Прохор Молчанский

Декан в конце лекции, сказал: Вот вы просидели академический час. И вы состарились на 45 минут. Мы все посмеялись над его, как нам показалось, глупой шуткой. А сейчас, я думаю, а он ведь был очень прав. Как сейчас я его вспоминаю. И какими мы были беспечными, мы думали нам молодость, на вечно дана. А оказалось на короткое время. И обижаться не на кого. Но, обидно и досадно. Природа нас не жалеет. ?

Ответы
Яду Хари

Природа очень о нас заботится она дала нам прану (жизнь), будхи (разум), вача (речь) , артха (богатства) - на временное пользование - если не можете во время и в срок пользоваться, - заберёт

Татьяна

Недавно прочитала слова : "Три четверти своей жизни я думала, что всё ещё впереди" Примерно так. Но ведь почти все мы так думаем - впереди ещё много. Увы.

Евгения

Да с годами приобретаем опыт, вроде дети уже выросли и можно наконец начать жить как нам хочется, а смотрим и уже старость медленно подкрадывается)))

Евгения

Да уж…

Прохор Молчанский

Ждём когда Одессу возьмут. И мы бы вошли в Одесскую область. И жизнь у нас бы наладилась.

Вадим Г.

Долго ждать придётся.20% рос.флота уж на дне...😳

Прохор Молчанский

Ты дурак и это надолго. больше не подходи.

Вадим Г.

Дураки слушают бункерного деда,и ты среди них.🙂

Дм
Дмитрий

Сожаление от того, что созданы люди были для вечной жизни, а не вот это всё что творится вокруг.

Прохор Молчанский

Вечного в Природе ничего нет...

Дм
Дмитрий

Сейчас нет, но будет. Даже сейчас учёные согласны, что человек может жить вечно. И ищут что препятствует постоянному процессу регенерации.

Прохор Молчанский

Болтовня.

Дм
Дмитрий

Вывод даже не разбираясь ) Ок я и не настаиваю, хорошего вечера.🤝

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

в природе все очень даже целесообразно... живи люди дольше, тот бы еще апокалипсис устроили))

Microsonya Www

Про это хорошо сказал Гёте " Молодость - это недостаток, который быстро проходит"))))

Nick Moslem

А что сделало человечество в пппогоне за деньгами с окружающим миром?!

Александр Гусев

Да. Время бежит тем быстрее, чем старше становишься. Увы.🙂

Улугбек

Не будь таким скрягой мелочной, как декан старый, Прошка!!!

Пока Не Знаю

Это закон жизни. И мы следуем ему, хотим мы того или нет!

Прохор Молчанский

Понимать, только это стали слишком поздно. Как говорят в народе: Поздно пить "Боржоми" если почки уже отвалились.

Прохор Молчанский

Понимать, только это стали слишком поздно. Как говорят в народе: Поздно пить "Боржоми" если почки уже отвалились.

Пока Не Знаю

Ощущение быстрого течения времени мы понимаем лишь в зрелости. Такое есть, согласна. Но в каждом миге нашей жизни есть прекрасные моменты, которые нужно ценить, беречь и хранить в памяти. Ибо... Время никогда не возвращается!!!

Прохор Молчанский

Это я понял лет 15-20 назад, а потом понял, что память моя не вечна, да и сам я не вечен. Я стал записывать интересные случаи и истории из моей жизни и получились мемуары. Внуки вырастут завещаю им. А сейчас пока читаю их здесь женщинам.

Шагарьян Хайретдинов

Да, мы не вечны. Но это полбеды. Главное, мы внезапно не вечны

Марго Беккер

ПРИРОДА *кладёт на нас*-на тоо она и природа..🙃🤪

Евгений Андреев

А может, это хорошо? Иначе бы не ценили жизнь.

Романа

Есть способ не состариться на 45 минут?

Прохор Молчанский

НА это не ЗА, попробуй.

Романа

Так хоть задумывайся над этим, хоть нет, время идёт как часы, неумолимо. И не стоит тратить его на сожаление об ушедшем.

Прохор Молчанский

Разумно, я через это, несколько раз прошёл

Прохор Молчанский

Разумно, я через это, несколько раз прошёл

Бу
Бусинка

Да, человек несправедливо мало живет.

Игорь L

чистая ностальгия? или со смыслом?

Ел
Елена

тоже это дума в голову лезет

Вера Гудкова

Мы сами должны себя жлеть.

Прохор Молчанский

Сами себя жалеем, когда уже ничего не вернёшь. Как говорят в народе: Поздно пить "Боржоми" если почки уже отвалились.

Вера Гудкова

Нет, лучше бы заранее.

Прохор Молчанский

В молодости мы об этом не думали.

Вера Гудкова

Это так.

*Елена Сергеевна*

Она никого не жалеет...

Прохор Молчанский

Думай, у тебя лет 10-15 ещё есть. А потом уже старость. Думай и крутись.

Елена Ефимович

Всему свое время

Ирина

всему свой срок