Овчинников Олег

В качестве первичного искупления многолетней грабительской ценовой политики Газпрома во главе с Путиным на энергоносители, долг с Украины должен быть полностью снят без каких бы то ни было условий. Или больше не надо лицемерить и называть эту страну, Украину, братской. http://anachronic.ru/

Ответы
Совка

Так Украина стала " капризным ребенком" пусть п..ет в Евросоюз)) И вообще откажется от российского газа,пусть берет в тридорога от своих освободителей))

Овчинников Олег

Вы считаете, что капризных детей вообще нужно морить голодом?

Совка

Нет, пусть попечительский совет решает как кормить свое дитя

Овчинников Олег

Вы рассуждаете как ребёнок

Совка

А вы считаете, что Украина бесплатно должна получать российский газ. На минуточку, ей и так была сделана огромная скидка...как братской. А что в ответ от этой братской страны? Сумасшедшая Тимошенко объявила о том ,что надо мочить всех русских вместе с гловарем. Причем русских притесняли всегда!!! 20 лет назад племянника принижала учительница начальной школы в К иеве,прививала комплекс неполноценности в том,что он русский. Это вам как? Это всего лишь мелочь на фоне страны. Так что братским родством здесь и не пахнет...

Овчинников Олег

Предполагаю, что Вы единственный ребёнок в своей семье, возможно - неполной. Детей можно и нужно разумно баловать, но на равных правах, иначе война на уничтожение обеспечена, - что мы, собственно говоря, и имеем (впрочем, наш мурый папочка-педофил-садист только наслаждается зрелищем): речь идёт не о бесплатности, а о справедливой, братской, цене на газ. Кроме того, не секрет, что родственники иногда враждуют между собой злее и жесточе, чем кто бы то ни было другой, - но это ничуть не отменяет существование родственных уз и происходит от острого дефицита разума. Также в семье, дружном коллективе, существует обычай сообща помогать своему члену, попавшему в затруднительное жизненное положение, не ставя эту помощь ему в долг - это называется взаимопомощью. Украине есть за что злиться на нас, это раз, - во-вторых, у Украины врождённый скандальный национальных характер, просто она такая, это не самый страшный недостаток. В некоторых семьях постоянные скандалы и драки нормальная форма коммуникации. Не надо обкрадывать, унижать и публично издеваться над ближними, тогда есть шанс увидеть их и с другой стороны.

Совка

Раз есть племянник,понятно,что не единственный ребенок в семье и ...в полной. И у нас сложились самые замечательные родственные отношения!!! По поводу Украины - восток и запад - многолетняя вражда,междуусобица, причем здесь Россия? Она не должна постоянно разнимать двух младших сестер, у нее должна быть своя личная жизнь. Это образно... Также в семье, дружном коллективе, существует обычай сообща помогать своему члену, попавшему в затруднительное жизненное положение, не ставя эту помощь ему в долг...- это Украина - член. Так Украина и не хочет получать помощь от России ,ибо отказалась от братства первая, и променяла кровную сестру на богатого папика в виде Евросоюза. На нет и суда нет.

Любовь Южалина

Что -то я не поняла, в чем "или" заключается?

Идальго

а чем Украина Россию по братски грела?

Овчинников Олег

это определённая модель отношений

Идальго

а газ здесь ты зачем приплёл?

Овчинников Олег

чтобы сказать, что нехорошо наживаться на своих близких соседях только потому что ты сильнее

Идальго

ты соседу деньги в долг давал, с возвратом?

Хюррем

Где прошел хохол,еврею делать нечего...какая может быть дружба между Русскими и Украинцами,если они не навидят друг друга давно,хоть и славяне...Братские теперь для России Китай и Индия

Иван Жуков

а газ возвращен России

Виктор Монахов

привыкли...на халяву...

Овчинников Олег

халявщики, в этом смысле, россияне

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

скорее б ля д с к о й

Леонид Писанов

долги нужно отдавать- не смотря на братство, дружбу или раздор