Сергей Алексеевич

какого рода сволочь?

Ответы
Лилия Коротких

сволочь вообще-то это должность..человек-прислуга который барину помогал раздеваться-одеваться. он снимал(сволакивал)с пьяного барина приехавшего с гуляния его (барина)кафтан...

Суровый

Сволочь - (мн.ч., ж.р.) группа товарищей, которые за верёвки тянут (волочат) баржу по берегу (бурлаки). Ух ты - сам удивляюсь, какой умный!😁

Дмитрий Васильев

Серёга завязывай! Допьёшь завтра! Сволочь женского рода так как её сволакивали лошадьми за измену мужу. По посёлку,городу и т.д.

Михаил Батов

Мужчины считают, что женского, женщины - наоборот... Я думаю, что это единственная лексема, имеющая два рода...

Маргарита Радзивилл

По правилам грамматики это род общий, как, к примеру, сирота, и по правилам житейским тоже- общеродовое

Александр Шульга

Если взять существительным слово сволочь,то нет рода, нет племени,предки клонированы и скоро вымрут.

К4
Колян 4782282

Женского. Вообще изначально это слово было образовано из глагола сволОчь

Улугбек

Это слово имеет относится к множеству личностей и не имеет родов...

Позитиф_Фный Человечек

Ее столько много подвидов,что я растерялась так сразу и ответить))

Armen Avanesov

Женского,но это не мешает многим мужчинам ею быть!😅

Сергей Алексеевич

мужчина не может ьыть сволочью

Armen Avanesov

В мединституте идет лекция о половых аномалиях мужчин. Профессор решил проверить, как студенты усвоили новый материал.
- Скажите, пожалуйста, как называется мужчина, который хочет, но не может.
- Импотент! - кричат хором студенты.
- Верно. А как называется мужчина, который может, но не хочет.
Тишина в зале. Молчание. Вдруг с задних мест вскакивает девушка и кричит:
- Да сволочь, сволочь! 😆

Сергей Никонов

Женского. Ведь какая же ты сволочь, а не какой и не какое...

Елена Юшина

Кого назовёшь этим словом, такого и рода будет😉

Просто Эльнара

Среднего... Но по факту чаще мужского😅

Сергей Алексеевич

пример,, ну ты и сволочь,,
мужского или женского, или среднего?

Просто Эльнара

Я школу уже давно закончила так что не страшно

Гала Galina

С мягким знаком - женского..... Бэз - мужского

Ир
Ирина

сволочь..-рода не имеет! и она..и он..и оно...:)

Просто Александр

Это слово рода не имеет .......подходит всем.

Татьяна И

Судя по мягкому знаку в конце - женского.

Сергей Алексеевич

значит мужика назвать сволочем нельзя

Анна Матвеева

это глагол - что сделать? -Сволочь...

Анна Матвеева

Если за существительное взять - среднего рода как ни крути выходит, потому что называем им как мужчин так и женщин.

Лариса

общего) как жадина или забияка)

Ухти-Тухти

Судя по написанию, женского

Сергей Алексеевич

тогда как понять если она кричит ему ,,ты сволочь,,

Ухти-Тухти

Значит, не считает его мужиком.

Сергей Алексеевич

в вашем понимание всегда виноваты мужчины

Сергей Алексеевич

ни когда не слышал, чтобы женщина призналась в том, что сама виновата

Ухти-Тухти

Всегда признаю, если не права, даже извинюсь.

Сергей Алексеевич

перед мужем согласен, для сохранения семьи