Дайен

Узбекская кухня одна из самых вкусных и изысканных в мире. А знаете ли вы блюда узбекской кухни и умеете ли готовить хотя бы одно из них?

Ответы · страница 5
Юрий Олексеенко

Плов подготовлю лучше чем узбекский повар-профессионал!

Дайен

Оооо, респект!!! А свои секреты есть в готовке плова?

Юрий Олексеенко

Ну какие секреты! Просто действую по инструкции по порядку от начала до конца соблюдая все шаги в рецепте!

Александр Родин

Таджикская , туркменская, азербайджанская ничем не хуже

Дайен

1.Плов с белым рисом, само собой со зрой, и конечно, с горохом-нухат, кишмишем, барбарисом, чесноком и салатом ачучук. 2.шашлык, который отменно готовит мой личный повар (кстати несколько видов плова он тоже готовит на "можно добавки попросить") 3.мясо в тандыре 4. Самса, любая, с мясом, картошкой, зеленью, тыквой, курицей 5. Шурпа из бараньих ребрышек 6.бешбармак ( это казахское блюдо, но в Узбекистане очень популярно) Ещё хотите?

Александр Родин

Да... А шурпу из рёбрышек я очень люблю... Это просто наслажденье 😊

Александр Родин

Я сейчас вот о чём подумал.. Ведь шурпа - это суп.. Ел я его в татарской столовой.. Вроде бы те же продукты, но вкуса нет.. А когда готовят узбеки, просто чудо...Ооочень вкусно... Дина, а вы не могли бы пошагово мне рассказать как готовить вкусную шурпу по узбекски? 😊

Дайен

А вам жареную с томатом или вареную, вторая как бы диетическая?

Александр Родин

Ой даже не знаю.. Та была кажется без томата... Ну сначала тогда жаренную с томатом и приправами ☺️

Александр Родин

Usmon Rahmonov

Кто это сказал, что самый вкусный кухни это в убекистане

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Я предпочитаю готовить китайскую и корейскую кухню....)))

Nikas Juozaitis

Умею готовить плов, лагман. Учили узбеки в Узбекистане.

Виктор

Помню из юности ПЛОВ! Так тут никто не умеет готовить(((

Георгий Ламбоцкий

доширак. у узбекских гастеров в большой популярности.

Садык Аскеров

умею плов готовить.нужен рис масло.лук.мясо и морковь

Дайен

специи, немаловажно. и хорошее настроение. правда, есть еще тонкости в приготовлении плова, но я думаю вы их знаете)

Дайен

извините, а какой вы национальности?

Садык Аскеров

азербайджанец но с работал с ребятами из узбекистана

Дайен

очень приятно, и это здорово. Они, так полагаю, научили вас готовить нашу кухню?

Дайен

спасибо, Садык-жан, за комменты, приятно было пообщаться!) И творческих вам успехов, если захотите пополнить свои знания в кулинарном мастерстве!)

Млечный Путь

Основных знаю, остальные можно придумать по карману.

Александр Останин

Быстро приедается эта кухня,и свинья вкуснее барана

Надежда Гончарова

Нет,но очень хотела бы научиться,знаю только лагман

Сергей Смирнов

Это на твой взгляд. Мне итальянская больше нравится

Вячеслав Тихонов

в россии хрен приготовишь,настоящий узбекский плов

Юрий Новоселов

Например?ни разу не пробовал,хотя кавказкую обожаю

Дайен

Плов, известен почти везде. Дамлама, лагман, нарын, хасыб, самса, шашлык, казан-кабоб, шурпа. Еда для гурманов. А кавказская кухня конечно вкусная

Юрий Новоселов

Спорить о плове и шашлыке, можно вечно

Дайен

А зачем спорить, нужно кушать и наслаждаться

Юрий Новоселов

Ну и как шашлык готовится

Серж)))

плов)) лагман но я не уверен что это узбекское блюдо

Серж)))

))) меня лезгин учил лагман готовить, как впрочем и плов

Дайен

Понятно, и вы засомневались:)

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. Плов и тот оказывается не узбекское блюдо.

Дмитрий Каракозиди

Плов был приготовлен по приказу А. Македонского. Но узбеки готовят это блюдо лучше всех. В СМЫСЛЕ В МАССЕ.

Дайен

Плов впервые был придуман для воинов Тимурлана его же личным поваром-китайцем, по приказу самого эмира.

Дмитрий Каракозиди

К царствию Тимура, плов, как блюдо было известно уже около 1800 лет.

Неизвестный Неизвестен

Думляма, кульчета, жиз-биз, тандыр гушт. Еще хотите?

Андрон Шрайбикус

Плов с курицей умею, кстати, узбекский и есть вроде

Андрей Ваха

вкусный плов!!!!!!!!!!!и говорят девченки просто атас

Дайен

Да ради такого, хоть каждый день плов будет, правильно?