Даша Черёмушкина

Вопрос на разносторонность развития: чем шарнирные куклы отличаются от обыкновенных?

Ответы
Миша Правдивцев

Боюсь соврать. Но насколько я помню игрушки. То в шарнирных все сутсавы подвижные, а в обычных только плечи голова и ноги в области паха. Ну а если же вопрос был о качественном различии шарнирного соединения и обычного соединения в куклах. То шарнирное имеет все степени свободы вращения. А в обычных только в одной плоскости вращения.

Елена Ермакова

Эти куклы могут принять почти любую человеческую позу, благодаря встроенным в шею, плечи, локти, запястья, торс, бёдра, колени, щиколотки, а иногда и пальцы шарнирам. Все части тела держатся вместе за счёт резиновых шнуров, спрятанных внутри и дающих нужное натяжение

Сергей Пожарун

Обычные куклы- неподвижные как статуэтки, а шарнирные- способные двигать руками и ногами. А если они подвешены на веревочках и ими управляют они становятся марионетками.

Raven :ghost: Shan Saints

В шарнирных куклах есть сочленения позволяющие им двигаться наподобие механизмов а в обычных нет ничего они просто соединены посредством подгонки деталей в полости .

Наташа

У меня развитие закончилось 2 года назад,а так если сказать,раньше были куклы и ноги вертелись и руки и голова.В чем то они схожи а в чем то нет.

Галина Бердюгина

разносторонне развитый объяснитогда что такое обыкновенная кукла, есть пупсы например у низ вообще все склеено, они какие?

Ольга Связина

У шарнирных кукол конечности вращаются на шарнирах, что делает их более подвижными, способными принимать различные позы)))

Антонина Лукьянова

это тестирование? ну если логически поразмышлять, то шарнир это подвижное соединение, значит кукла на шарнирах подвижна

Ingwar Berkut

не, такое с бодуна не думается. а карданных кукол не бывает (реально спрашиваю, может где и используется карданный вал)?

Татьяна Трапезникова

нуу.. скорей всего шарнирные имеют Большую подвижность и могут более точно передать строение человеческого тела. нет?

Anjelika Nikiforova

У шарнирных конечности поворачиваются во все стороны, т.е. на 360 градусов, а у обыкновенных только вокруг своей оси.

Ксения Кабусева

не знаю если честно это не из области моих увлечений..ну может тем что в них присутствуют шарниры=)??

Мишка

Догадываюсь что у шарнирных двигаються и руки и ноги с головой а у обыкновенных тело монолитно

Александр Попов

У шарнирных, по моему, все конечности разворачиваются как хочешь... Почти как настоящие.

Татьяна Сервуля

Ну, типа - у них все вращается (ручки, ножки) У некоторых и коленки и пальчики и шейка)))))

Е:
Елена :))

Наверное, у шарнирных все части тела можно поворачивать во всех направлениях.

Ангел Небесный

Такие куклы более похожи на человека и могут принимать любую позу))) вроде так

Елена Умнова

шарнирами... они полная копия людей и более подвижные и могут принимать позы.

Tatiana Panina

прежде всего отличаются от своих обычных шарнирным соединением суставов.

Артём Осипов

вероятно конструктивными особенностями подвески конечностей и бошки