Светана Вел

✳️ Какая разница между Информацией и ЗНАНИЕМ ❔

Ответы
Спартак Деменев

Информация это среда . Возможно определение среда структурная материя немерологического толку . Понимание.Содержащая в самой себе цыфровое понятие. Как индивид. К примеру. Несет свой цыфровой код. Входит в прострнственную связь со временем. И имеет свойство течения. Полученная информация определяется об'емом полученных знаний. Очевидный факт. Алфавит. Кириллица. Буква несет в цыфру. Об'ем слово преобразованная мысль. Вышла из прастраннства. И вернется в свою среду обитания.

Светана Вел

спасибо

Светана Вел

немного сложновато из-за неточности в речи. а так спасибо.

Светана Вел

у вас родной язык какой?

Светана Вел

вы написали "полученная информация определяется объемом полученных знаний." Может, наоборот, знания это полученная и осмысленная информация?

Спартак Деменев

И так можно. Суть не меняется.

Светана Вел

ок)

Николай Богомазов

Я слышал о законе Архимеда, тело погружённое в тело теряет гибрость и выделяет жидкость. Но нет знания как это применить на деле. Знание сила!

Светана Вел

знания это осмысленная информация

Костян Анопин

разница в консолидации ..даже нет.. в связях между единицами информации знание-это "связанная" информация...может так?

Светана Вел

знания это осознанная информация

Костян Анопин

а в чем состоит осознание?)

Светана Вел

"Информация – это сообщение, полученное нами через органы чувств о происходящем вокруг и внутри нас.
Знание – осмысление и понимание происходящего вокруг и внутри нас. Казалось бы, незначительное различие, но это только на первый взгляд. А на самом деле, эти два понятия различаются, как небо и земля.
Знание есть ни что иное, как осмысленная и понятая нами информация, полученная через органы чувств о происходящем вокруг и внутри нас. К сожалению, современная земная цивилизация накопила огромный объём информации о происходящем вокруг и внутри нас, но осмысления и понимания этой информации практически не произошло."
Н. Левашов

Костян Анопин

что такое осмысление?..не структурирование единиц информации?

Светана Вел

можно сказать так..
синонимы: понимание, постижение, уразумение, уяснение.

Спокойная Старость

«Тот кто владеет информацией, владеет миром», а тот, кто имеет знания, служит тем, кто владеет информацией.

Светана Вел

а между самими понятиями какая разница?

Светана Вел

ценю ваши старания. но та фраза уже известна давно

Спокойная Старость

я не о фразе, а о смысле, которым она объясняет разницу

Светана Вел

раньше была монополия на информацию и знания.. теперь это более доступно для всех заинтересованных

Светана Вел

нет. знаю.

Константин

знание это уже усвоенная отложенная информация..то есть готовый продукт..а инфа его сырье

Светана Вел

да)

Владимир Илюхин

Знание это общее понятие, а информация - конкретное научное, и выражается численно.

Владимир Рожков

Обладающий знаниями выдает информацию, делится ею!

Светана Вел

информацию. сначала надо получить и обработать..

Владимир Рожков

Естественно! Получить знания, переработав какую-то добытую информацию

Пётр Николаевич

Информированный знает, но не факт,что умеет.)

Dzhanik Он Же Alexey

Через информацию передаются те же знания.

Dzhanik Он Же Alexey

С философской точки зрения так быстро не объяснишь. Я считаю что мы друг друга поняли.

Светана Вел

конечно

Dzhanik Он Же Alexey

И потом если бы мы оба были философами, можно было бы спорить или соглашаться. А так отвечаем то, что осталось в голове.

Светана Вел

я не настроена на спор. а просто уточнить некоторые моменты в данном вопросе.

Светана Вел

да)

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

такой легкий ,трудный вопрос...

Boris Bondarev

А МЕЖДУ ЗЛОМ И ДОБРОМ?

Светана Вел

это совсем другое