Чёрный Кот

терпеть не могу когда на прощание говорят с улыбкой "Удачи!".(такая фальшь!).... а вам нравится?

Ответы
Natasha Gorodchikova

это не фальшь, а простая вежливость.. Люди много говорят ненужного, лишь бы что-то сказать.. Спрашивают как дела, будучи совершенно равнодушными этому, так же и желают удачи на прощанье, ничего не вкладывая в слова.

Чёрный Кот

конечно

Ксения Лепанова

Вообще-то, желать удачи нужно в чём-то... Мне кажется, что это просто калька с английского Good luck + голливудская улыбка в придачу, отсюда, по-видимому, и кажется, что это фальшь...

Чёрный Кот

да... именно калька.... это не наше

Ксения Лепанова

Не наше, как и многое другое...

Чёрный Кот

да русский язык уже испаганен достаточно всякими пошлыми тупыми американизмами.... но в целом я за наш язык не боюсь.... из нашего языка все языки вылились и в итоге все языки и вольются обратно....

Ксения Лепанова

Откуда такое утверждение, что ВСЕ языки из русского?!

Чёрный Кот

От ТУДА!! Нерусу этого не понять.

Ксения Лепанова

Если Вы русский, то по-русски пишется "оттуда"... Не слушайте Задорнова!

Марина

А вам как больше нравится? А если человек искренне желает удачи, может, вы просто предвзято относитесь к этому?

Лариса Мельникова

сама так говорю и не фальшивлю, бывшим зла не желаю, раз сама не могу осчастливить

Лиза Иванова

Почему фальшь? Я всегда искренне говорю. Или не говорю вовсе, если не желаю удачи.

Угадай 李

Да и когда спрашивают "Как дела?" та же фальшь, им совершенно пофигу как твои дела

Чёрный Кот

да конечно пофиг

Угадай 李

Есть правда еще такие экземпляры, которые спрашивая "Как дела?" надеяться, что очень плохи дела и радуются

Чёрный Кот

эт точно

Tatjana Kuhtovich

слово удача очень плохого происхождения- на ночь даже рассказывать не хочется!

Чёрный Кот

это слово связано с чёртом

Tatjana Kuhtovich

да

Татьяна Малинина

А мне не нравится когда говорят " СЧАСТЛИВО" вообще все волосы дыбом встают

Гелена Полховская

конечно. мне удача никогда не помешает..и почему фальшь? может искренне

Владимир Ульянов

Я говорю, если говорю эту фразу, УДАЧА с ТОБОЙ, т.е. утвердительно.

Чёрный Кот

вот это звучит по русски... молодец

На
Натуля...

Мне вообще не нравится , когда на прощание говорят "Удачи"....

Лека Лютер

а не приходило в голову, что удачи могут пожелать искренне?

Чёрный Кот

в том то и дело что нет

Лека Лютер

соболезную

Галина

Вообще такого пожелания побаиваюсь...удача -имя черта

Чёрный Кот

Да,это есть такое поверье. И говорят это слово как правило тоже черти в обличье порядочных людей.

Галина

Не..по незнанию многие...))))но побаиваюсь

Чёрный Кот

правильно, и не говорите. Я никогда не говорю и не люблю тех кто это говорит.

Лиса Алиса

смотря кто говорит..., когда от души, то это не фальшь

Наталья Кудрявцева

Если я желаю удачи, то истинно! Надеюсь и мне так же.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Это культура общения, как "здравствуй", " спасибо"

Камилла Ешанова

я считаю, что это мне говорят от души, однако

Ле
Леа

Нравится! И я так говорю, причём искренне)

Спанч Боб

привет! Я думал ты усе. страничка была заблокирована : )

Ле
Леа

Я решила вернуться и посмотреть, не плачет ли кто по мне))

Спанч Боб

плачет! Я приходил не так давно. думал ты не вернешься )) Это хорошо что тут!

Ле
Леа

Я тоже тебе рада))

Лея

нет....))) Чую ...что послали....культурно....))))

Чёрный Кот

даже изощрённо

Лея

!)))

Чёрный Кот

А ещё одно фальшивое словечко на прощание "Успехов!", когда говорят,так на душе холодно становится.

Лея

Бывает...)

Ксения Храмцова

я говорю до свиданья или всего хорошего

Чёрный Кот

правильно