~~*Ольга А*~~ *Светлая*

А вы верите в благотворительные сборы на лечение тяжело больных деток?

Ответы
Виктор Молчанов

Нет, не верю. Мне раньше присылали Письма: Окажите помощь.Раз было письмо из детдома. Я позвонил директору, спросил: Для каких целей нужна помощь? Она говорит: Игрушек мало, посуды не хватает. Я говорю: Хорошо, я помогу. Через пару дней я приехал в детдом, директора нет, завхоза нет. В приёмной, говорю: Директор просила помощь оказать, я привёз, откройте кабинет. Секретарь открыла,ребята занесли 14 коробок и поставили в кабинет. Прибегает директор с криком: Что тут за самоуправство. Я говорю: Вы просили помощь? Вот я её привёз. Она: Я просила деньгами. Я привёз посуду, которая у меня осталась от кафе и жена купила разные игрушки. Директрисса: Зачем мне столько посуды и игрушек. Меня такое зло взяло. Кричу, ребята загружайте обратно. Они зашли.Я добавил: Сейчас отвезу это мэру, пусть ищет применение. Она поняла, что вляпалась:Что вы, я пошутила, нам всё это нужно. Вот и помогай после этого кому-то деньгами.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Чистой воды развод. У нас сейчас "пачками" стали отлавливать проворовавшихся губернаторов и прочих чиновников, причём, с полной конфискацией имущества. Не поверю, что этих миллиардов не хватило бы на нужды всех остро нуждающихся. Ведь денег там не мерено. Но, как видим, они "уплывают" в неизвестном нам направлении. А сколько безвозмездной гуманитарной помощи мы оказываем другим государствам? Конечно, людей жалко, но о своих, всё-таки, необходимо заботиться В ПЕРВУЮ очередь.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Это понимают, кто прошёл через такие жернова, а хапугам - рог изобилия наша наивность и доверие.

Валерий Гусев

Когда моя жена а потом и дочка заболели раком----- мне с многих стран люди помогали.И только одна страна, где именно вся родня-ни один человек даже не написал сочувствия.Не то что помогли.Когда вижу просьбы помощи от жителей РФ- у меня нет чувств.Молча пропускаю.

Александр Соколов

Помню на работе собирали деньги для сахалинцев,пострадавших от землетрясения. И вдруг Президент задаёт вопрос правительству- А где этот миллиард??????? Пропал,отвечают. Ну и более не верю в эти сборы тёплых вещей для детей Вьетнама.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

вот и я .... сомневаюсь. И пусть с моей стороны будет кощунственно, но и .... нищим не подаю. Потому что ВСЁ абсолютно уходит масленным ручкам.

Александр Соколов

Так же нищим не подаю,видел как то на вокзале-Ленинградском. В инв. коляске,просил денежку. Поздно ночью вижу- сидят в его коляске две пьяные девочки,и он такой же,заработанное пропивают.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

а куда ещё их пустить-то. Пенсия есть, дома кормят, да и девочки эти могли оказаться его крышей. Помню в лихие 90-е продавала хлеб из палатки, так ко мне каждый вечер, часа в 4-е, подходил один мужчина.., обросший, в тряпье, но борода и волосы всегда аккуратно вымыты. Набралась смелости спросить, а что на счёт работы? Так он мне ответил - а зачем мне работать, если милостыню просить куда спокойнее, пусть и делиться приходится с крышей, но дома всё есть, и жена не работает,и 4-х комнатная квартира.... Вот такие у нас попрошайки. Именно после этого диалога я вообще перестала даже обращать внимания.

Александр Соколов

Правильно,не верил им а теперь и подавно.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

солидарна!

Станислав Бондаренко

Государство должно этим заниматься и господин Чубайс в Сколково, а не бабло стричь с государства..... Я отправляю регулярно деньги, но это копейки с моего телефона.........

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

с миру по нитке .., только вот сомнительно - для голого ли эта рубаха...

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ха ха. Ага ща.
Больше помогают актёры и бизесмены, причём точечно, т.е. кому то определённому. Такие как хабенский, малахов и т.п.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

... а как узнать ... по назначению ли эти сборы идут...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

а кому он нужен то аудит? Кто далёк от бухгалтерии и даже не подумает. И потом ... В новостях вещают: собрано средств для ребёнка (__) столько-то, для другого - столько-то, а денег нет. где они и чей аудит проверять.

Миронов Николай

Лечить своих детей, долг государства!! А мы собираем всем миром, стыдно! На войну хватает денег, а на лечение детей-- нет!!

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

так собираем, а по назначению ли они идут...

Николай Богомазов

Да. Мы организовали такой благотворительный центр в помощь таким детям. Помогаем.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Приятно, что среди массы хапуг ещё есть настоящие благотворители!!!

Николай Богомазов

Есть и среди богатых но они инкогнито помогают.

Николай Симоненко

Есть фонды.В просьбы в инете не верю.Тем более, когда просят поставить просто лайк

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

а я и фондам уже НЕ верю...

Николай Симоненко

Если проверенный фонд.Шарлатанов развелось,куча

Ал
Александр

Если честно - нет. Но собирают же на операции детям? Сам отсылал не раз...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

только кому отправляли-то)) собираются миллионы, а дети, как болели, так и не лечатся. В чьих-то карманах оседают. Вот и НИКОГДА не подам тому, кого не знаю. Будет возможность - отдам лично, в руки нуждающемуся.

Ал
Александр

Я в четверг, там короткий номер ... Может и афёра, но я не очень стойкий, когда вижу ребёнка мающегося. Хочется надеяться,что им дошла помощь. Ну если их спёрли - так тоже не плохо, пойдут на венки ворам.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

пока дойдёт черёд до венков... цены изменятся. Надо снова подань собирать

Ал
Александр

Скоро подавать будет некому, капитализм предполагает постоянное развитие с перекачкой капитала в одну точку. Так что все активы уже в одних руках, все в долгах и сострадание упраздняется. Всё по плану, чтобы мы везде подозревали обман, не верили никому и ничему, а по - одиночке нас загнут в требуемую позу.

Алекс Венцель

У меня на этот счёт есть небольшая статья. Хотите прочитать?

Юрий Жданов

Скажем так: - очень сомневаюсь,что они идут по назначению

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

солидарна!

Юрий Жданов

ТАК И ЗАПИШЕМ:- понимание достигнуто.

Лариса Балюк

у вас есть достойные примеры- Чулпан Хаматова

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Яркие фамилии ещё не есть честность...

Лариса Балюк

но есть спасенные конкретные дети

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

верю. Но когда озвучивает СМИ конкретные поступления и число спасённых, невольно начинаешь задаваться вопросом - а где остальные поступления...

Лариса Балюк

не надо на этом зацикливаться, сможете- лучше сами помогите кому-то рядом

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Никогда! наполнять кошельки прохвостов... , я слишком правильно воспитана. Да и ... злопамятная я. Мне всегда отказывали, даже когда ооочень нуждалась. А творить добро я смогу только в конкретном случае и ... лично в руки!

Лариса Балюк

именно так

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

не иначе!

Fedor Shkenev

Да фиг знает... Скорее нет... и вот это-страшно

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

не надо пугаться, Сердце подсказывает о верности решения.

Nikola Mahkov

не очень-верю..

Лоуренс Аравийский

да. Собирают

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

так ... собирают, а вот по назначению ли уходят...

Лоуренс Аравийский

И здесь согласен

Анатолий Мюллер

Конечно нет.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

и правильно

Николай Бочкарёв

Нет, не верю.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

поддерживаю.

Сергей Безденежных

нет не верю

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Браво! Я тоже.

Сергей Безденежных

это показуха давление на жалость

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

именно. Только средства реальные...

Сергей Безденежных

наши ничего не жалеют

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

эт... да, последнюю рубаху отдадут

Алекс Сypov

не очень...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

просто так оттуда не выскочить, накачают тааак всякой химией, что имя своё забудут.., знаю не по наслышке, сколько там народу *уходят* в пространство иллюзий..

Алекс Сypov

Это раньше...сейчас проще гораздо..

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

не скажите, у меня подруга - глав.врач этого заведения, так что ...

Алекс Сypov

Понимаю..

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

когда-то она помогла папу увезти от туда, когда постарались мои сестрички избавиться от него..., Она много чего рассказывает... Так что Откупиться не получится и все сборы их уйдут ..., в общем, Господь им на встречу..