вернее, её будущих котят..

Вадим Комарь

Фолиевая кислота в значимых количествах содержится в зелёных овощах с листьями, в некоторых цитрусовых, в бобовых, в хлебе из муки грубого помола, дрожжах, печени, входит в состав мёда.

Радость

Вадик, спасибо!

Вадим Комарь

Пожалуйста Ленчик...

Радость

🌹

Владимир Пасеков

зелёный салат, петрушка, капуста, зелёная ботва многих овощей; листья чёрной смородины, шиповника, малины, берёзы, липы; одуванчик, подорожник, крапива, мята, тысячелистник,

Радость

Спасибо! Мне для берем кошке надо..

Наджаф Алиев

Почти во всех свежих овощах и фруктах.Только мизер.Эффекта почти нет.Лучше принимать таблетки фолибер,фолио,ангиовит,фолиевая кислота...Аптека№35.Дербент 😉

Радость

Исчерпывающий ответ. Спасибо. Питер 😉

Георгий Ломидзе

В очень многих продуктах. Но чемпион среди них грецкий орех. Достаточно каждый день сесть 3-4 ореха и дневная норма в фолиевой кислоте будет удовлетворено...

Александр Назаров

Ленк, тада - твоя очередь......Скажи город и улицу...))))

Александр Назаров

Жор, ну это у дворца спорта где-то ..?

Радость

Боюсь твоей собаки, Сашк! Сейчас только разглядела!

Александр Назаров

Лен, ну Жорка спекся....! )) если есть желание- давай поговорим..... :? 🙂

Радость

Что за зверь?

Виктор Леонов

В продуктах содерж-х витамин В9 (фолиевая кислота) - растение, мясо. Фолиевая кислота получил свое название от латинского слова "фолиум" - лист.

Радость

Спасибо за содержательный ответ... 🌹

Елена Станулевич

в цитрусовых, в бобовых, в хлебе из муки грубого помола, дрожжах, печени, входит в состав мёда. Полезна для беременных при анемии

Радость

Спасибо, Елена. Натуралку не ест..

Елена Станулевич

Спросите у доктора

Радость

ОК

Елена Станулевич

:)Удачи Вам и Вашей кошке!

Радость

И Вам успехов!

Ирина Д.

в листовых овощах, бобовых, цитрусовых, дрожжах, меде. Но, видимо, больше всего синтезируется микроорганизмами в кишечнике.

Радость

Спасибо!

Алена Пикалова

в петрушке, салате, разных видах капусты, свекле, огурцах, горохе, фасоли, чечевице, сое, из фруктов в апельсинах.

Радость

Спасибо! 🌹

Инесса Шан

в листовых овощах и травах: капуста, зеленый салат, петрушка, мята, листья черной смородины и липы, крапива

Радость

Спасибо! 🌹

Инесса Шан

🌹 здоровья вам!!

Радость

И вам! А ещё любви взаимной!

Инесса Шан

спасибо,44 года такое счастье!!

Радость

Берегите друг друга!

Инесса Шан

спасибо!

Валерий Тим

наибольшая концентрация в капулах "витамин Е", а так - во многих продуктах, поищите в Яндексе - там подробно

Радость

Как много отзывчивых людей...Спасибо!

Валерий Тим

всегда пожалуйста!

Светлана ```

Да она много в чем содержится )).. Вас что интересует ?.. Фрукты ? Овощи?.. Или уже сами аптечные витаминЫ

Радость

Мне для кошки

Светлана ```

ааа .. Ну тогда витамины для животнЫх , там есть перечисления состава .. Зоомагазин .. Или вы хотели что то из натур продукта ей подсунутЬ

Радость

Спасибо.

Дмитрий Бычков

ну все кислоты обычно содержатся в стеклянной таре может сейчас что то новое придумали

Радость

Это витамины. Дима...

Дмитрий Бычков

ааа ну тогда в капсулах наверное а я думал такая кислота в производстве применяется

Людмила Сидорова

Точно знаю, в соленом свином сале, мне было рекомендовано его есть, хотя бы 10 гр в сутки

Радость

во время беременности?

Людмила Сидорова

Я в 196о году в торговом учила товароведение о существовании фолиевой кислоты не знали. О ней я узнала от компании "КУКСО" лет 6 назад

Радость

это витамин В-9