Саша Alexs

Загадка Ночь ливень В машине все рабочие промокли Толька водитель остался сухой Как звали водителя и какой был номер машины

Ответы
Валентина Потёмкина

Была ночь, шёл дождь, по улице ехал автобус, все пассажиры автобуса спали и толька водитель не спал. ... Запасное колесо не крутится, водителя зовут Толя, а номер мокрый.

Татьяна Малинина

Помню,в начальной школе,году эдак в 1980 мы эти загадки загадывали))))Вот и думаю-Саша Alexs до сих пор не отгадал,или до него только что загадка дошла?)))

Саша Alexs

Зря загадал Даже не представлял эфект бумеранга ТОЛИК а номер мокрый

Татьяна Малинина

Почему зря? "Толик,а номер мокрый"-всем известный ответ,притом скучный.Ждите нестандартных ответов-это веселее)

Сергей Войтенко

Водитель Анатолий, номер мокрый. загадка конца 80-х. только там еще спрашивалось какое колесо не вращалось? (запасное)

Сергей Войтенко

не нужно супер митематику. кстати, сейчас многие не могут правильно решить:2+2*2

Саша Alexs

Сергей Войтенко

долго решали?

Саша Alexs

Да пришло у внука сприсить

Анастасия Плетнёва

Водителя звали Анатолий, а номер машины был мокрым... эту загадку я ещё в детстве знала.

Саша Alexs

Из детства но многие сРАЗУ ВЫРОСЛИ

Ла
Лариса

а что,про,зимой и летом одним цветом что это? ума не хватило спросить? детский сад!!!!!!

Саша Alexs

Детский сад Спрашивают от чего плавает утка

Александр The Venom

Сидит Толик ночью с рабочими, уху кушает, в машине, номера которой ночью не видать...)

Саша Alexs

Класс

Марина Рудакова

У водителя мое имя, а номер был мокрый...А какое колесо не крутилось при повороте?

Саша Alexs

НЕ собирался играть в эрудита Но многие даже забавно Наверно в мозгах

Галина Орлова

Шофера звали Анатолием , а номера машины не было видно из- за сильного ливня

Галина Орлова

было бы страннм если бы номер остался сухим при таком ливне

Вера Киселва1

ночь ,ничего не видно,я ехала с рабочими,не спросила водителя как его зовут

Саша Alexs

Правильно так и есть

Светлана Михалева

водителя звали Анатолием, а номер был мокрый. Загадка из моего детства)))

Саша Alexs

И моего тоже А люблю в эти игры всё сыграно

Саша Alexs

Не ужеле одной загадкой

Саша Alexs

Или комп или не понял как в Саморканде

Саша Alexs

Люблю как всегда

Ин
Инекече

ответ очевиден. лучше эту загадку вслух произносить, чем давать читать

Саша Alexs

Так зачем ответ ВСЁ ОЧЕВИДНО

Ин
Инекече

как зачем? поумничать 🙂

Люда

толька....блин, я это в 3 года отгадывала, вам вот правда это интересно????

Саша Alexs

Уже давно дней 5 не интересно ну а номер

Nataly

Ответ напрашивается один - Анатолий, второй ответ - не напрашивается!

Саша Alexs

Номер мокрый

Nataly

чё так быстро сдал ответ-то! Не дал помучиться в догадках! Да, шучу, спасибо, а то мозги уже не варят-ночь на дворе!

Саша Alexs

Голубых

Nataly

про голубых-это что?

Кузьмин Антон

номер был мокрым, водителя звали Толька, сто писят лет этой загадке

Саша Alexs

Рад но меня достали ею

Кузьмин Антон

и вы решили других достать?

Саша Alexs

Нет

Планета

Всех водителей грузовиков зовут Гришей, а онмер скорей всего 008 ПА

Татьяна Хабибуллина

Похоже на рожпрников. Номер может быть01. А вот как звали водителя?

Саша Alexs

Анатолий Номер мокрый

Татьяна Хабибуллина

Почему, Анатолий? Они пожарники?

Саша Alexs

всё написано

Мир

Водителя звали Анатолий. А номера не видно было...ночь, ливень....

Саша Alexs

Мокрый

Мир

А.)) точно..номер мокрый...здесь не догадалась.... 😄

Саша Alexs

От чего плавает Утка

Мир

От берега

Саша Alexs

Мир

😄 🌹

Саша Alexs

👣

Лилия Ильг

Водителя звали Анатолий. а вот с номером не нашла подсказку 😂

Саша Alexs

Детсво

Лилия Ильг

это уже была моя юнность

Саша Alexs

Первый даже упращю В сказках Русских НАВИГАТОР

Лилия Ильг

русский навигатор клубок шерсти

Саша Alexs

Да

Наталья Лесогорова

Водителя звали- Анатолий, а номер был мокрый 😜

Саша Alexs

Да

Семен Добрачёв

лет 35-37 назад у нас в детском саду такая загадка в ходу была