Василий Форточкин

Почему такой огромной разницы в продолжительности жизни у мужчин и женщин, как в России, нет больше ни в одной стране мира, даже в гораздо более отсталых африканских странах?

Ответы
Владимир

Если коротко ответить - потому что менталитет.... С детства не привита у нас привычка заботиться о своём здоровье, это как минимум. Если женщины здесь более ответственны, то многие мужики кичатся тем, что образно говоря, пока "копьё не будет торчать из плеча", илья-муромец к хирургу не заглянет. А уж чтобы профилактику какую-то проходить, так вообще толком никто не задумывается об этом. Однако, мало кто знает, что многие опасные заболевания могут протекать бессимптомно в течении нескольких лет, а когда они всё-таки проявляются, то часто это уже либо финальная стадия, либо состояние, тяжело поддающееся лечению или лечение даёт осложнения, с которым человеку в возрасте становится справиться всё сложнее.

Василий Форточкин

Есть мнение, что столько людей, сколько угробили врачи, не угробил ни кто......

Владимир

Общая деградация есть наверное во всех областях деятельности, это факт, однако Вы абсолютно верно спросили про разницу в возрасте дожития между мужчинами и женщинами, а не о возрасте людей вообще в России. Мы же все лечимся в основном у одних и тех же врачей. И в целом качество обслуживания оно же на всех распространяется. Однако мрут чаще и раньше именно мужики, чем женшины...

Realistka

это из-за войн, на которых гибнут молодые люди, а статистика усредняет продолжительность жизни.

Василий Форточкин

В Росси, что чаще всего войны?

Realistka

чаще, практически каждое поколение воюет. 1 мировая, Гражданская, финская, Халкин-Гол, 2 мировая, Въетнам, Афганистан, Чечня1, Чечня2, Грузия, Сирия. Вам мало?

Василий Форточкин

Вы считаете, что в африке войн меньше? или в юго-восточной азии? или в латинской америке?

Realistka

Ни в одной стране не было таких чудовищных потерь и разрушений как в России. Это похоже на геноцид русского народа.

Василий Форточкин

да ладно? А Индия? А доколумбовые цевилизации америки? А тот же Израиль, где вообще войны не прекращаются по сей день?

Realistka

читайте историю и цифры потерь России за 20 и 21 век. И не демонстрируйте своё невежество.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Во всем мире средняя продолжительность жизни женщины выше, чем мужчины...

Василий Форточкин

Доктор, Я уточнил, почему именно ТАКОЙ БОЛЬШОЙ разницы, как в России больше нет ни где. в России 14 лет почти

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

В большинстве африканских стран не такой значительный разрыв из-ха того, что там вообще продолжительность жизни низкая... А почему, напртмер, у лидера по продолжительности жизни, Японии, не такой большой разрыв, не знаю...

Василий Форточкин

Тогда наводит на мысль о том, что в России есть что-то особенное, чего нет больше ни где.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да есть, Россия- самая богатая страна в мире по природным ресурсам, но при этом уровень жизни и экономического развития сравним со странами Латинской Америки...

Василий Форточкин

С Гондурасом, например?)

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

На одном уровне с Панамой ( по показателю ВВП по ППС на душу населения)

Ал
Алексей))

травят нас как мышей и издеваются как хотят,нищенской жизнью

Василий Форточкин

А в африке не травят и не издеваются нищенской жизнью?

Ал
Алексей))

я в африке не был😉 а что у нас твориться, я вижу из за дня в день(((

Леди Кена

черепаха

Василий Форточкин

что черепаха?

Леди Кена

построение такое... воинов.. они идут прикрывшись щитами... как в панцире

Василий Форточкин

ну допустим.а причем тут это?

Леди Кена

аааа. я не туда написала... извините