Надежда Борисова

Испытывая раздражение или зависть к другому человеку, мы никогда не построим с ним союз?

Ответы
Руперт Дон

«Склонность к зависти» есть у всех несовершенных людей, однако определенные факторы могут ее усилить. Нашу врожденную склонность к зависти может усилить соперничество. Возможно стоит разобраться в самом себе. "Не будем становиться тщеславными, не будем подстрекать друг друга к соперничеству+ и друг другу завидовать".

Надежда Борисова

Вам спасибо

Иван Панов

Зависит от цели, почитайте книгу "Школа призраков", Романа Кима. Всего можно достичь, лишь поработав над собой. Любой "объект" возможно сделать союзником. И даже больше.

Мила Видная 🇷🇺

Скорее всего, из-за этого и уже живущие вместе пары разбегаются, и даже друзья, вместе начинавшие в бизнесе разбегаются тоже.

Надежда Борисова

Мила.да.зависть делает свое дело

Мила Видная 🇷🇺

Я бы ещё как причины добавила тщеславие, гордыню, звёздную болезнь, это тоже разводит людей часто.

Надежда Борисова

Это все делает зависть

Мила Видная 🇷🇺

Ну да, по большому счету она все эти пороки в себя включает🤭

Олег Миронов

Думаю, если исключить конкурирующую среду и поработать над этим, шансы есть. Время, знание, желание какое-то для этого

Надежда Борисова

Время нужно точно

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Крепкий, благоприятный союз, когда один завидует другому и тихо ненавидит его из-за своей же зависти - это исключено.

Павел Лелеков

Для того, чтобы построить отношения нужно управлять своими чувствами, а не чтобы чувства управляли человеком!

Надежда Борисова

Молодец.вмюсе верно сказали

Геннадий Васильевич

Немного поработать над собой, зачистить зависть и раздражение убить, прогнать плохое и заключить союз.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

конечно, пока такие эмоции присутствуют в сердце, сложно построить нормальные взаимоотношения

Надежда Борисова

И не построить

Эд.влад. Михеев

Построют. Если одного поля ягоды. Поскольку чувства общие, об'ьединяющие отношение и интересы.

Надежда Борисова

А верно ведь

Эд.влад. Михеев

Свой свояка узнает по повадкам из далека. В компании завидовать им, как бы, камильфо.

Зд
Здравствуйте

зачем строить с ним союз?вообще не надо...только дурак захочет жить с раздражителем

Надежда Борисова

У нас тоже дождь 10 тепла

Зд
Здравствуйте

так что почти одинакиво

Надежда Борисова

Собралась на огород.через час не пройдет.придется дома

Зд
Здравствуйте

сиди дома...красота

Надежда Борисова

Дождь кончился.поеду

Владимир Ковалев

Согласен, На зависти хороших отношений не построишь. См. про 7 смертных грехов.

Владимир Ковалев

Надюшь 🌷 Жизнь она разнообразна и порой непредсказуема.

Надежда Борисова

Володь,нам ли с вами не знать

Владимир Ковалев

Всего никто не знает, даже возраст не помогает.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Люди сами решат к кому им тянутся. А Мы- подумаем, нужно нам это или нет.

Надежда Борисова

Да Надежда. Мы тянемся к тому.кто нам близок..а уж что из этого получится. Жизнь подскажет.

Андрей Полонский

нет конечно все отношения строить только на доверии и не более того

Андрей Полонский

вот и попробуйте

Надежда Борисова

Спасибо

Андрей Полонский

пожалуйста уверяю все получиться

Шр
Шрек

Отношение к человеку в любой момент может изменится, все возможно

Надежда Борисова

Шрек да.отношение к людям меняется

Алёна Клочкова

Это да....Тяжело видеть,как "повезло" ему так,как не повезло мне...

Andrey And

зависть к другому человеку - никогда таково не было🤷‍♂️

Юрий Иванов

Дружелюбие - основа любых отношений. Комплексы не помогут.

Надежда Борисова

Юр, согласна с вами

Ла
Лариса

Нет принятия - нет и понимания. Силой никто не меняется

Надежда Борисова

Сила ни к чему

Александр Рузметов

Я никому не завидую. А вызывающие раздражение есть.

Галина

а надо ли с такими строить какие либо отношения .?

Надежда Борисова

думаю не за чем, это обман и ложь

Галина

совершенно верно .