Елена Дроздова

Почему мы знаем что огонь горячий..вода мокрая..лимон кислый..а незнаем что такое совесть?

Ответы
Артём Артемьев

Когда у одного святого спросили, видел ли он Бога, тот ответил, что да, видел. Люди начали требовать, чтобы он рассказал, какой Он. А он спросил, как можно слепому рассказать, что такое "зеленый" или "красный" цвет? Родители или воспитатели, отдавая часть себя, передают совесть, доброту, справедливость. Бывает ленятся, и тогда всего мало

Елена Дроздова

Переделанная цитата из Князя света..Р. Желязны)))))))))))))))))))))))))))

Нехочуха

Да что Вы говорите.....а Вы уверены, что лимон кислый, сахар сладкий, а соль соленая? Кто Вам сказал? Может все наоборот? Только этот человек, Вам и сможет подробно рассказать про совесть.... сейчас уже поздно, хотя возможно он и говорил, но Вас не было.... отлучались.... 😄

Нехочуха

Не буду доказывать, я высказал только свое мнение и свой подход к этому сайту. Раньше был на "Ответах" там есть своя тематика разделов и понимаешь какой тематики вопрос, где можно или ответить юмором или конкретная тема. Здесь этого нет и все условно....

Елена Дроздова

что за Ответы? я незнаю такого

Нехочуха

На майле посмотрите проекты "Ответы".... Давно уже там не был, хотя начинал с истоков....

Елена Дроздова

хорошо..посмотрю

Нехочуха

Спасибо за общение. Удачи на сайте!

Александр Сурьянинов

Мы знаем, что такое совесть, но не хотим её выпускать наружу. Потому, что будем белыми воронами. А это как известно изгои. Тогда либо в омут, либо в монастырь. Но к служению Господу нужно готовиться и не каждому это дано. Поэто так часты случаи самоубийств.

Леонид Шупрович

Не обобщайте, Лена... -:) Со - Весть - совместная весть, дух Божий и человеческий, позволяющий в слиянии отличать праведное от неправедного, добро от зла и т. д. ... Впрочем, и у атеиста есть совесть... -:) Но он об этом не догадывается... -:))

Елена Дроздова

уже был такой ответ)))

Леонид Шупрович

Я не подсматривал... -:)

Альбина Гергус

Да.. Мы сейчас живём в очень жестоком мире, где люди забыли, что такое совесть. Но есть надежда, что все же осталось зерно совести у людей добрых, отзывчивых, любящих ,а их большинство.

Татьяна Дубинина

Потому что до всего перечисленного ты можешь соприкоснуться и почувствовать. А как ты можешь узнать, что-то о совести, если в большинстве своем она просто отсутствует.

Тигр Очень Ласковый.

сие не про всех. сегодня не модно совеститься, можно остаться на обочине общества потребления...С "молодых ногтей" внушают" -брать все от жизни. уж какая тут совесть.....

Олег Макеенко

Не знает что такое совесть тот, кто не утруждает себя вдумчиво осмыслить понятие совесть, и пользуется этим словом лишь как ярлыком помечать своих обидчиков.

Евгений Карасев

Мы все очень хорошо знаем, что такое совесть. Но далеко не всегда следуем тому, что она говорит... Не следует путать: не слышим (не знаем), и отрицаем ее слова...

Елена Дроздова

она не всегда рядом)))

Евгений Карасев

Вообще всегда...

Andrej Moroz

"Будь у меня собака, такая назойливая, как совесть, я бы ее отравил. Места она занимает больше, чем все прочие внутренности, а толку от нее никакого."

Роман Уразметов

Посредством нервных окончаний мы можем всё это ощутить, в то время как совесть не является чем-то материальным, что мы могли бы потрогать

Елена Дроздова

а надо бы...чтоб она была материальна)))

Роман Уразметов

Это невозможно, к счастью или к сожалению, не знаю, её существование не доказано научно, так что... Я склонен полагать что её не существует

Елена Дроздова

я тоже так склонна полагать))))

Владимир Тычинин

что такое совесть думаю все знают просто помоему это единственное с чем практически все могут справится и загнать её глубоко в себя!

Денис Дружинин

ОГОНЬ ГОРЯЧЬ ПАТОМУШТО ОБЖЕГАЛСЯ ВОДА МОКРАЯ ПОТОМУЧТО ПРОВАЛЕВАЛСЯ ПОД ЛЕД А НЕ ЗНАЕМ ЧТО ТАКОЕ СОВЕСТЬ ПОТОМУЧТО БЫЛИ НЕЧЕСТНЫ

Сергей Богатов

Знаем,когда она дает о себе знать и никакая хитромудрая аргументация с целью самореабилитации не в состоянии заглушить ее голос.

Елена Дроздова

Вау!!! Аспирантура)))

Сергей Богатов

Нет,серьезно,покоя не даст.

Елена Дроздова

Верю...проходили

Юрий Юрченко

Потому что от ожога больно, от лимона кисло, а в воде утонуть можно, а совесть и потерять можно даже не загуливаясь что это такое.

Семён Семёныч Горбунков

Почему не знаем - знаем! Она (совесть) обжигает порой хуже кипятка, бывает подмоченной, и разъедает нутро хуже любой кислоты.....

Александр Коробченко

Жизнь отбивает! Вот, например, почему закрыли комментарии практически на все темы, кроме спорта? Есть связь с совестью.......?

Елена Дроздова

это где закрыли?

Александр Коробченко

На "мыле".....!

Елена Дроздова

ну первый раз о таком слышу

Евгений Волков

Вы про себя? Вода....Н2О......Водород-горит.Кислород-горит...А вместе- вода...Не горит...Почему?Ученые ответ не нашли до сих пор!

Елена Дроздова

Потому что таблицу Меделеева переписали))

Евгений Волков

Вам виднее....может быть... У меня по химии была "4"......

Валентин Наумов

совесть нельзя потрогать или полизать она воспитывается с детства и если ее нет таких называют моральными уродами 😞

Николай Запевалов

Как не знаем? Совесть- это внутренний распорядок человека, его отношение к чему то, совесть бывает чистой и грязной!