Bob Soling

Как правильно назвать жителей Ставрополя или Тирасполя, Мелитополя - ставропольцы? Ставропольчане? Тираспольчане? Мелитопольцы? Как правильнее?

Ответы
ღ(
ღ (ړײ) ღ

ставропольцы, тираспольцы, мелитопольцы. На банерах по городу так везде и написано! Сразу видно, что вы ни в одном из перечисленных городов не были!

Bob Soling

Да ладно! Был везде. Сам из Ставрополя Служил в Тирасполе и Мелитополе. Я то знаю как правильно, а вот ты нет!

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Сам с России, а служил в Украине и Молдавии? А еще может на подводной лодке по Канаде летал?)))

Bob Soling

нет я летал на МиГах ( пишется из России) Я на пенсии уже 18 лет. Можешь в моем мире посмотреть (на подлодке только по Белоруссии)

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Пишется с Мордории!) Погугли! А что 18 лет на пенсии, так это можно было и не писать))) И так заметно)))

Иришка Смолина

ставропо́льцы, ставропо́лец;
ставропольча́не, ставропольча́нин,
ставропольча́нка
тираспольчане, тираспольчанин, тираспольчанка

Bob Soling

Дальше

Иришка Смолина

что дальше?

Елена Даммер

Думаю, тираспольцы - ударение на "а". Ставропольцы - уд. на 2-е "о". Мелитопольцы - на 1-е "о".
А вот у нас город Канск есть, представляете?

Тамара Гончарова

Мы - Ставропольчане, если в самом Ставрополе живём. СтавропольЦЫ - жители других городов и сёл края

Bob Soling

верно, а вы ставропольчанка или ставрополка

Тамара Гончарова

СтаврополЬка))))))

Bob Soling

Вспомни как газета называлась - Ставрополка. Откуда ты, Тамара?

Тамара Гончарова

Это была Ставропольская Правда! А я из Нефтекумска

Bob Soling

а я из самого Ставрополя. А сейчас где?

Тамара Гончарова

ДОМА!! В Нефтекумске! А почему в Москве обитаешь?

Bob Soling

В 2006 забрали в атирейдинговую компанию, Так и остался...

Евгений Шел

правильнее:))) боб не смеши!) Здравствуйте хорошие люди! Плохие идите ... на ... и так тяжело жить)

Bob Soling

Все люди хорошие)))). А скептики идите. Никто никого не собирается смешить. А кому так тяжело жить евгений пусть продолжают идти...на...

Nilla Zommerfelds

Тираспольчание, Милетопольцы,Ставропольчане, во всяком случае я думаю что так

Bob Soling

и таки так - правильно

Nilla Zommerfelds

спасибочки

Надежда Генералова

Я думаю Тираспольцы,Мелитопольцы,Ставропольцы.Или жители такого-то города.

Bob Soling

А жители Ставропольского края?

Надежда Генералова

Жители Ставропольского края.

Bob Soling

Ставропольчане

Галина

Ставропольцы-ударение на поль и конечно тираспольцы...ударение на рас.

Bob Soling

- а если бы так ставропольчане, тираспольчане

Галина

Возможно,но точно не знаю-склонна всё-таки на цы.

Bob Soling

правильно и так и так

Галина

Пусть будет так.ОК!

Аликпер Агакишиев

правильно - как правильно...стАвропольцы..тирАспольцы...мелитопОльцы

Bob Soling

СтавропОльцы, ставропольчАне

Би
Бирюк

Как-то прочел: Малоярословчане и Малоярословчанки!

Neptun Sergeevich

Ставропольцы , Тераспольцы , и Мелитопольцы

Bob Soling

если жители города, то правильно. А если региона, то …...чане

Лариса

Тираспольцы. Мелитопольцы. Ставропольцы.

Bob Soling

можно и -чане, тоже правильно

Лариса

Нет. На язык не ложится.

Bob Soling

цы это жители города, чане-это жители региона. Нам , местным очень даже ложится

Realistka

Тираспольцы, ставропольцы, мелитопольцы.

Bob Soling

ага

Владимир Беккер Германия

Ставропольцы,Тираспольцы,Мелитопольцы.

Валентина ***

с окончанием -ольцы как то благозвучнее

Bob Soling

и так и так правильно.... Разобрались уже..)))

Варвара Лебединская

А жителей славного городка Карасук?

Bob Soling

Карасукчане. А чем же он славен этот город

Варвара Лебединская

Да ничем, название прикольное....

Bob Soling

ааа)))

Чаликушу

жители.Ставрополя,Мелитополя и т.д.

Bob Soling

Душа моя, Не коректно!!

Чаликушу

вполне корректно

Bob Soling

ладно, как хочешь....если тебе так удобно...))

Гульфина Алешина

Жители города Ставрополь. ну и т.д

Юля Ткачева

Ставропчане и Тираспольцы

Bob Soling

))))))

Вадим Василенко

Архангельска знаю. .. ))

Bob Soling

архангелогородцы