Константин

Вопрос неприятный. Приезжие, лимита, как к ним относитесь?

Ответы · страница 2
Рост

Нет такого слова "лимита". Люди еще тысячи лет назад переходили, переезжали в другие места, обосновывались, облагораживали край, где остановились. А те, кто тупо , лениво там жил, считали, что они тут "главные".

Клара Муртазина

Все мы Земляне и где хотим там и живем и не может быть никакой лимиты и если вы местные это еще не говорит,что вы хозяева.Я живу на своей родной земле и меня коробит это выражение.Надеюсь никого не обидела.

Ви
Виктор

Все мы гости на этой земле. Человеку свойственно искать где лучше. Никто ни застрахован от нищеты и переездов в другой город, страну. Поэтому однозначного отношения хорошо или плохо к могу сформировать

Константин

Я вас хорошо понимаю, самому сложно.

Vera Vit

Нейтрально, но порой неприятно слышать от закрепившихся выходцев из грязи в князи.. ПОНАЕХАЛИ ТУТ...и задаешься вопросом...а сами то вы откуда понаехали, чтобы наезжать на таких же искателей лучшей жизни

Valentin Garmanov

Проводился опрос среди москвичей: "Как вы относитесь к иногородним?"
40% ответили - " Да мине всо равно, пусть приезжают, вах!"
другие 40% ответили - "Канэчно, пусть, всэм рады."
и 20% ответили - " Мы не местные."

Константин

Воо реально так и есть)))

Василий Комышний

лимита появляется только тогда, когда правительственные структуры забивают на народ огромный такой болт. Так, в лимите ли дело? А так, то да. У нас с ними огромные проблемы. А у нас, всего лишь, село)

Сvetana

Главное с какой целью они приезжают( наркота, терроризм, сатанизм)??? Их тоже можно понять, если действительно в их республике совсем нет работы, но тогда надо соблюдать россиские законы. Не так ли?

Константин

Да все так. Просто этого не делают.

Сvetana

Не делают, значит надо принимать меры -выдворение из России на иъ Родину)

Ирина

Есть приезжие , которые приехали ассимилироваться и стать частью общества - это одно, есть приезжие, которые пытаются сесть поудобнее на шею этому самому обществу, вы про каких хотите узнать?

Константин

Да первых и нет почти, одни вторые. Свою деревню, аул, периферию везут только.

Ирина

Константин, но они работать приезжают и не на самые престижные рабочие места, нет?

Константин

Давайте так, токарь, слесарь, фрезеровщик хороший, сварщик, а если еще аргонщик, плотник, их работа оплачивается высоко, но приезжим можно платить меньше, и работают в основном халтурно.

Ирина

Так значит, сами себя и свои семьи содержат? Какие к ним вопросы?

Константин

Большие, за каким они здесь. Сводки возьмите посмотрите. Да вообще офигел, им еще и площадки для жертвоприношений организовывают.

Ирина

Россия страна - многонациональная, со свободой вероисповедания, я родилась на Урале, где живут вперемешку татары, Башкиры, русские , сейчас таджики добавились, уживаются...а вы откуда?

Константин

А я с Подольска, у нас здесь все бывшее СССР, теперь, Подолобад блин.

Larisa Prokopieva

Так себе... Их надо сначала в загон, там научить и объяснить как себя в гостях вести и как быть благодарным за помощь , ну и с законы основные почитать . потом можно выпускать с ограничениями...

Константин

Воооот. Это очент здравая мысль. Под каждой буквой подпишусь.

Святослава

Как и к не приезжим. Просто есть люди, попавшие в ту или иную ситуацию, а есть мрази (уж извините), и это не зависит от приезда, национальности, рамсы, пола... Только от конкретного человека

Константин

Да ладно, дай нормальные условия побежит.

Святослава

Не-а, даже узнавать не пойдет, не царское это дело, легче же просто ныть. А вот у нас дворник один коренной житель, так не поленился пошел, узнал... На ниссан икстрейл ездит. Разве плохие там условия?

Константин

Сейчас все изменилось. Везде по разному.

Святослава

Но в основном люди считают лучше совсем не работать чем так

Константин

Нет, это не правда. Хотя да есть,но таких уже мало совсем.

К@
Калинка @@@

Если я приеду в Москву, то сама буду лимитой. Но не волнуйтесь, не приеду. А так, к набежавшие в наш город москвичам , нежных чувств не питаю. Они- то нам заразу и привезли

(◆_◆)

Пох. В моей деревне они не задерживаются обычно. Если кто и оседает, то основательные и соображающие люди. Поэтому норм всё, все разные национальности уживаемся.

Людмила

почему неприятный? Люди уезжают из родного дома не от хорошей жизни. Человек же работает, не ворует, никого не убивает..Кушать и достойно жить хотят все.

Olga Tolmach

Живу в Москве, сложно относится хорошо. Тем не менее, мне встречались хорошие люди. Однако - бесит нежелание принимать установившийся здесь порядок...

Константин

Очень вас понимаю. Я сосед Подольск.

Olga Tolmach

Круто)) только вчера ездила прогуляться в Дубровицы, там красивый храм

Константин

Да Дубровицы очень красиво, жил там рядом))) И уроки там прогуливал, и первые и не только свидания. Маленькая италия.)

Константин

Историческое, сколько легенд, историй, романтики.)

Тик Так

А тебя похоже это бесит. Радуйся что за счёт того что снимается каждого из них в месяц по 5.000 , таким как ты не поднимают налоговый процент и НДФЛ

Константин

Опять Россия виновата. Ну лежа ли бы поступками. И все одно прибежали бы. Вопрос в том, что мы вам при несли, и чем вы ответили.

Тик Так

Никто не просил лезть к нам. А то что нам принесли , так это ерунда по сравнению с тем что оттуда вывезли. Узбекистан занимал или занимает 4 место в мире по добыче золота. Вагонами в Россию шло золото. Только золота. А ещё есть Уран , вольфрам , хлопок. Всё это вывозилось в Россию

Константин

Геополитика, не мы так турки, вы бы не сберегли, не развивали. Скажите, что не так?

Тик Так

Об этом знает только Бог. Турки бы возможно и не смогли бы ничего сделать на родине Тамерлана. Не считайте нас настолько слабыми . Турки были не намного развитее нас.

Константин

Так, вот тут спорить не буду, скорее соглашусь. но это было давно... а история не терпит сослагательного. У меня дед служил в средней Азии.... басмачей гонял, боялись его, а местные помогли, любили заботились. Много интересного рассказывал.

Саша Аут

Тут нужно чётко разделить лимита своя родная или с других стран. Если свои - я относился нормально. Чужие, тут извините, у них есть своя страна.

Галина С.

Прежние лимитчики были выходцами из русских городов и деревень. А сейчас происходит захват нашей территории среднеазиатцами и кавказцами

Сибирский Инквизитор

У нас они в осном мирные. Но само явление, конечно же негативное. Одна из бед, напрямую происходящую от капиталистической модели общества.

Таяна

Спокойно. А как к ним можно еще относиться? Поэтому Тюмень и считается тихим и уютным городом, поэтому к нам переезжают из других городов.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Такого понятия даж счас нет как лимета! Чтоб их понять поставьте себя на их место место рождения мухосранск зарплата 15000 а вам жить надо!!!