Pr
Present

Воровство хуже простоты или наоборот?

–3
Ответы
Наталия Бородина

"Простота хуже воровства" в современной трактовке означает, что бесхитростное поведение жертвы грабежа более достойно осуждения, нежели сам грабеж.

Pr
Present

Эвон, как загнули!🤝

Алекс Венцель

Удивительная страна Россия: Жить здесь честно и по закону невозможно. Неспроста в народе ходит поговорка "Не соврёшь-не проживёшь".

Pr
Present

наверно, народ у нас всякий🙂

Алекс Венцель

Народ-то всякий, да законы давно уже стали антинародными. К власти пришли толстосумы и проходимцы...

Pr
Present

А раньше были другие?

Алекс Венцель

Раньше государство заботилось о народе, а теперь только стремится побольше из человека выжать денег и поменьше взять на себя ответственности.

Pr
Present

Социализм был

Николай Куртеев

воровство оно и есть воровство, хоть гвоздь, хоть миллион с предприятия или фирмы, наказываться должно одинаково.

Pr
Present

наверно, Горький не пишет...

Николай Куртеев

Откуда в Ницце такая роскошь😂

Pr
Present

Потому что это Крым

Николай Куртеев

Он там просто проездом был🙂

Pr
Present

наверно

Василий Сычёв

Всё верно. Ваще за простоту пора в уголовном кодексе статью вводить... Типа " За что сидел? " ....... " За простоту " .....

Pr
Present

🤝👍

В-
Валентина - Тина

От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Воровство во все времена не одобрялось,простота тоже.

Pr
Present

🤝

Клара Магафурова

Воровство-удел неспособных самим устроить свою жизнь..в достатке и благополучии

Pr
Present

Вовсе нет, зачастую это образ жизни

Клара Магафурова

Нашли ,тоже мне,...образ жизни,на страданиях пострадавших!

Pr
Present

Кто-то живёт по закону, а кто-то по понятиям

Клара Магафурова

Конец плохой

Pr
Present

Да, все умирают...

Иехидна 🍄

Зависит от воспитания... Мне порой женщине в глаза смотреть стыдно, как сорвусь....

Pr
Present

🙂

Та
Татьяна

воровство это , конечно, плохо. но и простота в избытке тоже ничего хорошего.

Pr
Present

👌🤝

В.
В.п

По моему это совершенно разныое.... да поговорка есть, это придумали люди...

В.
В.п

Правильно, все зависит от того, придерживается человек Божьих норм или нет. А что касается воспитания, в Библии хорошо об этом написано - прежде чем воспитать ребенка, все хорошие качества должны сначала быть у тебя. (Второзаконие, глава 6, стихи с 6 по 9).

Pr
Present

умну они есть

В.
В.п

Это очень хорошо, что есть, а так что мы можем дат другому, если у нас этого ннт....

Pr
Present

на нэт и суда нэт🤝

В.
В.п

Всего вам доброго.

Айгуль Лунный Цветок

Из-за этого вопроса я не прошла ВВК. Не сошлись во мнениях с психологом(((

Pr
Present

Я как-то лежал в больнице с пареньком, которому лошадь копытом лобную кость пробила копытом

Айгуль Лунный Цветок

Скорее всего, сам виноват. Обычно сзади к лошади подходят, пугая ее

Pr
Present

да, он так и сделал и лежал по поводу второго пробития. Похоже, первое его ничему не научило... В общем, поставили ему вторую пластину из протакрила

Айгуль Лунный Цветок

Бог, говорят, троицу любит. Так что будет и третья)))

Pr
Present

м.б.😁

Лилия Шамаль

Наоборот...простота,хуже воровства...только я не понимаю это изречение...

Pr
Present

Полагаю это намёк на то, что простака можно легко обмануть...🙂

Лилия Шамаль

Не ..чет не так...🙇

Pr
Present

Или простак обманываться рад

Лилия Шамаль

Ну может...

Pr
Present

Жизнь неоднозначна, а наша логика модальна

Лиз

Вот именно в таком изложении, мне больше нравиться это высказывание.

Pr
Present

Следует молить Бога

Степаныч

Простота хуже воровства, но че больше воруешь тем меньше дадут срока

Димка

Укравший раз полюбит это и передаст любовь потомкам! 🖼

Pr
Present

🤝

Димка

Простота не имеет перспектив!🖼

Pr
Present

А воровство?

Димка

Как борщевик прёт!😳

Pr
Present

👌

Warlock

.. Не знаю.. Но с отрубленными руками , по моему. ворам пофиг..

Pr
Present

Стоит ввести отрубание?

Warlock

.. Башки..

Pr
Present

радикально

Warlock

.. Это лучше.. Без мучений..

Pr
Present

может так лучше, если нет ошибки

Warlock

. Могут подёргаться.. Не привык контрольные делать..

Екатерина

Говорят, что простота хуже воровства!! И я с этим согласна!

Pr
Present

🤝

Изя Поцман

Вор должен сидеть в тюрьме.... а простак - лучше, если дома...

Pr
Present

👌

Вячеслав Скульский

на выворот. даунито хромосом. вопрос ниочем. набор слов.

Pr
Present

Это специально для кретинуто паскулито

Вячеслав Скульский

аааа ну тогда ладно, знакомое синдромо важное. надеюсь дичь не распугал.

Pr
Present

😊🤝

Казачка Вольная)))

Простота хуже воровства, если она от ума, а не от заумия)

Галина

простота хуже воровства ,так матушка всегда говорила .

Pr
Present

🤝

Галина

🤝