Sa
Sam/Po/Sebe

Часто встречаю видео в инете где на камеру делают добрые дела,святые такие и именно на камеру обязательно нужно снять им что они такие хорошие.А просто сделать доброе дело и уйти почему не могут? 🤨

Ответы
Дмитрий

Матфея 6:2—4: ...Когда даёшь дары милосердия, не труби перед собой, как это делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы их прославили люди. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 3 У тебя же, когда даёшь дары милосердия, пусть левая рука не знает, что делает правая, 4 чтобы твои дары милосердия были тайными, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя.

Ро
Ростислав

У нас рядом есть городок. Там пожизненно не вывозят мусор. Вонь стоит неимоверная. Обратились перед выборами к одному из потенциальных депутатов. Тот нагнал журналистов, видеокомпанию .И вывез мусор с пафосом.

Татьяна Поповцева

Могут, есть люди которые делают их молча. Например Иван Ткаченко, хоккеист Локомотива, который разбился, делал добрые дела, о которых даже Жена не знала! Бывает. Ведь раньше были меценаты, а не спонсоры!

Виктор Шаламов

Потому что капитализьм учит из всего извлекать прибыль или выгоду. Добрые дела записанные на камеру стоят дороже просто добрых дел, которые делали при социализме.

Mary Grash

Снимают на камеру, чтобы показать, сколько людей нуждается в помощи, а не показать себя. Мы так сосредоточены на себе, что разучились видеть других и нужду.

Sa
Sam/Po/Sebe

Видел парнишку на видео как он помогал на камеру всё снимая,другие же его сняли потом когда он не виде бомжей пинал бегал издевался

Mary Grash

Люди разные бывают. Хороших больше. Не отчаивайтесь.

Sa
Sam/Po/Sebe

Да согласен)

Mary Grash

Хорошо. Мы живем в особенное время, которое названо "последними днями". Для этого времени характерны очень отрицательные качества в поведении людей. Сказано:" ... люди будут самолюбивы, горды, надменны, злоречивы, ...недружелюбны, непримирительны, клеветники,... жестоки..." и пр. в этом же духе. Часто можно даже у себя такие особенности заметить. Хорошо, если заметим и исправимся.

Костя Кузнецов

Ага или снимают р разных сторон как один помогает другому, после ДТП например или пожар и т.д. блялди бросте гаджеты, ведь толпой быстрее выручить человека

Павел Сингин

А меня бесит категория людей снижающих видео на митингах,акциях протеста...вместо того чтобы защищать,вырывать из лап ментов...они снимают видео

Seduce Mi Mente ;)

Хайп, лайки - деньги.
Это бизнес.
За просмотры тебе дают денег + реклама товара.
Те кто делал добрые дела о них молчат.

🇷🇺 Анжелика*

Нет) У нас один депутат пропиарился, поработав часок водителем в поликлинике) Из каждого утюга его расхваливали)

Sa
Sam/Po/Sebe

Капец)

🇷🇺 Анжелика*

Удивляюсь, как до сих пор к его лысой головушке нимб гвоздями до сих пор не приколотили))

Sa
Sam/Po/Sebe

😄

Виктор Земцов

да пусть хоть как делают,но соглашусь с вами на камеру это показуха,хотя много людей делают и не снимают

Елена Алферьева

которые делают и просто уходят без камер таких тоже очень много, просто они про себя не трубят

Sa
Sam/Po/Sebe

Я видел таких людей и уважаю их за это очень,понимаю ещё если человек делает добро и его со стороны кто-то случайно заметил и снял на видео,но не понимаю когда сам снимаешь какой ты хороший и выкладываешь в интернет.

Елена Алферьева

поведение сделать снять и выложить в христианском понятии - проявление гордыни от нее избавиться крайне сложно

Ир
Ирина

Я не снимала...не писала-как спасла сбитую собаку и деда бомжа.Вот спросили-сказала....

Sa
Sam/Po/Sebe

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Ир
Ирина

🤝

Kazbek Tuaev

Я думаю, - они хотят иметь вещественное доказательство, на Последнем Великом суде...

Любовь Козлова

Может быть хотят,чтобы у них были последователи? Но всё равно они молодцы.

Валентина Жигалова

Это всё показуха Выставляя на показ доброе дело скрывают уйму злых

Светлана

Поэтому что это "хвасты", а не добрые дела. Добрые дела любят тишину

Николай Ланцов

Сам-то не можешь сделать, вот и бесишься, что другие могут.

Sa
Sam/Po/Sebe

Ага,ага

Areg Simonyan

Есть армянская пословица: сделай добро и брось в воду.

Просто Зайка))

Скучно живут...непременно нужно чье то одобрение🤷

Ольга

Может,пример подают для других,чтоб так же делали.