Аврил

"Письма мертвого человека" смотрел кто нибудь? Я тут посмотрела и в свете последних событий в мире...становится как то страшно. Только мне?

Ответы
Бес Пристрастный

Страшно от того, что слишком много аналогий с современной реальностью.
Так почти со всеми фильмами по Стругацким. Кроме разве что "Обитаемого острова" - его Бондарчук бездарно запорол.
Сталкер, Отель "У погибшего альпиниста", Дни затмения, Искушение Б., Неназначенные встречи, Гадкие лебеди, Трудно быть богом - посмотрите, если не видели.

Бес Пристрастный

Но Сталкер и Пикник - совершенно разные произведения.
И трудно сказать, что какое-то хуже.

Аврил

да нет...это одно произведение..просто с разных сторон\

Бес Пристрастный

В Гадких лебедях в книге финал даёт надежду на то, что всё станет лучше, что дети изменятся. В фильме нет даже проблеска надежды.
Ну и в остальных экранизациях имеются подобные расхождения, пусть небольшие, но кардинально меняющие концепцию.

Аврил

поэтому и предпочитаю оригиналы

Бес Пристрастный

В большинстве случаев АБС приложили свою руку к сценарию.

М(
Михаил (Москва)

смотрел.. давным давно. тяжелый фильм.
в этом стиле рекомендую найти и посмотреть "На следующий день" 1983-го года. штатовский вариант, более реалистичный.

М(
Михаил (Москва)

рекомендую)

Владимир Логинов

Смотрел да страшный фильм амкриканский на эту же тему "на следующий день "гораздо легче

Аврил

ок..а тут говорят..что страшнее

Несу_Свет

Смотрел. Но есть и пострашнее фильмы, например "И наступит завтрашний день", или "Нити".

Аврил

я не видела...но мне и этого хватило

Несу_Свет

Там более детально показаны процесс ядерной катастрофы, и её последствия. А ещё есть мультик "Босоногий Гэн", и даже он страшный.

Владимир

Тогда как в мультике про котёнка Гав, я буду с вами бояться - это так приятно))))

Владимир

А почему Аврил? Вы такая-же красивая или хорошо поёте?)))

Аврил

хм..хороший выбор))))....навеное красивая

Владимир

Вам до идеала осталось совсем чуть-чуть,пейте сырые яйца иииииииииииииии как запоёте!!!))))

Тахир Кутлугалямов

Посмотрел новости. После них фильм ужасов показался мне комедией 😄

Антон Ефремов

Ой как давно это было.... Ничего не помню почти. В интернете смотрели?

Я Счастливая

Не смотрела. Но сюжет знаю. Очень актуально как мне кажется.

Мая *)

Я думаю все страшно) после фильма. Надо дальше жить и родо

Аврил

радоваться вот только нечему

Мая *)

Жизнь прекрасна) думаю о хорошом

Мая *)

Я думаю все страшно) после фильма. Надо дальше жить и род

Аs К.

реально знакомого умершего человека письма?уточните

Аs К.

извините.я потом внимательно прочитал вопрос 😊

Vladimir Neizvestnii

записки мертвого человека . так фильм называется..

Vladimir Neizvestnii

значит это другой фильм. рекомендую именно .. записки... старый отечественный .. 1985- г. с Роланом Быковым..

Боцман

фильм то очень старинный.... сколько вам лет ????

Боцман

странно его показывали мало и только в 80-х...о нём мало кто знает вообще

Аврил

родители смотрели этот фильм..в моем детстве...я запомнила только последние кадры...произвело знаете ли впечатление...вот решила наконец посмотреть

Боцман

у меня вот так племянница не смотрела неуловимых мстителей до 15 лет , потом была в восторге

Аврил

есть один фильм из детства который я до сих пор с удовольствием пересматриваю..." через тернии к звездам"

Боцман

я был старше и фильм мимо меня прошёл...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

я посмотрю и завтра напишу! заинтриговали!

Володя Чистяков

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ТЫ ТАК! вСЁ БУДЕТ ХОРОШО.

Станислав Москва

Ничего в человеке не меняется (с).

Алекс Чернов

Не ссы,смотри ''МАША И МЕДВЕДЬ''!!!

Ирина Полевщикова

интересно..я не смотрела-че жуть

Василий.

Чужую почту не читаю. Сам пишу.

Василий.

Я думал вы про меня?

Andreea

меньше знаешь - крепче спишь...

Аврил

так можно и навечно уснуть

Andreea

пробуждение всё равно придёт...