Ар
Ариша

Ненависть - черта современного общества?

Ответы · страница 2
Ми
Мила

Стало больше, это точно.

Ар
Ариша

А что по вашему так влияет, не всегда же так было?

Ми
Мила

Страх и ненадёжность завтрашнего дня.

Федор

А Вы про какое общество?

Соня

Плюс нездоровий егоїзм

Ар
Ариша

От такого тендема у общества нет будущего. Может быть что-то можно исправить?

Соня

Тільки якщо людство само по собі отямиться.... Як з залежністю, тільки власне бажання

Ар
Ариша

Да, все во власти Бога и в выборе людей.

Посторонним В

Нет. Мир твоё отраженье

..

Скорее зависть и злоба

Ар
Ариша

Согласна, часто зависть приносит такие ядовитые плоды, как неприязнь, конфликты и приступы гнева. Возможно ли не поддаться этому чувству.

Игорь Крайнов

Да. Это видимо в кайф

Ар
Ариша

Кайф - для кого?

Игорь Крайнов

Обществу. О котором Вы спросили

Ар
Ариша

Разве мы можем отвечать за всех? Можно ответить только за себя.

Игорь Крайнов

Не надо меня учить. Ненависть это отвратительно. Я ею не страдаю. Но за обществом замечаю

Ар
Ариша

Спасибо. Мысли учить не было.

Игорь Крайнов

И Вам спасибо. Хороший вопрос

Владимир Фефилов

Нет... Равнодушие...

Ар
Ариша

И это тоже, а вместе очень страшная сила. А что будет дальше?

Ан
Андрей

Всегда такое было

Ар
Ариша

Вы больше склоняетесь к тому, что человек эволюционировал из обезьяны? А для чего тогда могли развиться такие качества как милосердие, сострадание, доброта? А как с совестью?

Ан
Андрей

Уточняю, человек эволюционировал не от обезьяны, а от общего предка людей и обезьян. Посмотрите лекции ученого антрополога Дробышевского С. Он рассказывает там про мораль у всех приматов. Эти качества есть и у животных, в определенных формах или стадиях. Почитайте уважаемая всё таки научные исследования, вам это понравится даже больше чем библия.

Ар
Ариша

Ученые на протяжении истории меняют свои мнения о происхождении. Библию начали писать около шести тысяч лет назад. Информация, записанная в ней доказана наукой, археологией и подтверждена историей.

Ан
Андрей

Иллиада тоже доказана археологией. И что??? Гомер это бог??? Который передал людям этотсвятое2

Ан
Андрей

.... Это святое писание

Михаил

Есть такая черта !

Ар
Ариша

Да. Почему в людях стало меньше сострадания, милосердия, сочувствия... ?

Михаил

А когда было ? Обычно говорят ,что вот мол раньше и имеют ввиду какой то короткий отрезок времени ,в 60е -70е годы например и именно у нас в СССР! НОесли взять более продолжительный срок ,то там тоже ни какого сострадания не было !

Ар
Ариша

Один нейрофизиолог говорит: "Сочувствие заложено в самой природе человека".

Михаил

Как сочувствие ,так и бесчувствие ,как любовь ,так и ненависть!

Ар
Ариша

Сочувствие и любовь заложены в человеке Создателем, но все происходит так как и было предсказано: "...и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь".

Св
Светка

оч похоже на то

Пушистый Инквизитор

Это и неплохо

Ар
Ариша

А что вы хорошего в этом нашли?

Пушистый Инквизитор

Лучше всеобщего фальшивого человеколюбия

Ар
Ариша

Фальш- это ужасно, но не все же такие.

Ар
Ариша

Но не все же, есть и хорошие люди.

Владимир

нет конечно

Ар
Ариша

А какие качества вы цените в людях?

Владимир

ответственность

Ар
Ариша

Да, это хорошее качество, но оно само по себе не характеризует положительного человека. Например: "Я палач трудовой - у меня семья и за все головой отвечаю я".))

Николай И. М.

человеков..

Ар
Ариша

А может люди смогут побороть этот порок?

Николай И. М.

Нет.. до конца - никогда... в силу одного из законов нашего Мира..😏

Konstantin Leytan

🖼

Неголубой Огонёк

всё хорошо

Ар
Ариша

А что хорошо?

Неголубой Огонёк

то что ЕСТЬ

Ни
Николай

Это точно.

Ар
Ариша

🤝

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️🥺

Ар
Ариша

🤷‍♀️

Кот Кот

Бездушие

Ар
Ариша

Да, и еще эгоизм. Сегодня бывает даже родные друг другу люди лишены естественной привязанности и становятся неблагодарными.

Кот Кот

Нас приручили кидаться людьми. Нам говорят не держись найдёшь другого. И мы всё ждём новых других как ценный приз.. Принца на белом коне. Но его некогда не будет ибо мы разучились даже на людей просто смотреть

Ар
Ариша

Согласна, надо ценить тех, кто рядом. Все мы со своими недостатками и все ошибаемся. Поэтому надо начинать с себя.

Кот Кот

Беда в другом что чем ты болен гадко себя ведёшь тем лудще к тебе отношение. И ток попробуй побыть хорошим тебя быстро на запчасти разберут

Елена Кошкина

Пожалуй.

Ар
Ариша

А что вас в этом убеждает?

Елена Кошкина

Я сама ненавижу многих.

Ар
Ариша

Вам это помогает в жизни?

Елена Кошкина

Вряд ли.

Ар
Ариша

Мир, в котором мы сейчас живем способствует разжиганию ненависти. И понимая, то как легко она распространяется, не удивительно, что многие попали к ней в плен. Но возможно ли вырваться из этого плена?

Елена Кошкина

Не знаю.

Ар
Ариша

Выход есть!!!! Его нам предлагает Создатель, который хочет, чтобы люди жили радостно и счастливо.

Am
Amon

Мож быть