Света Шульга

Кто такой Григорий Мелехов?

Ответы
Катюша Владимировна

Григорий Пантелеевич Мелехов — казак, офицер, выслужившийся из рядовых. Исторический перелом, напрочь поменявший древний уклад донского казачества, совпал с трагическим переломом и в его личной жизни. Григорий не может понять, с кем ему остаться: с красными или с белыми. Мелехов в силу природных способностей дослуживается сначала из простых казаков до офицерского звания (на русско-германской войне), а потом и до генеральской должности (командует повстанческой дивизией на гражданской войне), но военной карьере не суждено сложиться. Так же мечется Мелехов и между двумя женщинами: нелюбимой поначалу женой Натальей, чувства к которой проснулись только после рождения детей Полюшки и Мишатки, и соседкой Аксиньей Астаховой, первой и самой сильной любовью Григория.

В конце книги Григорий бросает всё и возвращается домой к сыну от первого брака (с Натальей) и к родной земле. Это всё, что у него осталось, всё, что связывает его с былой жизнью.

Роман содержит описание жизни и быта казаков начала XX-го века: обряды и традиции, характерные для донского казачества. Подробно описана роль казаков в военных действиях, антисоветские восстания и их подавление, становление Советской власти в станице Вёшенской.

Fun Lan

Из самых распространенных - герой романа "Тихий Дон". Есть еще и другие. Стоит перечислять?

Sergey Kurunov

гРИШКА-ЭТО ШУЛЯКОВСКИЙ. гРИНЯ ПРИВЕТ ТЕБЕ. оХ И НАМУЧИЛСЯ Я С НИМ. КРОДИЛ ГЕНА.- СТАРШИНА.

Антон Аверин

Мелехов Григорий Пантелеевич — главный герой романа «Тихий Дон» М. Шолохова.

Tasha Dmitrieva

я скоро забуду как меня зовут а тут спашивешь какогото гришку сдался он мне

Juraj Pustai

Григорий был козаком - главным представителем Шолохова романа Тихий Дон

Света Шульга

Браво!!!!! Правильно!!!! Спасибо за ответ!!!

Георгий Орлов

Главный Герой романа Шолохова "Тихий Дон", перетрахавший пол станицы.

Макс Макс

Яндекс говорит: Один из главных героев романа Шолохова " Тихий Дон".

Света Шульга

Правильно!!! Спасибо!!!

Макс Макс

Яндекс принял ваше спасибо)

Света Шульга

Умный яндекс.... А вы сами читали?

Григорий Feдоров

мне кажется, что он все таки человек.. но я могу ощибаться

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

МелИхов - персонаж из произведения Шолохова - Тихий Дон.

Йо Ко

Один из персонажей романа М.Шолохова "Тихий Дон"

Ахат Акрамов

герой из Тихого Дона? если я не путаю ничего))

Света Шульга

Точно!!!!!!!!!!!

Ахат Акрамов

значит мы об одном и том же))

Света Шульга

ага...

Наталья. Жолобова.

один из главных героев романа-Тихий Дон.

И(
Игорь (Волжский)

Не знаю. А кто это? С праздником Сета 🌹

Андрей Ишунин

Ну кто не знает Тихий Дон - офицер, казак

Александр Незнайка

Света. ты не знаешь Гришу Мелехова???:):):)

Feythr Qualveg

Тихий Дон! Меня не завалить так просто!

Альберт Исаков

не знаю , не пришлось встречаться )))

Евгений Пахоменков

главный герой романа «Тихий Дон»

Николай Иванов

если не ошибаюсь казак Тихий дон