*Елена Сергеевна*

А вам нравится варенье из помидоров?

Ответы
Ольга Брюшинина

Когда-то давно-давно я сварила варенье из зелёных помидор,так вот,получилось необычно и вкусно))Но это был один единственный раз😊А из красных не варила никогда,конечно🤷🏻‍♀️

*Елена Сергеевна*

А из красных варят сорт типа "сливка", добавлчют имбирь и лимон). Круто очень!!

Ольга Брюшинина

Надо попробовать))Я люблю экспериментировать с заготовками😊🤝🌹

*Елена Сергеевна*

Вы умничка!

🇷🇺Anna😊

Я люблю клубнику и традиционные помидоры. Помидоры можно и посолить, у меня очень вкусный рецепт. А вот сахар лишний не очень хочется употреблять.

Николай Иванов

Нет. так же как и из сосновых шишек и из одуванчиков и огурцов. Нет смысла сахар переводить. Самое крутое варенье это из морошки

Ст
Стас

Супер!!!!))) ...но я никогда не пробовал!!)))..Угостишь?)))..а я тебе торт сделаю!!!)))..или салат вкусный!!!))) Я умею хорошо делать!!!)))...🌹

Ст
Стас

Тогда только оливковое масло холодного отжима ...

*Елена Сергеевна*

Подойдёт) но лучше кукурузное. Есть?

Ст
Стас

Не очень...и не к каждому..но пусть)))...

*Елена Сергеевна*

Мне зайдет)

Ст
Стас

Тогда супер!!!)))

Сергей Пастухов

Ну бывает варенье из сосновых шишек, из лопухов..
А томаты всё же предпочту с хреном и чесноком. Соль как консервант.

Серж)))

Конечно!!! Особенно если добавить его в компот со свеклой и капустой! И все это запить березовым соком с мякотью!!!

Vadim Mamaev

что только в России не придумают варенье из помидоров,варенье из одуванчиков,--варенье должно быть из ягод

*Елена Сергеевна*

Это в Италии придумали)

Vadim Mamaev

а, точно у них одуваны не растут

*Елена Сергеевна*

Ещё как растут) но они предпочитают больше листья употреблять в салатах

Vadim Mamaev

так это руккола

*Елена Сергеевна*

Нет. Руккола из семейства одуванчиков. Но там многие листья употребляют, именно отдельно от цветов

Andreas Aisenstein

Много слышал, но ни разу не пробовал. Ел варенье из орехов грецких ,варенье из стручкового жгучего перца.

*Елена Сергеевна*

О, вот из перца не пробовала...

Andreas Aisenstein

Подарили из Минеральных Вод. Я жил когда-то на Кавказе но такого тоже не встречал.

*Елена Сергеевна*

Класс!

Виктор Крюков

Нет! Ну...если толь вареньем этим угостите Вы меня... Тогда, естественно, варенье это полюблю я...

Кубинец

Недавно ел сладкие сушёные помидоры- не привычно, вкусно, но конфеты "Мишка на севере" лучше))))

Екатерина Емелина

А у меня варенье есть перестали почти, даже из ягод. А из помидоров и варить не пробовала.

Виктор

Слышал,что варенье можно хоть из табуретки варить,но в реале с таким не сталкивался

*Елена Сергеевна*

Вкусное

Виктор

Доживу до лета авось сварганю

Викентий Ви

Ну очень вкусно! Раньше мама всегда варила, только говорила что сахара много надо.

Чужой

Никогда не пробовал, думаю не понравилось бы, любимое варенье из жимолости.👍

*Елена Сергеевна*

Такое не пробовала, надо поискать

Чужой

Искать? В тайге собираете ягоду и варите, ничего нет проще.

*Елена Сергеевна*

Мне до тайги очень далеко) может, знакомые привезут.

Чужой

Вот такая наша жимолость, Если будет возможность попробуйте - очень вкусная как свежая так и варенье, чуть с горчинкой. 🖼

*Елена Сергеевна*

Спесибо большое!!!

Чужой

👌

Степан Головачевский

нет, да и вообще не люблю варенья, только разве что персиковое и абрикосовое.

Любовь Юркова

Я варила из красных и из зелёных. Они совсем разные. Но вкусно и то , и другое.

*Елена Сергеевна*

Согласна. А мне вот тут ещё писали про жёлтые, не делала.

Любовь Юркова

У меня жёлтых никогда не было...

*Елена Сергеевна*

Мы летом на полях работали на уборке, тоже первый раз их увидела. Но вкусные..! Очень прям! Сладкие и ароматные. Вот из них точно обалденное варенье будет.

Любовь Юркова

Наверное. Приятного аппетита!

Даниил Белевитин

Из зелёных пытались накормить - не проникся))) И из одуванчиков не проникся)))

Юл
Юля

Не пробовала...
Да и.... Помидоры и без сахара вкусные)) лишняя трата времени...

Сергей Новиков

Не только не пробовал, даже не знал, что такое бывает. Поделитесь рецептом?

*Елена Сергеевна*

Варится как обычно, в три приема, из помидоров типа "сливка". Добавляется имбирь и лимон . 800 г сахара на 1кг помидор

Сергей Новиков

Благодарю, поищу. А вкус к чему ближе получается?

*Елена Сергеевна*

Не знаю даже, но интересное

Я С Марса

Из зеленых попробовал раз. Понравилось.
Во второй раз уже не понравилось)

*Елена Сергеевна*

Нет, это из красных.

Я С Марса

томатная паста? )

*Елена Сергеевна*

Нет, настоящее варенье.