Елена Арискина

Люди, что делать? Я купила квартиру и оформила на сестру! Мой ребёнок - инвалид был несовершеннолетним, поэтому на него не могла! Теперь она отказывается переоформлять на моего ребёнка ! Что делать?

Ответы
Виталий Рогов

Соберите документы и оформляйте исковое заявление в суд. Проконсультируйтесь у адвоката. Он посмотрит, оформление квартиры.

Елена Арискина

Спасибо!

Лека Лютер

Можно было и на ребёнка, хоть на новорождённого. Зачем были эти странные схемы?

Елена Арискина

На тот момент так надо было! Здесь это не напишешь! Долго!

Лека Лютер

Только через суд.

Елена Арискина

Не хочу с родными судится! Противно и не правильно! Наверное действительно про это забыть! Думаю , что существует и другой суд - высший!

Лека Лютер

Думайте о ребёнке. Человек, пытающийся отнять у вас собственностью, близким быть не может. Пока будете ждать высшего суда, упустите возможности для своего ребёнка.

Елена Арискина

У меня все есть и я ещё заработаю! Сколько смогу. Спасибо Вам!

Ирина Павловна

а зачем оформляла на сестру а не на себя??

Елена Арискина

Связано с работой! Сразу пишу, я не чиновник!

Ирина Павловна

мне непонятно.

Алексей

Договор купли продажи на кого оформлен?

Сабина

Как так можно,ведь Вы сестре доверяли

Елена Арискина

Даже очень

Сабина

Сочуствую,надо было писать доверенность

Елена Арискина

Доверие - мой грех!

Zloy_Wolf

Эт вам к юристам, а не к нам🤔

Елена Арискина

К юристам бесполезно!

Zloy_Wolf

А тут то уж точно много полезного насоветуют.. Без обид😉

Елена Арискина

Ну да, согласна! Крик души!

Zloy_Wolf

Понятное дело... Но если б все было так просто, то у нас бы в стране и мошенников, отбирающих у людей квартиру не было б...

Елена Арискина

Она не мошенница! Просто с деньгами туговато! Решила вот так заработать!

Zloy_Wolf

Я не про нее конкретно, а вообще...

Вера Гудкова

Нужно к юристу на консультацию.

Parchemin

Вот так и бывает

Елена Арискина

Я больше не буду доверять никому!

Parchemin

А разве кому-то можно доверять?

Сварожич

Уже ничего.

Елена Арискина

Спасибо всем, за поддержку! Это действительно крик души! Я справлюсь, я сильная!

Сварожич

Умничка🤝👍👍👍

Игорь Кузнецов

Судиться

Елена Арискина

Не хочу! Это морально неправильно! Судиться из за имущества с родными людьми! Ужасно! Я никогда в жизни не думала, что окажусь в подобной ситуации!

Игорь Кузнецов

Думать надо было раньше. А теперь только суд расставит точки над И

Елена Арискина

Очень трудно думать, когда это самые близкие и родные люди!

Игорь Кузнецов

Я юрист и иного решения просто нет, если она не хочет добровольно. Перед оформлением квартиры на её имя, надо было сначала договор соответствующий составить

Елена Арискина

Доверие и любовь!

Игорь Кузнецов

Это сейчас не действует, дурость это