Дмитрий Яковлев

Вот учат нас религии разные,что люди грешные,порочные,алчные,злые.....и тем виноватые за все исходящее от сего и пред Богом тоже....интересно,а если судить по их написанной воле,то без участия Бога ничего нет,в том числе и жизни людей, в любом ее проявлении......так может вину с Богом поделить надо,а не людей во всем обвинять?

Ответы
Валентина Валентина

Не человеки алчные, порочные,злые!!!А те сущности, которые приютились в материальных телах и ничего общего с истинным Богом -Творцом не имеют!!!Человеков на земле осталось не более 600 миллионов...остальные -гибриды, биороботы,клоны...и другая нечисть с тёмной стороны энергетического мира!Человек тоже энергетическая сущность, но со светлой стороны!!!

Дмитрий Яковлев

а кто эти существа в физических телах? и с чего вдруг они не люди?

Валентина Валентина

Не Творцом Богом сотворены, потому и нелюди!!!

Дмитрий Яковлев

а кто они?

Valentina4-01-03

И сказал БОГ Адаму и Еве, чтобы они жили в Эдемском раю, всем пользовались, кроме плодов дерева познания добра и зла, они нарушили его запрет и что из этого следует? Вины Бога в наших грехах нет, и отвечать за них мы обязаны своим греховным пра- праотцам.

Дмитрий Яковлев

а что это,древо "добра и зла"? и если все по-воле божией,то как древо сие его волю то перечеркивать может?

Valentina4-01-03

БОГ предупредил Адама и Еву, чтобы они не ели плодов этого дерева и не прикасались к нему, иначе они умрут. Бога окружали ангелы и один из них, стремящийся сокрушить Бога, сказал Еве, что они не умрут, а будут, как боги, знающие добро и зло. За то, что они ослушались его, Бог изгнал их из Эдема и сделал их смертными и проклял их всех потомков. Ангела, предавшего Бога, он тоже сбросил на Землю, появилось противостояние, Бог -добро, Сатана( выгнанный ангел)-зло.

Дмитрий Яковлев

охренеть,а вы имеете свое понимание сего и вообще понимание...а то я вопрос от вольного размышления по-теме задал....а вы мне библию дословно переписываете!?

Valentina4-01-03

Нет, я не переписываю библию, я отвечала на Ваш вопрос. Дело в том, что я,несмотря на свой "поважный"(так на Украине называют пожилых) возраст впервые летом начала читать библию, мне очень понравилась, как занимательная сказка, с которой я поделилась с Вами. А моё подробное объяснение- издержки моей профессии, я в прошлом- преподаватель физики.

Дмитрий Яковлев

понятно

Ол
Олька

Кроме Бога еще один есть.

Дмитрий Яковлев

ну есть,а Бог то все от своей воли все равно вершит,как ПЕРВИЧНАЯ сила длявсего

Ол
Олька

Бог силен на столько, на сколько сильна наша вера в него, а значит в добро. в справедливость, если же вера наша направлена в другую сторону, то и за поступки наши отвечает не он. Это если мы говорим о силе его на Земле, но на земле жизнь не заканчивается.

Дмитрий Яковлев

его власть на Земле по-учениям выше написанным так же всемогущая,как и на небе и в аду....

Св
Света

Не суди и судим не будеш.