Vika Victorious

"Есть только один способ положить конец злу -- делать добро злым людям" (Л.Н. Толстой) -- Я вот ТАК не могу! 😳🙄 А вы? 🤔

Ответы
Таяна

Могу. Сегодня девушка из кз, для семьи которой нашли борт для вылета из страны, меня обматерила. На что я ей ответила, что рада за нее, что она жива и здорова... мне важно было просто передать ей эту информацию и увидеть, что сообщение прочитано. Все!

Вакиль

Надо мочь. Это их меняет. В лучшую сторону. Помните, почтальон говорил, мол, потому был злой, что у него велосипеда не было...))

Виктор Шаламов

Так это же сам Иисус Христос так велел! Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую.. В этом суть христианства.

Vika Victorious

Ну уж фигушки!!!

Огненный Муравьед

Как было написано у одного фантаста: "Имея у себя орудия межгалактическое артиллерии нетрудно быть миротворцем"...

Павлос

Зло никогда не исчезнет ...., так же как и добро. Одно без другого существовать не может. Это аксиома.

Павлос

🌺

Tr
Traveler

Ну Лев Николаевич вообще...уникум...Со своим учением...Непротивление злу насилием...

Коля

Это из ошибочного мнения-не противление злу насилием.Это значит потокать злу.

Улугбек

Мудрость Тостого известна всему Миру!!! Учитесь у Толстого, а не у Христа!!!

Улугбек

🤗😘👍🙋‍♂️

Алексей Соколов

Я понял, как нужно - Надо догонять злых людей и причинять им добро!!!😉🙂

Андрей Науменко

Аналогично. Но наносить добро и причинять справедливость надо уметь.

Vika Victorious

Странно...

Андрей Науменко

Ничуть. Если обществом владеют условные "злодеи", они будут свои деяния называть "добром", чтобы общество не смогло обратиться на них.

Vika Victorious

Как-то всё у вас нудно и запутанно! 😞

Андрей Науменко

А Вы полагали, в обществе всё легко и просто? Правда, она такая - банальная, скучная, но от этого не менее важная и необходимая.

Vika Victorious

Ага!

Ritsu Tainaka

Ох, ну тут от ситуации зависит. А так да, могу, но не во всех случаях.

Eduard Mielke

Стараюсь их обходить. Хотя,мы им делаем добро не замечая того сами.

Ѻлегъ

если на зло отвечать добром, чем тогда отвечать на добро будешь?

Vika Victorious

Ну!!!

Ѻлегъ

😉🌹

Niemand Против Войны

Похоже ведь на фейк, мадам. Такого не мог сказать даже Толстой.

Пассионария

Лучше конфетками их угощать, пусть сдохнут сами... От диабета!

Константин Саратовцев

Он переиначил, если тебя треснули по левой. подставь правую.

Константин Саратовцев

А характеристику Вы себе классную написали!!!

Константин Саратовцев

Да и сама, САМА!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Лучше как Достоевский. Преступление и наказание 😁

Vika Victorious

КАК он наставлял и кого?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Своими произведениями

Vika Victorious

Убивать старух?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Наказывать зло 😁

Vika Victorious

А, преступников! Ок! 🙂👍👏🤝

Александр Протозоев, Версия 2.0)

А Вы себя заставляйте. Надо ведь быть сильной!☝️😉

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Принуждение себя к творению добра злым людям!☝️😉

Людмила Канивец

Легко сказать ! А сделать ох как трудно! И я не могу!

Кт Мпо Ду.

А пи..еть не камни ворочать - этого Лева не учел..))