Анна

Что такое стяжание духа святого и как его добиться?

Ответы
Виктор Соловьев

246 Дух Святой – это сила, идущая от Отца и поддерживающая вашу душу, о которой Я и говорил. Эта ниточка – это сила, которая источает Отца, она всегда питает душу человека. Это и есть Святой Дух. Это сила, идущая от Отца, которая всегда с вами.
247 А чтоб вам, как образно говорят, накапливать, стяжать Дух Святой… это не значит собирать Дух Святой и у вас Его больше будет. Нет, это опять неправильный взгляд.
248 Ваша душа, когда проходила процесс уплотнения, она ведь уплотнялась, начиная от силы Отца. То есть в процессе уплотнения уменьшалась сила, потому что в процессе уплотнения идёт огрубление своеобразное, она не может повторить силу Отца. Она становилась слабее, но она искусственно уменьшалась.
249 А значит, вам не предназначено, думая о духовном развитии, увеличивать эту силу. Её нельзя увеличивать. Она уплотнена была оптимально и такой должна быть у вас вечно, всегда.
250 Поэтому духовное развитие – это опыт, который вы приобретаете, накапливаете, и посредством этого опыта начинаете активно, созидательно воздействовать на окружающий мир. Но в душе вы имеете нужную силу, и она с вами пребудет вечно. Она равная у всех, оптимально великая, какая допустима была при этом уплотнении дозированном, которое претерпела душа.
251 И вот то, что идёт к вам от Отца, – это и есть Дух Святой.
(Вад.Ч19.28:246-251)

Виктор Соловьев

О ! уже умные высказывания..Но там нет учения.. Христос принес благую весть только ...А это уже люди как учение пытаются представить..Поэтому куча сект причем каждая считает что ИМЕННО она правильно понимает...Забыв-ЕСЛИ ЦАРСТВО ДЕЛИТСЯ САМО В СЕБЕ -НЕ УСТОИТ ОНО..поэтому таких мусульмане называют неверными....

Анна

т.е по вашему Иисус ничему людей не учил?

Виктор Соловьев

Проблема в том что Учит Живой Учитель а не книга...Она со всеми согласна..поэтому то и разделение..каждый понимает слова по своему..Христос .Знал что ЕГО не примут и тайны БОГА и УЧЕНИЕ. оставил на второе пришествие..чтобы завершить начатое..Тогда ОН оставил -нагорную проповедь Заповеди блаженства и новую молитву.

Анна

спасибо вам за ответ)

Александр

Попробуйте Спас. По Данилову. Или "Октаву". По Норбекову. Ну или Ясну, по Сундакову...

Анна

ну хоть один нормальный ответ))благодарю))

Ди Филосыч

Честно говоря, фраза не из библии. Возможно имеется ввиду, крещение Духом Святым.

Ди Филосыч

но это именно вырезки... лучше смотреть в контексте

Анна

а что такое тогда именно стяжание святого духа?

Ди Филосыч

это нужно обращаться к автору придумывания данного выражения

Анна

так об этом все только и говорят))и то что это есть в библии тоже говорят

Ди Филосыч

кто все?

Танѩ

Серафим Саровский очень хорошо это об'яснял.

Танѩ

А от этого я и не делала,ни коим образом не отвергла риски тёмных сил!

Жорик В Тумане

Ну как же.. Вы выше ответили что в своих грехах виновен только сам человек,от своих собственных искушений..

Танѩ

Так часто даже не пытаемся сопротивляться!!!

Жорик В Тумане

А вот это верно,тут согласен..

Танѩ

А я о чем и писала😂

Егор Ланс

молись, постись, слушай радио Радонеж, да.

Старый Знакомый

Стяжание от стяжательства?))

Анна

возможно))значит когда касается духа святого и алчности в этом, то это хорошее дело..значит алчность бывает положительной..но алчность это алчность, а стяжание - это стяжание)))

Старый Знакомый

Безмерность—в любом не есть хорошо))) особенно в духовном, ибо сложнее очиститься от лишнего)))

Анна

первый раз слышу.что духовность бывает лишней,если еще учесть, что накопить даже в достаточном количестве святой дух слишком трудоемко,не то.чтобы был его излишек

Старый Знакомый

Гордыня, самый тяжкий грех, именно от завышенной духовности. Когда считаешь мир вокруг не совершенным и сожалеешь об этом, забывая, что все есть данность свыше)))

Анна

если верить вашим словам, то дьявол лучше Иисуса))скромнее))у него вообще его нет)))

Я ------ Это Я

на всё нужно сила вольи

Ва
Валерий

это сложно

Анна

я тоже в церковь не хожу,но причем тут это? это можно сделать и вне церкви

Ва
Валерий

тут рецептов нет.если не тянет до церквы не ходи.прислушайся к душе.только два пути ведут к богу.темный и светлый.путь может указать только душа.

Анна

не согласна..рецепт как раз таки есть и его знают все кто ведает,да и попы знают,только скрывают как это сделать))так как паству свою потеряют)))

Ва
Валерий

а ты знаеш?

Анна

в общих чертах